Стратегия развития для новичков

Вот появилась такая мысль о том какой путь развития предложить новичкам:

1. На сервере Золотой Клон создаете крестьянина, ставите хутор. В хуторе ставите Портал и начинаете переправлять порталин своему клону на сервер Завоеванные Земли.
    Всё, на сервере Золотой Клон больше ничего не надо! только 1 крестьянин, хутор и портал, ресурсы в добыче порталина не участвуют и толка с их продажи нет, поэтому не строим дома! от них только расход на ремонты будет, а толка ноль, и вообще не развиваем хутор.

2. На сервере Завоеванные Земли делаете крестьянина, ставите хутор и на полученный порталин строите Портал. Так же строите скважину и начинаете переправлять воду для продажи на сервер Золотой Клон. Хутор на Завоеванных Землях уже можно развивать хотя бы для получения своего ресурса на открытие скважины, ну и для торговли и дальнейшего развития тоже. И основное развитие ведете на сервере Завоеванные Земли.

Как считаете, можно ли предлагать данную тактику новичкам, плюс может есть какие у кого дополнения?

Начальные затраты напишите для такой стратегии

Точные начальные затраты можно указать только если брать все по номиналу, а так цифры могут сильно меняться в зависимости от цен на рынке, откатов за постройки, как договоришься, много нестабильных факторов. Суть показать и обсудить общую концепцию

1 Симпатия

Новичок если будет получать прибыль, то получать минимальную, а гиганты ЭК не дадут ему сильно наварится на воде (имхо)

Можете (если хотите) провести эксперимент, создать новый акк и заточить его под эту стратегию, квартальные итоги стратегии выложить как статью в газете ( с удовольствием почитаю под чашку чая))) ).

Готов провести данный эксперимент и написать статью для вашего удовольствия, если вы выступите спонсором этого мероприятия, и обеспечите полное и безвозмездное финансирование)))

1 Симпатия

Оригинально. Советовать то, что сам никогда не делал.

4 Симпатий

Ничего оригинального, так как я пока не советую! я идею вынес сюда для обсуждения, вдруг кто то уже так развивается, или есть какие то еще идеи на данную тему. Или может что то не учел.

1 Симпатия

лучше по-старинке - Ап клона, покупка Княжества, потом Хутор… Строим дома в хуторе, клепаем клонов и дома, на произведённый ресурс строим Город

2 Симпатий

Для начала жирный минус в том, что пока не известно, насколько большая прибыль с этого будет и как долго. А вот то, что нужно максимально растаскивать яйца по разным корзинам - давно общеизвестный факт.

Так то оно так, но при текущей ситуации, большая часть яиц может и протухнуть.

стратегия ни о чем)

1 Симпатия

я бы лучше посоветовал там на гос.мясников качать,куда лучше. Но как по мне только из-за них туда идти, лучше на старом 1 год в прокачку вложиться,тоже самое по факту будет(если есть акк на старом естественно)

1 Симпатия

Ну за год в лучшем случае тыщи 4 навыка мясника наберёшь

дыа, не надо на мясника идти, а то я качаюсь))