Создание Хутора

Всем привет! Интересует такой вопрос: сколько необходимо золотых для постройки хутора, который бутит приносить прибыль? Одно условие: хутор бутит в имперских землях.
Либо просто подскажите чего в хуторе лучше всего не строить, а что построить в первую очередь. С какими проблемами я могу столкнуться в своем хуторе. Нужен совет, что поможет мне в самом начале развития своего хутора!

Княжество Иерихон

Сколько клонов надо для начала, каких статусов?

При апе какого либо предприятия сразу открывается 10 рабочих мест. потом в день по 1 рабочему месту. соответственно желательно иметь сразу 10 клонов для работы. на мельнице нужны кресты а для остального можно и ремами обойтись. а для прибыли нужна недвига в своем хуторе и поля соответственно.

И параметры развития очень зависят от того что для вас является приоритетом в развитии.

Посмотрите на форуме соответствующие темы по хуторам. Хутор это в первую очередь инструмент.

Он сразу будет приносить прибыль, другое дело какую)

Ну насчет сразу да в имперских землях ... что то мне сомнительно. Если выбрать нормальное место то тогда да. Думаю автор щас ломиться в приватах от желающих его сманить в свое королевство))).

А по существу - это инструмент. на форуме не раз описывалось что с ним делать, автору даже в чате ссылку дал на примерную тему. Читать и еще раз читать перед использованием.

просто хочу побольше информации найти для анализа. не из одного источника. Кто-то говорит, что невыгодно хутор, уж очень много вложений требует. я вот примерно и хочу разобраться, сколько надо золота для нормально работоспособности хутора.
а в статье написано: " у каждого свой калькулятор") надо сравнить "калькуляторы" и сделать свой)

Если не планируете свое княжество зачем тогда хутор в имперских землях? А так и бонусы и откаты от княжества можно получить. Много разных предложений а самый лучший подсказчик это калькулятор)))

Для нормальной работоспособности достаточно хутор и хотябы одно предприятие на нем. т.к. сейчас в цене на товарке злак и дерево - то что-то одно из этого. Далее все зависит от того что Вы хотите получить. Если Вам нужно просто не заглядывая в будущее выходить в минимальный плюс - то устраивайте клонов своих на предприятие, выкупайте рес и продавайте его. Точно не считал (справка в помощь), но хотя бы в ноль выйдете. Со злаком даже плюс будет. Вопрос только на сколько это протянется.

Добыча ресурсов это одно из основных, но не единственная возможность данного инструмента. Обратите внимание на предприятия. По началу дороговато, но на прицел. Потом естественно дом в хуторе и занимаемся с/х - 10% налога вернутся.

Теперь собственно по посту.

поверьте в справке все есть для анализа. могу сказать что на 95% вопросов по этой теме там есть ответ. Причем часто прямым текстом написанный.

найдите того кто так говорит и попросите его показать свою интимную часть калькулятора, которая говорит о невыгодности. Это поможет вам

Спасибо!

хутор не выгоден тем, кто собирается покупать акции и получать с них дивиденды (тем более если он будет в имперских землях!)
Потому как защитить его трудно (или даже практически невозможно, при хорошей казне), обливать дорого (окупаемость больше года), а избавиться от него невозможно

около 1400!

Ну зачем так сразу пугать-то? Достаточно и половины этой суммы, а если с умом да с подсказками - так и того меньше! :slight_smile:

Если брать первую невыгодность, то она звучит так: Хутор невыгоден тому, кто не знает что с ним делать.))) Все остальные - просто следствия

вот мы и пришли к главному вопросу: что делать с одиноким хутором, чтобы он был выгоден?)

Один ответ я уже нарисовал. Самый минимальный так сказать. Далее зависит от владельца, его планов и возможностей по развитию не только хутора, а всего аккаунта. Возможности же перечислены в справке.

никто не пугает! можно сразу зарядить эту сумму и отбивать вложенное, а можно вливать чуток, реинвестировать и идти к цели годами. каждый сам выбирает путь. но сумма нужна именно такая

Не затруднит уточнить, на что именно расходуется сумма?

на обустройство, заселение, инструмент )))