Резервация ресурсов в хранилище

Возможно подобные предложения и поступали к рассмотрению, однако в данном случае хочется подчеркнуть всю новую актуальность таковой надобности, сложившейся на текущий момент в ходе нововведений, ключевая необходимость которой заключается в самом ценном, это время и условно точный просчёт сбережений на будущие нужды.

Итак, суть идеи заключается в реализации новой функции (опции) в хранилище “Резервация”, в которой можно будет сохранять, т.е. оставлять “условно-неприкосновенный” про запас различные ресурсы на прогнозируемый срок по мере их востребования в интерактивном формате, дабы контролировать порядок их распределения в ходе разностороннего развития в игре.

Большим плюсом резервации послужит предвидение будущих расходов комплексного значения и их регулирование, например таких как расход работоспособности, если сейчас не подав в трапезной какое-то количество пищи без самостоятельных подсчётов, в журнале питания не представляется возможным увидеть на сколько ориентировочно их должно хватить в днях. В случае с резервацией, различного вида еды, можно будет лицезреть ориентировочное кол-во дней в случае её подачи в трапезной, с постоянным учётом (репликацией) в ходе новых событий (новые клоны, их трудоустройство, отправка на поля и т.д.), однако оставленную про запас еду (любой её вид) можно в любой момент, сколько надо - просто снять с запасов или же добавить - не превращая её в работоспособность, одновременно выставляя на тб какую то регулярную часть её сбыта (от сх), не боясь просчитаться в продаже лишнего ресурса.

Пример с едой был предоставлен как вариант с более точным представлением надобности в резервации, при которой все имеющиеся ресурсы можно рассортировать так, чтобы не боясь потратить “лишнего” - пользоваться “свободными” ресурсами на развитие своего аккаунта. Это очень отчётливо будет значиться при постройке домов с сохранением “третички” для ремонта на срок по усмотрению в формате “забегая в перёд”, запас кормов для животных с учётом выставления “излишка” на торговой бирже, резерв ресурсов для великих и прочих построек в ае, на развитие ту княжества, предусмотренных на конкретный срок запас инструментов и аммуниции относительно кол-ва своих работающих и в авто-боях (на турнирах) клонов на аккаунте - вообщем на то всё, чтобы оно как сейчас не представляло некое ассорти из всего в особенности для тех, кто ведёт разносторонний путь развития, а имело свой комфорт, который в качестве добровольной платной услуги активации в хранилище будет оцениваться в +1камень/+1дерево в месяц.

У кого имеются какие варианты добавки в резервацию каких то ресурсов по конкретному блоку - предлагайте о их резервации в “удобном” и актуальном формате

Возвращаясь к “платной” стороне услуги, то по факту активации списывается предлагаемый ресурс, спустя 30 суток с момента активации, если она активна, то автоматически происходит следующее списание, если отключена/отсутствуют ресурсы, то списания не происходит/автоматически отключается.

Для тех, кто как правило начнёт причитать, что нафиг это надо, всё - просто, всё - сами, для начала сразу скажу - “вас никто не заставляет - не платите, считайте сами”, а так же хочу пояснить к сравнению если смотреть на свой аккаунт, он представляет собой - что? Этакий свой бизнес на примере некой собственной компании, в которой каждый участник в лице директора вправе принимать к себе на работу рабочий персонал, в данном случае виртуального бухгалтерского помощника и заниматься “приятными” делами, а не быть сам-себе “электрогазопарикмахером” с кучей времени и желанием ежедневной рассортировки, перерасчётов и прочей и без того доставшей со всех сторон жизненной позиции, превращая игру во вторую муторную работу.

Идея интересная и на мой взгляд полезная. Для ремонтов например сейчас приходится хранить запас третички вперед на месяц. Еще хорошо было бы в калите сделать несколько счетов - основной и второстепенные можно их назвать целевыми: к примеру инструмент, ремонт, строительство и каждый день к откладывать амортизации и накопления на эти счета. Только, как я понимаю, такая автоматизация игры не в интересах администрации, поэтому остается только мечтать.

70% Вашей идеи уже работает в бесплатных вариантах:ремонт- есть функция расчитать стоимость ремонта всей недвиги.В трапезной- есть журнал питания,где наглядно прописано что ,где ,когда и сколько.Везде где нужен контроль,есть функция автодокупки.Контроль кормов у животных,для продажи излишков-имхо,у меня почему то вечно их нехватает!Остальным 30%-не суждено сбыться,ибо очень трудоёмкая и не нужная работа))
Ваше предложение актуально для аккаунтов,на стадии ознакомления с игрой .2…3 клона и 1 ряба.))и на акки которые уже не будут развиваться(издержки постоянные).Попробуйте наладить контроль инструмента с запасом кормов для 2000+клонов,50 голов коров,100 свиней,5 драконов,80 куриных ферм.При том что каждый день появляется новые животные,клоны,недвига,каждую неделю строится новое ае,рождается новый дракон,который требует под себя новых рабочих мест и новые запасы ресурсов.Каждый день уходят в вояж корабли,приходят и уходят чужие работники на чп.Сколько нужно нервов ,что бы написать алгоритм для таких действий?)))за 0.04 з в месяц по номиналу?))))
Выход-просто держите про запас- ресурсы,работоспособность,золотые.И будет Вам счастье!:wink:

1 Симпатия

Я предложил сделать активацию данной услуги “платной” в виде ежемесячной абонентской платы, полагаю это многое меняет.

Есть, но не так как хотелось бы на практике в плане удобного мониторинга. Прошу учесть ключевую особенность этой услуги, а именно “сохранение про запас” на фоне прогнозируемых данных, т.е. без предварительных подсчётов, когда без калькулятора, экселя и прочих подручных инструментов - каждый раз не заморачиваться подсчётами - сколько нужно оставить той же третички на ремонт при строительстве недвижимости в особенности на фоне расходников массовой застройки. Купил на год, отложил отдельно в сторонку и забыл…на год.

Допустимо если у вас 10 домиков, а если 110, то уже стоимость всей недвижимости не посчитать, т.к. если я правильно понимаю, при отметке кол-ва недвижимости на странице для расчёта расходников, их предоставляется всего 10, остальную “сотню” по 10 домов на каждой странице считать придётся всё же индивидуально.

Про трапезную в предложении я озвучивал - как вариант просмотра достатка провизии без её траты (т.е. подачи в трапезной), весьма пригодно для продажи излишков пищи на тг.

Зачем автодокупка ещё и “в-три-дорого” (уже пройденный этап в формате дела - случая), когда при наличии прогнозов - имеются свои экономные источники получения?

По всей видимости, вы просто этим блоком вплотную (для содержания/продажи) не занимаетесь.

Рекомендую ознакомиться с предложением внимательней - как раз таки наоборот предназначается для массово разностороннего развития в больших количествах.

Ровно столько, сколько их (нервов) хватает и сейчас с момента реализации игры со всеми вытекающими)…
Ну за 0.04 з.м. в месяц, начиная мной, то это уже гарантированно)) Вы только представьте если каждый 3й участник игры будет пользоваться данной услугой, то в сумме сколько это в месяц будет выходить, ммм?:slightly_smiling_face:

Бред.На год зарыли деньги.Они должны работать, а не лежать на складу!

Тут есть проблема,но её уверен устранят.А доверяю тому что в экселе ручками посчитано!

Бред.Расход 200 ед. Работоспособности.В наличие 25000 в товаре.Я думаю и на глаз можно прикинуть излишек.

Покупайте когда дешево,есть ордера!

Какие источники получения,когда товар в резервуации на год??)))

Возможно,но Если б Вы занимались этим вплотную,таких предложений не возникало б)))п.с.в учетке 322 место по оценке живности,знаю не много,сколько нужно для понятия вплотную?)и сколько у вас эта оценка?))

Топы справляются на ура и ручками))

Представил.))Нас 15…20 тысяч(играющих).Ничем не подкрепленная цифра,но думаю что 100%не больше!каждый 3й(если такие наберутся)-73000.04=292з в месяц.да пусть каждый 200000.04=800 золотых)))Посмотрите на гос бюджет-у нас на благотворительность больше уходит)))Праздник не стоит свеч!

выделить все - выделяет лишь 10 домов на текущей странице и расчет, соответственно, идет только по ним.

…беру назад свои слова.:+1:Тут есть проблема,а вот ручками расчитано все правильно!)):wink:

У вас - смотрю, времени на его бесполезную трату предостаточно.
Последняя сноска в теме по предложению адресована именно для вашей позиции, не читали?

1 Симпатия

Достаточно,что бы не писать бред и не тратить время тех,кто может сделать много полезного,взамен реализации вашей мути)Удачи Вам.Пока Идея-:-1:-дальнейшее обсуждения бесмысленно!Удачи Вам в Ваших начинаниях.

Решать за всех относительно своих возможностей и умозаключений - дурная привычка я вам скажу. И вам желаю на будущее научиться всецело оценивать ситуацию, а не только видеть мир каким он есть со своей колокольни.

1 Симпатия