Сахалин сюда

Я еще двоих по партнерке привел.

везет я привел но мои друзья чот неактивные)))))

пойду на машине колодки менять)))))

Да у меня тоже не активные.

Привет!!! ну чего как дел?

Как успехи земель?

Привет. Нормально все, пока времени мало на игру.

чего так?.. работа!?

Ну да.

ппооонятно как те новость?

Какая?

про ЦБ

Пока чего то не прикалывает.

Сахалинцам, привет. А с юга Сахалина похоже ни кого нет. Я в Невельске прожил с 1992 по 2012 год. Красивый остров, и самое главное, там скучно не бывает. Сахалин стал удивлять меня с первых дней. Я прилетел в ночь на 3 ноября. Улетел с Екатеринбурга в 10 утра 2 ноября и летел навстречу времени, приземлился в час ночи, в Южно-Сахалинске. Каково же было моё удивление, когда я выйдя на трап, взглянул в ночное небо Сахалина, Большая Медведица была так далеко справа, что я уже на трапе определил как далеко я улетел.
А потом дальше, больше. Была уже середина ноября, мы сидели с братом на крыльце частного дома, и вдруг я услышал далёкие раскаты грома. Взглянув на небо, где ни что не предвещало ни какого дождя, я подумал что мне показалось, у брата спросить я почему-то не решился. Но когда через некоторое время всё повторилось, тут я увидел что брат уже открыто смеётся надо мной. Я, говорит, наблюдаю за твоей реакцией и стал мне рассказывать что грозы на Сахалине начинаются где-то в середине октября. А как же, говорю, “Люблю грозу в начале мая”, это, говорит, не про Сахалин. В ту зиму первый снег лёг после 20 декабря. Но так бывает на юге Сахалина, первое время меня так поражали эти явления природы, а со временем привык и они стали обыденными для меня. Там, действительно, есть чему удивляться. Там если дождь, то такой, что сель с сопок сходит а мелководные речушки, по которым горбуша идёт на нерест, превращаются в полноводные реки, по которым несёт сараи, гробы, поросят, а зимой, если снег, то до 1, 20 см за ночь. Это в Москве, больше 20 см намело, то для них это трагедия, а сахалинцев такой мелочёвкой не запугать. Можно много рассказать про Сахалин, но я уже и так много написал, если кто-то захочет пообщаться, пишите в личку, я открыт для общения.

3 лайка

зачем в личку, наоборот, очень интересно, пишите в теме

Спрашивайте, отвечу. Про Сахалин много можно рассказать, этот остров на всю жизнь останется в моём сердце. Даже после землетрясения в Невельске в 07 году, не не смог уехать с Сахалина. Разрушен был почти весь город, остались только две окраины, два микрорайона, которые были на скале построены. Два с половиной месяца продолжалось землетрясение, и все, с первого до последнего толчка я наблюдал своими глазами. Разве можно это забыть?

Я в Ногликах живу сам родом с Охи на юге бываю редко в случаях если что то надо прикупить или проездом на материк))))) …а погодка тут даааааа днем +30 ночью падает до +5))))) может и дождь поити а утром опять солнышко)))) Сейчас начался ход горбуши ездим ловим потихоньку по 80-100 хвостов))))

Путина началась, сейчас лови момент и делай запасы, как это знакомо… С каким бы удовольствием сейчас поел икры, но теперь она только в воспоминаниях осталась. Я сколько раз уже себя ловил на мысли, что мне опять хочется на Сахалин… После землетрясения в Невельске очень многие уехали на материк, и мне многих пришлось или провожать, или общаться “на дорожку”, в общем почти все поголовно говорили что ни когда не вернутся назад. Но сказать, это одно, а на деле получилось, что это далеко не так, через год-два очень многие вернулись назад, да и до сих пор возвращаются. От моря не так просто уехать. Я до сих пор общаюсь с друзьями в инете, и постоянно с Сахалином на связи, так что сахалинские новости не только с экранов телевизора вижу.

А на счёт погоды, это да, там погода 5 раз в день может поменяться. Дело в том, что над Сахалином как раз и проходит граница материковского климата и морского. Это мне рассказал один врач, с которым мне приходилось часто общаться.

Товарищ прислал с Магадана, тоже, кстати , в игре

2 лайка