Шахматный турнир №-12. Партия Sapfirus - Katsu

тема для проведения партии

ну придется ждать пока ты походишь))

  1. e2-e4

сначала сыграю с исидо, потмо с Анди, но коа потом с тобой :smiley:

Исидо пропал, Анди ты уже проиграл… Кто дальше по списку? :smiley:

ты походу наблюдал нашу партию с анди? наверно ты слишком уж переоцениваешь его что говоришь что я проиграл, или недооцениваешь меня)))

А, нет, сорри, я тут в результатах партий спутался… Это ты Спиридону проиграл, а Анди у Богданикуса выиграл…

А насчёт недооценивать - так это не ко мне, это к Анди - это он тебе целую фигуру подарил, да ещё пару реально хороших комбинаций мимо партии пустил… Посмотрим, что дальше у вас там получится, но он тебе неплохую фору дал)))

комбинация пропустил? походу ты эти комбинации видел, я тебя уже боюсь :smile: , но то что он там отдал мне коня(такую все-таки мощную фигуру) меня это сильно удивило, ниче не скажешь…

Два коня в паре, да в конце партии - это не просто мощные, а супер-мощные фигуры)))))

Это рано… Я вон тоже ферзя в партии со Спиридоном, мягко говоря, профукал)))

Кстати, те комбинации, которые я увидел, развиваются как раз после сдачи коня…

канеш потому что король в поле вышел травку щипать))))

боятсья рано? или можно уже саться? :blush:

вот тут не сильно разделяю твою точку мнения, коня я уважаю. но в конце игры большее преимущество играет ладья, как тяжелая фигура

извините, сдаться)))

Ага!!! А сам ВЫкаешь :smiley:

Во время исправился, а то я уже не знал, какую именно букву ты пропустил на место второй: “д” или “с” :smiley: :smiley: :smiley:

:smile:

В конце партии ЛЮБАЯ фигура, даже пешка (особенно проходная) даёт большое преимущество :wink:

ну я извиняюсь так как вы намног опостраше меня будете, вы же не тарасюк, или Богдан, вам уж точно не 19 :smile:

А я не знаю сколько им лет))) Но мне и впрямь чуть больше 19)))