Свиноводство

Так как @Pendal закрыл прошлую тему из за флуда, но в ней очень горячо обсуждалась тема дохода от покупного хряка(свинки) до 30 дней, я обещал выложить табличку со своим доходом, если бы я решил купить его на ярмарке и выростить на своих кормах. Цены актуальны на обед 6.01.20

Это без пропускания свинины через дракончика.

Нижний правый угол показывает доход от продажи свинины на ТБ.

2 Симпатий

вы указываете с/х по сибестоимости. а попробуйте забить с/х с товарки с минусом 5,5% с продажи. тогда увидите чистую прибыль не пернося ее с блока на блок

1 Симпатия

с\х стоимость я указал такую, которую имею сам лично.

А зачем брать с -5,5%?

вы имеете сибестоимость. с этим согласен. но вы не учитываете что с выставлением цены по сибестоимости вы переносите доход от с/х в блок свиниты. если вы выстовите по таварке то увидеде либо поросенок прибыльный и он дает плюс к 1/х если бы продали или забирает часть прибыли с с/х. это и хотели донести в прошлой теме.

3 Симпатий

А по тому что ты при продвже платишь налог 5,5% и его надо учитывать. Я всегда забиваю цену с таварки и цены свои по цене таварки с минусом 5,5%. тогда видешь что если бы продал ты имеешь одну прибыль а если провел через порося другую.

1 Симпатия

Ну если расставить все точки, то я Вам скажу больше - в табличку уже внесен процент от продажи на ТБ(правда там всего 3%, но суть ясна). Но как я указал выше - сие лакомство я скармливаю дракону, а он приносит мне золото минуя ТБ.

Ну это лучший выход)) у тебя нет налога 5,5%)) и прибыль от этого больше))

И табличка с ценами с ТБ - это если все скупать и поросенка тоже.

2 Симпатий

ну вот)) как раз это и хотели в прошлой теме)) примерно с одно смотря от цен бывает от 0,5 до 1,5)) а бывает если свинина упала и минус)

мой калькулятор показывает минус в свиноводстве при покупных кормах и покупном поросенке

и в игровом чате читал мнение, что выгоднее продать свинину, чем скармливать дракону, но это я не могу просчитать (нет у меня дракона)

а как затраты в ячейке X-42 рассчитываются?

Вы считаете, что замки строят только для дракона?

Я привел пример цепочки) А Вы уже сами решаете, продать Вам с\х или же скормить свинкам и их же дракону)

И все же, как хорошо, что у нас разные калькуляторы - меньше мешаем друг другу :grinning:

От какой темы мы уходим? У вас даже в таблице неверный расчет. Говорите про покупных поросят и кормление с товарки а поросёнка на ярмарке за золотой не взять это раз и 5,5% вычитать из корма нельзя т.к. мы его покупаем, а не своим кормим. Увидел… На своих кормах… Ну все равно за золотой не взять на данный момент

Уже взять) как все быстро меняется)))

Вот по правде говоря, я раньше считал блок животноводства по градации ценовой сложности, в том плане курицы (легко), свиньи (средне) и крс (сложно).
Потом начал считать))
Понял курица (легко) и крс (средне), а вот со свинками (сложно, даже хадкор)
Я не считал по покупке поросят и до 30 дней (тут все легко считать)
Считал развитие от 1 свиноматки и до нескольких хряков (и к ним соответствующего количества свиноматок)
Все расчеты делал до 350 дней цикла свиноматок.
И меня показатели не порадовали(
Выходило небольшой + или 0, это все считалось кажись при ценах на свинину в 0,24 кажись…
И по сути эти свиноматки и хряки сжирали всю прибыль, т.к от них только навоз шел, который не покрывал хоть чуток затраты (при том же крс, где есть молоко)
Я бросил эту затею со свинками)
Проще крс заниматься.
Но если появится драк, придется заняться и свиноводством, вот там и будет существенная прибыль от этого занятия)

з.ы. мне не интересно покупать поросенка и растить его (или нескольких), хоть это и дает +

А если навоз от поросят перенести на корм свиноматки, то расчет иной вид приобретает… Пусть поросята выходят нам в 0 до 30 дней но их навоз увеличит урожай для самой свиноматки, т.о. она как вроде ест, а этот корм бесплатный) да и сама она даёт навоз который мы перенесем в корм для нее же. Короче расчет очень интересный получается…

А не пробовали растить свиноматок без хряка?? Брать на ярмарке на случку?

Это очень легко считается цена кормов, которые скушает свинка за день умножаем на 45, делим на 5-6-7(опционно), так же прибавляем цену случки и отрицаем из этого 845 навозом и 0.545 на прирост на мясо. Мы же свинку зарежем в конце то концов и сало продадим. Да и как написали выше, навоз можно использовать в с\х, а при свинарнике от 100 голов и переработка дешевле становится.

Возможно Вы правы, но уж больно долго они растут)

1 Симпатия

И потом ее еще и зарежем)