Расчетник по сельскохозяйственным полям

В связи с переездом форума на новое место жительства, переношу тему по с/х полям.

Файл для скачивания http://db.tt/uZ6vLTh8 для Excel 2010.
Файл для скачивания http://db.tt/MWBcVthN для Excel 2003 (Open Office)
Актуальные версии 3,16 и 3,161

Предложения и дополнения рассматриваются автоматически

15 Симпатий

вот, чет не пойму как выходит)

Помидоры продажа 0,0460, урожай без ничего 10шт*0,0460-0,1(зерно)-0,45(налог на збор) и - 3% налога на продажу -0,0138 = -0,1038
правильно посчитал?
это еще без учета еды, а в файле получается только на томаты без ничего -0,0067

да вы правильно посчитали. в указанном вами случае вы получите убыток в размере 0,1123
Только вы забыли учесть работоспособность затрачиваемую на выращивание урожая

2 Симпатий

тогда не как не пойму, почему так выходит у Вас всего убыток 0,0067?

вы предыдущее сообщенbt прочитали?
У вас убыток 0,1123 (Q3)

1 Симпатия

понятно) не на ту колонку смотрел где показывает остаточную прибыль)))

Табличка хорошая, но так и не понял, как рассчитывается работоспособность…

В нашем случае. если вы имеете ввиду ваши трудозатраты на обработку полей (0,0017) поставлена моя цифра, но вы ее можете подкорректировать исходя из собственной стоимости работоспособности.
Если же речь идет об работоспособности получаемой, если съесть урожай, то получается, что выращивать еду для своих клонов выходит дороже, чем купить на рынке при текущих цена

2 Симпатий

Всем здрасти. объясните плз как поле удобрить на 50% если требуется 75 свинное амбре… 37,5 ведь не поставиш… ставятся только целые? т.е. 38

да. там округляется до целого числа так как приобрести (произвести) дробное количество удобрения не возможно.

1 Симпатия

Интересная система логики выставления значения урожая смотря что к чему :)). ну да ладно).
Расчет не проверял думаю все правильно.

А так по сабжу:

Многофункционал:

• это хорошо, все делает основном программа, если ручками не лезть.
  • он не доделан в пране удобрений :slight_smile: - если уж начала делать суппер таблицу по функционалу) то будь добра доделай ее уже основательно :slight_smile: это я бездарь склепал себе пару-тройку расчетных таблиц чтоб все видеть :)) и если уж надо - ручками правлю).
  • а зачем он нужен ??? Если реально пользуется 1-2 табл. макс.
  • не дает ответ на главный вопрос :)).
  • А ну да зачем светишь справочные таблицы ? не дай бог юзер там наляпает) - потом тебя грязью поливать будет))

И так у нас один +, и четыре - . Оценка - 3.

А пока проверю расчетку :).

Также я бы советовал делать расчет в уменьшую стоимость, тоетсь Округлвниз(). А то фиг его знает как округляется оно при продаже) особенно суммы налогов).

И да если защищаешь ячейки то пароль уже их.

Я сделала табличку максимально прозрачной для всех. Что бы все видели, что из чего происходит. так же можно видеть, что и как изменяется при изменении основных показателей.
Зашита ячеек состоит именно для защиты от “дурака” что бы пользователь случайно не сломал формулы. А те кто сведущ в Экселе - сможет добавить необходимый ему функционал.

Главный вопрос? Разве не целью расчетника было видение результатов с/х работ? Как раз на этот вопрос все сделало!

По удобрениям я не поняла вашей претензии. Все используемые удобрения рассчитаны исходя из ваших данных вы можете самостоятельно проставить себестоимость какашек (покупка с рынка или поступление от животноводства). Так же учтено их производство.

Если есть что-то по существу - то предлагайте, а не пытайтесь просто сказать: -“Не мое значит плохое”

2 Симпатий

ИМХО - лучше бы он не знал как это считается :))) тогда хотябы начал бы считать правила разделов :)) развивался бы :))
Вот файлик для 10-ки

Подумай чего тебе не хватает, того что есть у меня :))) сколько времени будет искать человек в твоем интерфейсе, сколько в моем ? чтоб получить важную ему инфу ???.
Также можно учесть времязатраты на создание двух этих таблиц) моя делается за 5 мин на коленке :slight_smile: твоя на полчасика может потянуть ):. ( и да расчет писался когда еще небыло свинок и помиме_ и кормы были для коров ток :)) ).

Я же написал прямые недостатки … зачем тогда спрашивать о предложениях и критики, если не ясно о чем речь…

Насчет навоза - ой зря ты так) Вообще смысла четкого диапозона там хрен выйдешь :slight_smile: как например с сельхоз продукцией :). Но всему есть предел :)). Важно правильно поставить управленческий учет в каждом блоке и после этого решать стоит ли влаживатся или нет… Но это я отошел от темы. (думаю намек ясен, хотябы о том что мало расчетов где навоз фулл взят :slight_smile: хотя может пересоздам табличку на днях, по удобрениям :slight_smile: )). основном что без навоза как мы видим выгодней делать :slight_smile: ( но правда если только еда не халявная :), например когда суточное востановление больше, чем расход :slight_smile: ).

Просто я увидел довольно-таки хорошую работу, работу человека, который может сделать как-то правильно расположения таблиц и прочею лабуду, у меня так не выйдет :)) даж если захочу, Да как-то оно мне было возможно и не нужно … хз :slight_smile: важен результат работы программы, а не ее внешний вид :)…

И еще один недостаток, правда небольшой, это зачем надо было так менять порядок с/х, чем на рынке? Лучше уже по порядку делать :). Так удобней) чем скакать :). Также зачем переобзывать виды сельхоза? это же также не удобно :)) ну прямо таки не ИСО :slight_smile: Тоесть по дефакту мне надо прилагать усилия для деппорта твоей таблицы в свою систему. Просто как бы сказать - я работаю с гроссбухом) а не парой тройкой десятков книжек.

Спасибо, что все-таки соизволил снизойти до комплимента.

Теперь по существу: Сравнивая свою и твою табличку пришла к выводу, что твоя больше персонифицирована под ваши персональные данные и не учитывает множества исходных данных (местоположение, расчета при удабривании определенного процента участка и.т.д.)
Расчетник рассчитывает именно работу с с/х полями, а не требует полного комплексного расчета, для принятия решения о начале такой деятельности). Если нужно совмещение (нагружение) его дополнительными расчетами (обсчет и животноводства) то это уже другой блок. Хотя они во много и пересекаются, но приведут к более тяжелой информационной нагрузке на пользователя. Это можно сделать в отдельном расчетнике (блоке) с пересечением данных из одного блока в другой.

1 Симпатия

Как незаинтересованный пользователь однозначно выбираю таблицу госпожи Селезневой (ExpResso) - за ее удобство и функциональность.

Есть незначительные замечания

• Нигде не указано, что в расчетах используется труд прислуги. Это тоже
    можно было бы вынести отдельной переменной.
  • Средневзвешенная прибыль не учитывает возможности использования
    эликсира “Живая земля” - опять таки можно было бы вынести
    дополнительной переменной

Звезда в шоке:))) а кто говорил что я выставилял свою таблицу как вариант ??? писец))) она вообще только для экспрессо выствлена была :slight_smile:

Ну вы как бы ее выставили на общедоступное скачивание :slight_smile:

1 Симпатия

Давай по порядку :%)

1. Как я понял ты так не нашла самого важного элемента :slight_smile: которого нету у тебя?..
  2. Я не отрицаю что я делал ее более персонофицириованно, так как зачем загромождать код ненужной инфы.Я сделал все таблицы, ну кроме коров и свинок, за 1 день, когда еще работал на работе и время у меня было в дефиците, и мне некогда было высчитывать там мелочи :). ( офтоп - шаблон шел из игры еве-онлайн для расчета торговли и неболее :slight_smile: к рыночным ценам, и меня это устраивает). Просто если я знаю что у меня куры почему мне просто не умножить на коэффициент раньше ? (добавок кур то может быть и не ровное количество, как дела у тебя с этим? не у всех же суксеса). Помимо этого я долгое время не включал в расчет налог, который на АЕ :slight_smile: включил с полгода как назад. Все как говорится по необходимости. Насчет удобрения - логика не ясна, смотри сама - если удобряешь то тратишь Нкол. дней не помню сколько, в это время снимается работоспособность, следовательно идут затраты, следовательно чтоб уменьшить долю затрат на единицу удобренной продукции, следут удобрять по максимуму.
  3. Не маловажный факт, если это не только расчетчик то он хотябы должен где-то писать - ой - при посеве с удобрением поле на следущий раз не может быть удобрено!. (тоесть удобрять через раз!).
  4. Честно незнаю зачем было впихнута прислуга, на данный момент имхо она неадекватна, ну может быть для замка, но для расчета в с/с еды ее включать не совершенно не правильно. Ибо она также влияет на вес дома для получения княжеского пособия владельцев домов (ну от князя которое). Следует вычесть доход полученный от такой ерунды и тогда уже включать. Плюс сам механизм уменьшения времени посева за счет этой же прислуги, в общем совсем не ясно) :))) . Надо же ставить не только фонд но и размер оплаты за 1 час работы рабтника, тогда ):)) и количество часов :). тогда уже более точно будет браться все ограничения. Плюс вопрос сразу кол. прислуги дает общий коэф. и если обрабатываются несколько полей то он делится как бы поровну по всем трем или для всех одинаков ? Но я думаю что с прислугой в данный момент урожай будет дороже, чето это мне подсказывает ):). В любом случае тут завязан еще один блок и неправильно его не учитывать.
  5. Может я немного резко пишу, то извиняюсь, я знаю что неприятно выслушивать критику в свой адресс, но кто-то же должен ее делать. :slight_smile: Так что Алиса я надеюсь ты найдешь чего не хватает возле важной инфы :))). но есть у меня :)) нехочу я прямо говорить :)). Я знаю ты это знаешь ):)) у тебя же потенциал) оно прям перед носом :)).