Рекламная кампания игры

урожай уже собирают, но это совсем другая тема, создайте новую для обсуждения

последние дни наблюдаю интересную картину: онлайн 3,5к-4к против 1,5к-2к, которые наблюдал уже на протяжении нескольких лет, да и количество батраков по учетке заметно увеличилось, в связи с чем вопрос: рекламная компания уже стартовала?

Как по мне единственно надежная и безотказная рекламная кампания - это достойная рефпрограмма. Может админы намекнете, как будете пиариться?

А что, Gramdler был бы только рад, он это даже предлагал где-то, если не ошибаюсь автором. А в целом не так важно какая именно реклама, как сама тенденция... Вроде как "Ух, толи еще будет". А намекнуть все-таки надо, чтоб знать какой язык учить английский или китайский ::smile:

Оптимисты - английский, песимисты - китайский, реалисты - русский матерный

Основная рекламная кампания начнется в первых числах сентября, мы все сможем ощутить ее дыхание. Сейчас мы действительно уже запустили рекламу в некоторых группах вконтакте, чтобы понять статистику эффективности...

Ого, онлайн 7 848 и это утро понедельника, не выходной даже, что происходит?

Николай, как обстоят дела с разработкой рекламной кампании? Когда начало?

реклама уже идет

Объявили б тогда, что ли, о начале основной рекламной кампании. А то новички вроде как появляются, а мы даже не догадываемся, откуда они пришли и как игра рекламируется.

она была уже объявлена и идет полным ходом

А на каких площадках? Или исключительно в группах социальных сетей?

А типа вот - http://vk.com/world_movie?w=wall-48928605_2199 в паре групп мелькнуло. Но реклама по группам уже малоэффективна, ВКонтакте надо не так - просто ориентироваться на поиск.

Лучше всего конечно сделать приложение, дело копеешное, а подтянуть можно от 100 тысяч народу.

Вот и я говорю, что основная рекламная кампания еще не началась.Не соотносится такая реклама со фразой "масштабная". Еще должно быть задействовано кольцо глашатая, как минимум.

Не-а. не сходится что-то. т.к. кол-во пользователей в онлайн периодически возрастает на основном сервере(вчера вечером видел 10К+) а тут рекламируется ссылка БП игры. А на БП я пока больше 300 пользователей в онлайн не видел.... тут или счетчику мудрят или еще чего. в общем действительно видимо не эффективна такая реклама. Да и лайков под этой... "рекламой" всего 6 ед. Ну кто поверит в такое?
Очень жаль что новую давно обещанную партнерку так и не реализовали. Игроки сделали бы рекламу намного эффективнее чем это.

Аха, полно в контакте реф.ссылок, но насколько оно эффективно - сказать сложно. По моей личной статистике 3-4 года назад - больше 100 регистраций и ноль купленных статусов. Но я особо не занимался, стимула маловато =)

И вот непонятно, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР прокомментировал ситуацию только модератор? Когда администрация длительное время не появляется на форуме и по всем вопросам отдувается модератор, форум кажется заброшенным.
И то, "полным ходом" - это не пара картинок вконтакте, это и приложение вконтакте (более толковое, чем Эпоха Княжеств"), что-нибудь связанное и с игрой, и с Доминиканой. Да хотя бы какие-нибудь небольшие буклетики выпустить. Да хоть периодически флеш-мобы устраивать: в автобусе, в метро, в электричке пол-вагона вдруг начинают читать один и тот же буклет). Это самое дешевое, что можно придумать так, сходу. Варианты поинтереснее - организовывать какие-нибудь eventы в городах России (Вечеринки с логотипом ЭК), более того это даже дополнительный доход (вход платный, но в рамках разумного) и дополнительная связь с реальностью.

ни чего не заброшено, по всем темам сложно пройтись и дать ответ, если хотите узнать то напишите в личку,

Посмотрел профайл @happymedium у него последнее сообщение аж 11 сен. У @root чуть лучше один опубликованный план 21 сен и куча сердечек ))) Ну и кто после этого говорит что по всем темам сложно пройтись? Может тогда модераторы будут как то помогать директорам и выделять интересные с точки зрения игры сообщения?

а в личку писать это плохой тон. У нас же новый современный форум, а не почтовая система.

Насчет плохого тона - не знаю, но личка - на и личка, чтобы обсуждать индивидуальные вопросы. А если вопрос касается большого круга людей, то зачем писать в личку?

дело простое, Вам надо что бы ваше сообщение заметили, это понятно, работы действительно много, и не вижу причины что бы отвлечься и расписывать где конкретно проходит реклама