Торговая гильдия, помогите разобраться

Я искал но не смог найти, может мне здесь кто то поможет.
Если я не ошибаюсь где то в правилах я встречал что обвал рынка продукции считается нарушением правил игры.
Пример на 12.06.2019

Как видно по графику кто то выставлял по 1 кг свинины понижая курс каждый раз на 0,0001 золтого. Данным действием общий курс цены снизился на 0,0025 на 1 единицу.

Мое предположение зачем это делают: что бы купить товар дешевле, он(и) проделывают данное действо а дальше ожидают когда другой человек зайдет посмотрит на текшую цену и выставит свой весь товар на продажу как это происходит обычно на 0,0001 дешевле

image

Дальше происходит следующее, НО!!! Ордера людей не дают снизить цену, потому что они попросту срабатывают, и моментально выкупают продукцыю.

Впервые слышу… Обваливайте - никто не мешает)

Так не только со свининой делают, но и с другим рядом товара. Я их называю щупатели))))

Думаю, это прощупывание ордеров, на какой ставке сработает, по такой потом более крупную партию и продаст искавший

Щупатели :grin:

Тоже недавно задавалась этим вопросом и одному написала даже)) Дело в том, что есть ежедневные скупки товара в определенное время определенными торговцами. А потом сразу начинается тик-тик-тик на понижение по чуть-чуть от одного игрока. Когда игрок хочет наткнуться на ордер он по другому себя ведет) Ну так воооот, мне сказали, что прощупывают динамику продаж таким образом. По мне это сомнительное действо…

Нормальные действия…но больше всего тут мне нравится оборот автора - где то слышал))

Тоже хочу где то слышать

видел краем уха, слышал краем глаза и понятно стало сразу

вроде такого нигде не написано. Даже примерно.

Возможно я спутал с другой игрой, и прочитал в правилах к другой игре.

Немного и из теории заговоров.

Существует группа состоятельных игроков,
которые двигают цены на бирже и управляют остальной толпой. Встречаются они в скайпе или ещё где и согласовывают свои действия.

Зачем? Чтобы заработать на спекуляциях.

Это моё мнение.

ОЭГ ( Организованная Экономическая Группировка ).

Возможно таких групп 2 или несколько.

Кому интересно, может провести детальное расследование и выложить результаты.

это уже кажется больше похоже на параною, а вот то что явно видно то видно.

Ну собственно два наиболее распространённых случая описали и даже на третий намекнули.
Развивай производство и делай также) или придумай новую схему.

Выскажу по бирже, криминала в действиях иных лиц не нахожу. Это как хождение по минному полю, наобум не пойдешь, щуп сначала в землю воткнешь. А по обвалу: начнет Алибаба с Алиэкспресс (самый богатый) в игру играть, и с потрохами скупит на бирже все. Надо быть готовым на все! Правда, потом нам продаст, но подешевле!!!:yum:Зато рекорд в 50 тыс. по бирже побъёт, а то застоялся рекорд. Вот были времена.

Ага, называется обманули всех, :roll_eyes:

“Деньги заплатили а товар не взяли” :rofl::crazy_face:

Причём тут параноя ? :slightly_smiling_face:

Это моё мнение, которое имеет право на жизнь.

Такой вариант вполне реален.

В игре много команд, которые развиваются совместно.

Ещё одну версию можно рассмотреть, как тест на внимательность. Может кто не посмотрит колебание цен на бирже и выставит товар по еденичному товару меньшей стоимости. Вот тут его быстро к рукам и приберут.

если кто то параноик, то это совсем не значит что за ним не следят…

Это очередной демпинговый развод. Топовые игроки докупают корма с биржи. Для свиней они сейчас взлетели, чтобы цены снизить надо чтобы корма из кормушек для свиней попали на биржу. А для этой аферы надо снизить цену на свинину. А когда народ порежет свиней под корень ОЭГ выкармливая свинину на дешевых кормах снова выкинет свинину на биржу по цене 0,26 з за кг.
Единственный вариант это скупить подешевле и продать подороже когда наступит момент.

Я вам больше скажу))) Они еще и в реале встречаются)))) Так что это не параноя явно)