Путь к успеху © Bank of Israel. Зал обсуждений

Ааа, вон оно че, тогда извиняюсь!))
Ну на хлебной диете стремно как-то))) Бока у ряб растолстеют… А так на полях, на свежем воздухе, живая пища)

1 лайк

Эта стратегия на длительный срок. Хотелось бы видеть первые шаги. С чего начать, чтобы максимально эффективно приступить к его выполнению?

Раз в сутки. Утро. 15-20 минут.

Нет. Вообще, не стоит закладывать в разработку плана бонусы и откаты за постройки домов, АЕ, выкуп ресурса и т.д. Принимаются во внимание только официальные пособия и отчисления ЭК.

Этой идеи вообще-то уже несколько лет. Она возникла еще на рассвете блока наставничества. Даже обсуждалась в ВК, но потом по стечению обстоятельств была благополучна забыта. А дальше, как говорится “совпали звезды”. И конкурс “Акула клонов” заставил вспомнить давнишний план, за что огромная благодарность авторам и ведущим “аквариума”.

4 лайка

Ага, понятно, тады АЕ в принципе не надо строить, т.к. без откатов его окупаемость стремиться к “столько не живут” при заявленных 80 золота вложений ежемесячно. Разве что в своей княжке, но своя княжка на таком акке если и появится, то тоже очень не скоро.
Недвигу - исключительно в Храме света, т.к. там максимальные официальные плюшки. Строить где-то еще - дурость полная! И строить нужно в облитом нефтью городе, чтобы получить максимальную скидку на облив. Как раз всё совпало - при застройке там вы никогда не получите нормального отката, да и на пособия стоит рассчитывать только государственные)))

Ну ок, давайте прикинем стратегию без адекватных бонусов. Первый месяц: 3 креста (45 золота за обучение), 2 деревянных дома (выкуп ресурса по номиналу, при необходимости - ордерами, затраты 25,12). Инструмент для крестов - косы, 3шт (4,5 золота). Облив будет с общей скидкой 50%, общие затраты на облив 3 весов недвиги будут немного меньше 2 золота (конечно, смотря по каким ценам покупать, чтобы уложиться, достаточно брать нефтепродукт не дороже 0,0116, песок - дешевле 0,087). Останется около 4,3 золота, их тратим на закупку акций во время эмиссии. На текущий момент привлекательнее всего ЦБ госфермы, которые бывает можно урвать по 1,6 золота, и которые приносят сопоставимо с ЦБ госбанка, который стоит больше чем в 2 раза дороже. Уверенно хватит на 2 акции, но, учитывая временной разброс (непонятно, когда будет эмиссия, непонятно, когда сработают ордера по нужным ценам), вполне может накапать и на третью бумагу. Также пассивного дохода с зп (устраиваться в замок с минимальной арендой и стабильным выкупом, для этого большинству новичков достаточно написать своему наставнику) и пособий на молодых клонов должно хватить на закупку семян (дважды, т.к. полей хватает, а цикл меньше 30 дней) и оплату с/х налога (люцетурн - ваще легко!). Через месяц, когда вводятся новые золотые, продолжать развиваться в том же направлении, стараясь сначала заполнить сейфы высокодоходными бумагами, а потом достраивать новые. Постепенно соотношение крестов и полей сдвигать с 1к2 в сторону 1к1,6 (примерно, нужно еще посчитать, сколько длится сх цикл в выбранном городе, там же вроде где-то и свои собственные чудеса присутствуют). Более подробно расписывать не буду, общий смысл - заполнять облитые сейфы прибыльными бумагами, крестов устраивать на чужие мельницы, поля обрабатывать со всем усердием.

Но это совершенно оторванная от жизни ситуация, и для новичка, который ищет хорошую доходность, такой совет вреден. Вы, как опытный игрок, должны понимать, что окупаемость недвиги в разных местах - совершенно разная, как и окупаемость самого хутора. Недвига в городе - это одно, недвига в своем городе - другое, недвига в своем хуторе внизу цепи в своем княжестве - совершенно другое! Также и с АЕ, хутор без цепочки - практически бесполезен, пока его не развивать дальше, окупаемость такого хутора (без откатов, а только с автооткатами) - долгие годы. А вот хутор под своей деревней имеет уже совсем другую окупаемость, куда можно заложить уже не только 5% с выкупа, но и выполнение условий для перехода в село.
И пока у игрока голый хутор, “окупаемость” данного хутора получает как раз владелец деревни. И он эту “окупаемость” переводит такому игроку сразу в виде клонеро. Поэтому не учитывать откаты и пособия при расчете стратегии - на мой взгляд, огромная ошибка.
Для новичка. Ну а император, думаю, как-нибудь справится, хотя вряд ли последует моему совету по застройке именно в ХК, а, скорее всего, совершенно неоправданно построится внизу цепочки в империи Israel. Но могу и ошибаться)

7 лайков

Давайте рассмотрим вариант аккаунта ремесленников. Имеем 80 золотых.
Создание 3 ремесленников – 15 золота. (Автооткат за 100 дней = 6 золота).
Покупка 3 кайла – 55.5 золота. Заселяем в замки в княге с мегалитами и устраиваем на работу.
Закупаем 120 работки (примерно на месяц, с учетом создания в будущем четвертого рема) по 0.0028 = 0,36.

Считаем ежедневный доход. 0.1 (зарплата) – 0.0841 (расход прочности инструмента) – 0.95 * 0.0028 (суточное потребление работки за вычетом проживания в замке с мегалитами) = 0.01324 з ежедневного чистого дохода с 1 ремесленника. За 1 месяц = 1.1916.
Затраты = 60.86 золота. Остаток 19.14. Для создания еще одного ремесленника + кайло нам не хватает 4,36 золотых. Получая 0.3 з в день с работы и 0.06 автооткатов мы накопим на четвертого ремесленника за 13 дней.

Мы создали 4 ремесленника (20 золота – 8 з автооткатов) средства, которые уже не вернуть, так как продавать аккаунт мы не настроены. Вложились в инструмент (средства которые можно в любой момент вывести или реинвестировать в другой блок).

Итого, вкладывая 80 золотых в месяц мы “выбрасываем на ветер” 12 золотых. Получаем чистый доход 4.7664 в месяц. За 1 год (с учетом ежемесячного влива 80 золотых и создания таким путем 4-х ремов) чистый заработок составит 629 золотых, что даст нам возможность за этот период создать еще 26 ремесленников с кайлом. Итого через 1 год на аккаунте будет 74 ремесленника и чистый ежемесячный доход порядка 30 золотых. А самое главное - мы можем в любой момент принять решение прекратить работать кайлом и сточить инструмент в 0 для реинвеста в другой блок.

От нас требуется минимум внимания аккаунту - контроль расхода инструмента, в чем отлично поможет фильтр клонов и контроль работоспособности (можно закупать сразу на месяц). Найти стабильную работу шахтерам не сильно большая проблема. Возможно столкнемся с проблемой ее нахождения в империи с мегалитами, тогда наш доход упадет менее чем на 1%.

8 лайков

Что то я не как не получу 88 золота с 74-х ремесленников.
74(клоны) * 0.01324(дневной доход шахтера) * 30(дней в месяце) = 29.3928

Это мои собственные расчеты доходности по разным профессиям с малость завышенной арендой выставленной в моем княжестве. По ним получается, что крестьян клепать малость выгоднее при одинаковом бюджете.

Точно, я считал отсюда (а там доход с четырех ремов)

А еще не учел аренду… По 0.0001 ее в принципе в данный момент предостаточно, так что на общую картинку шибко не повлияет

Смотря с какой стороны смотреть. Крестьянин = 10.2 з невозвратного вложения, а ремесленник = 3з невозврата.

Зато и доход на 9-10 процентов в год больше. Но, по любому, надо смотреть по ситуации.

На форуме уже ни раз обсуждался вопрос о пользе и вреде откатов и бонусов, поэтому не хотелось бы поднимать его снова. Недовольные есть с обоих сторон: и те, кто платит, и те, кто чего-то, как они считает, недополучают. Поэтому, чтобы не превращать конкурс в рекламую площадку для соискателей застройщиков, данный пункт исключили.

Когда по плану будет решено строиться и по каким-либо причинам империя Israel не подойдет для этого, то строиться будем на Имперских землях.

Чой-та? Согласно заданию, игрок НОВЫЙ, на форум ему путь заказан (раз против бонусов), а официальные игровые бонусы в храме света на голову выше, чем в империи Israel, не говоря уж об имперских землях, где нет НИКАКИХ бонусов. Это если рассматривать различные пособия и откаты, тогда город в ХС вряд ли будет самым выгодным вариантом, а без них новичок просто права не имеет целенаправленно ухудшать свои условия)

Хотя тут выше начали говорить про невозвратные вложения, а мой вариант предполагает около 60% вложений сделать совершенно невозвратными, и ещё около 25% - возвратными с дисконтом около 50% (цб). Так что

Откаты - это инструмент. Молотком можно забить гвоздь, а можно оставить отметину на стене, или долбануть себе по пальцу.

При существующей системе повышения уровня АЕ, откаты - неотъемлемая часть игры, без них застройка бы шла только в ХС, чья вместимость никак не ограничена и где присутствуют максимальные системные плюшки.

Очень рада, что вы имеете свою точку зрения по данному вопросу. Но я её не разделяю. К счастью или к сожалению, ни я одна. Если желаете, можете написать мне в личку. Возможно, вам удастся меня переубедить.

А пока считайте этот пункт

дополнительным условием.

Вот Вы вроде претендуете на топ наставника а что ХС не единственное ТОП княжество и не знаете походу!!)))

1 лайк

Зачем?) я не ратую за всеобщее счастье. Если вы, как наставник, совершаете такие, на мой взгляд, чудовищные ошибки - это хорошо для меня и моих учеников.

Я рад открытым дискуссиям на форуме, это позволяет показать свою точку зрения, привлечь новых учеников или просто единомышленников. Если в ходе публичной дискуссии вы или кто-то еще найдёт свои ошибки - хорошо, нет - тоже неплохо. Если эта дискуссия выявит мои ошибки - вообще прекрасно.

При заданных условиях - отсутствие бонусов и пособий, строительство в империи не в облитом городе и без всех возможных чудес (полный набор которых при активном земледелии в год даёт довольно много дополнительной прибыли, если не ошибаюсь, примерно на 0,5 золота прибыли в год с одного поля больше, чем в княге без чудес) - возможно, вообще не стоит связываться с недвигой. Без затей клепаем крестов, покупаем им косы и устраиваемся на ЧП, желательно в замок с минимальной арендой, если ещё и в мегалитической империи - совсем прекрасно. Хотя, прикинув на пальцах, с недвигой все же получается самую капельку выгоднее, если цены на корма будут высокими. Но на самую капельку, и сильная привязка к ценам на корма, чтобы от этого не зависеть, проще действительно обойтись одними крестами. Если есть хотя бы 0,5 золота отката за вес недвиги - схема крест+недвига выгоднее, чем просто крест, а вот без отката и без постройки в самом чудесатом княжестве, стратегии примерно одинаковы по доходности.

Вариант с ремами и кайлом прилично проигрывает этому варианту по показателю прибыли на 1 золотой вложений.

Из описания конкурса следовало, что надо помочь новичку со стратегией, потом появилось условие, что новичок с паранойей (никому на слово не верит, градоначальникам с репутацией не доверяет, хочет получать только бонусы, которые системно прописаны), теперь ещё выясняется, что строиться он должен в конкретном месте… У реального новичка совсем другие условия и цели. По заданным условиям предложить какие-то ещё стратегии, которые будут выгоднее банальной связки чп+сельхоз (живность подключить было бы неплохо, но зависит от частоты посещения игры, все же заходить и выходить в этот блок нужно вовремя)+ЦБ (не знаю, какая ситуация с облитыми АЕ в предложенной княге) практически невозможно. При таких суммах, при горизонте планирования до 10 лет, влезать в АЕ не выгодно. Если кто-то не согласен - с радостью подискутирую, не забываем, что никаких откатов не будет. Ну а реальным новичкам, думаю, было бы интересно почитать, что могут дать и другие блоки…

2 лайка

Заходишь в игру, покумекаешь-покумекаешь и все ты император…

у меня такой т*пой вопрос возник. исходя из условий. а зачем вообще сюда лезть, если не играть? может ну его нафиг, открыть депозит в реальном банке и заниматься своими делами?

1 лайк

В описанной мной ситуации за год мы вкладываем 960 золотых. И выходим на чистую прибыль 360 золота годовых (37.5%). С возможностью вывести 77% от вложенного капитала (как только износится инструмент). Потери = 74 рема по 3 золота = 222 золота.

2 лайка

Это интересный и правильный вопрос. Я рассказывая людям про проект предлагаю 2 варианта развития:

  1. Вбухать бабла и пожинать плоды. Часть назад, часть на реинвест для развития.
  2. Играть. Гораздо более сложный. Грабежи, конкурсы, спекуляции(тоже нужно бабло)

Через некоторое время, если человек все еще жив, объясняю что может дать княжество и полная цепочка и считаю с ним сколько это будет стоить и как он может это сделать, если оно ему вообще надо.

Все это исходя из предположения, что нам постоянно нужны новые люди. Без этого не будет развития, как в любом бизнесе.

4 лайка