Тестирование игры "Мафия"

Кто знает, может какой-нибудь мелкий пакостник и отвалится)))

Можно к примеру делать по 2 игры рандомных (простая либо осведомитель либо шериф и Серж) с фондом 0.25. Денежная нагрузка на админов даже меньше станет за счет билетов, а игроков будет больше адекватных

Я вообще склоняюсь к тому, что роли надо усилить, но сократить количество дневных голосований до двух. Пускай роли своими особыми действиями определяют информацию, эквивалентную выявляемой в 3-й круг по старинке.

Осведомитель — голосует во всех и всегда. Ночью определяет наличие «особой роли» у одного из игроков.

Шериф и Сержант — полноценная команда. Ночью ходят одновременно с Мафией. Как вариант знают друг друга с самого начала и могут голосовать друг против друга в первый день.

А сокращение кругов решает проблему необходимости сливаться мафам. Меньше каруселек, больше ролей.

Уменьшение количества переголосований сейчас рассматривается как способ усилить позиции команды Мафия.

сильно уменьшили время во второй и трений день. я уже раз 4й вылетаю с игры зрителем. пока посмотрю с кем были пересечения. и вылетаю.

Кстати, а можно внести предложение по игре? если уже было, то извиняюсь, весь флуд не перечитать(
Когда прибегает заяц хотелось бы варианты. Например, часто бывает днем, что на работе, играть некогда. А зрителем самое то. Прилетает заяц, а остаться зрителем уже никак - либо играешь, либо нет. Было бы очень удобно имель возможность остаться зрителем.

так это и правильно, запоминать надо а не рыскать искать

что бы уровнять шансы я предлагаю увеличить кол-во участников с 8 до 9-10…

я старая больная обезьяна. не могу запомнить когда все в разнобой тыкают)))

Самое дельное, что я тут прочитал - сокращение количества голосовок для новых типов игр. Вроде нововведения были для того, чтобы дать второму мафу возможность проявить себя, но оказалось - текущая механика напрочь забирает у мафии все шансы. По поводу осведомителя - там можно поменять шерифа на сержанта, но мне кажется это тоже не особо спасёт мафию.

Можно постепенно раздать роли всем мирным жителям… Предлагайте эти роли, будем анализировать и реализовывать ;). Лучше вводить роли по одной, так проще реализовать и протестить качество результата работ.

Сделайте ход Осведомителя ночным. Т.е. в первый день он со всеми пересекается, ни в кого не может “упереться”, а ночью тыкает в любого из оставшихся в живых игроков и получает системным сообщением информацию, что тот или иной житель относится к мирным или мафии. Сейчас осведомитель просто палит за 3 круга голосовки и мафов, и шерифа, и кучу мирных выявляет, просто не оставляя шанса мафии на игру.

А можно еще ченить придумать? Я уважаю ваше решение, мне нравится что вы взялись серьезно за мафию, но интересно было не долго. Интересна новая мафия была до тех пор,пока творился беспредел и хаос. Сейчас все нормализовалось и все стали внимательными…теперь мафию вычистить намного проще.

тоже вылетаю, из за короткого времени

все вылетают, просто привыкнуть надо.

На мой взгляд, с таким маленьким кол-ом игроков добавление любой доп. роли приводит к тому, что по 50% и более ролей становятся очевидны после первого голосования. Или фиксить кол-во голосовок в первый день до одной, наверное даже до одной, а не до 2, или увеличивать кол-во игроков.

Или начинать игру с ночного хода мафии)

А может сделать тогда без всяких “упираний” ?) все голосуют друг в друга, а ночами у каждого свои возможности – мафы по-старинке совещаются и кого-то сносят. шериф – стреляет по подозреваемым, доктор – лечит, кого хочет, курти – спасает.

ну да это уже чатовая, регламентированная по времени только. чего, кстати, чатовой оч не хватает…

image
:frowning: это фиаско,братаны. Мафы в опе с таким палевом