Уникальный продукт

и идея адекватная, и именно сразу расписано что нужно и как это будет выглядеть, главное ведь она заставит часть народа сделать такие предприятия чтобы драконов улучшать)))

Согласен на 100% и потому как все получилось случайно и Николай обнадежил - пошел я думать новое и додумывать старое. может с сегодня начнется НОВАЯ ЭРА и все в Клоне будет иначе.
А кто то спросит “а чего хотел то изначально ?”. а хотел что то типа Майнкрафт в нашей игре - кирпичи у всех одинаковые а здания разные,
Вода, соль,мука,мясо - у всех одинаковое , но у одного пельмени а другого вареники
жарил - получил зразы, сушил - получил сухарики к пиву…

Идея конечно немного бредовая , да и автор самоустранился. Но попробую оформить. Все эти минералы в разной пропорции и числе можно отнести в башню магов. К примеру по одному минералу семи разных типов. Или по 2 минерала 4 разных типов или по 5 двух типов , но одного типа строго нельзя. Туда же надо доставить цистерну воды. Косте @koto понравится. Маги там поколдуют и создадут волшебную воду которая в зависимости от числа и пропорции минералов даст некую “Цистерну силы” .

Эту цистерну можно применить единоразово скажем к КРС или Свиньям. Например применив ее к корове возрасте 420 дней игрок сможет или омолодить ее до 61 дня с сохранением веса или отправить на тот свет без мучений и следов. Ну и т.д.

Исход естественно рандомный и заранее не известен

Бред конечно ))) но хоть логически завершенный. И ДА между серверами естественно ни минералы ни цистерну гонять нельзя. На каждом серваке своя движуха.

2 лайка

кстати о крипте , не пора ли в дань моде нам запустить третий сервер , внутренней валютой которого будет “крипта ЭК” Кроме всего прочего клоны там могут POS майнинг производить не намывая золото ))), а просто имеея эти фантики на калите.

1 лайк

Или еще идея: есть у нас кольца, прочкой на год, но там смешное прибавление ини, вз, авторитета… Замутить также производство крафта драгоценных камней. По тому же принципу: из двух изумрудов, изумруд1 и так далее. На все тратится работка и возможно время. А то смешно +500 вз. Вот и ювелирика будет процветать. Можно сделать добавку воды сюда, если ее комуто некуда девать.

3 лайка

Полностью за новый сервер :slight_smile: Второй отлично стрельнул, думаю и на 3й хорошо инвесторов подтянется. По крайней мере я готов :raising_hand_man:

1 лайк

не уводите тему в другое русло

2 лайка

Не так все в изначально виде.! Я предлогал что бы один сервак производил одно, которое доделывалось бы на втором сервере, после чего продукт только принимал готовую форму и готов был к употреблению. Вода была просто к примеру… А самоустранился потому что у меня тоже есть свои дела в реальности

1 лайк

Автор НЕ Самоустранился, автор (случайно им стал) + Николай мотивировал (обнадежил) что все может быть по иному и автор ТС пошел думать (что бы бред не писать ) готовить реалистичные предложения
Из набросков тем можно назвать такие идеи

  • Выпуск Акций Княжествами
  • Алгоритм работы Мясокомбината (легкое улучшение)
  • Лавка инструментов
    выставлять идеи на обсуждение игрокам и на рассмотрение Николая планирую по готовности (что бы и звучало и считалось и сторонам было выгодно)
    Скажу сразу что не трачу время на однобокие идеи (там где выгода или игрокам или администрации)
    а что еще НАФАНТАЗИРУЮ тоже в +

и в догонку - самая первая фантазия (смотри начало статьи) тоже вполне реализуемая и с княжествами “подружимся” , бывают игры с 25 000 000 игроков (персонажей) и только один игрок, один клан, одна раса (люди, эльфы, гоблины) или материк обладают уникальным продуктом и получают выгоду от его использования с возможностью продажи готового продукта…
желаете иметь такой продукт у себя , но ваши Геологи его не нашли (или в вашем княжестве на та глина ) - купите у Владельца (технологию) - лицензию на изготовление, лицензию на продажу, постройте производство и торгуйте…
главное что бы этот продукт был интересен другим игрокам, а интересен он будет только в случае своей уникальности и востребованности, а станет он таким тогда , когда в нашей игре мы (княжества, АЕ, клоны) перестанем появляться как под копирку

Повезло моему Геологу, нашел он в моем княжестве Медь ( запасы не будут вечные) и медь могут найти в другом месте а могут и год не находить нигде (рандом блин он такой)
идея понятна и дальше наша фантазия и холодный расчет все сделает , но если Собственники проекта не хотят изменений (вот таких) то все наши фантази - бла бла бла даже времени жаль для этого.
Николай сказал - да возможно. предлагайте, мы пошли готовиться. думаю надо проектом в личку, есть скользкие вопросы на форуме как то стремно писать

пиши, не бойся - тут дизлайков нет.

отмечусь своей фантазией. сразу скажу без воды)

дать возможность клонам в княжествах (большая территория) искать … чтото. пусть будут минералы, драгоценности и т.п. главное чтоб находили то, что в игре нет. составить список из пары сотен наименований с вероятностью нахождения их. найденое продавать нельзя. можно сдать государству, обменять у другого игрока, выкинуть.

далее еще хлеще. при сдаче государству оно взамен дает кота в мешке. золото, рес, предмет из игры и т.п. и в рандомном количестве.

финансы. искать могут клоны только с купленной лицензией на определенное княжество. князь получает доход от таких лицензий (часть).

вообще сюда можно достаточно легко прикрутить много всего. налоги, работоспособность, артефакты, именные предметы (типа нашел камень с именем клона). можно ввести старение ака прочность найденного и т.д. и т.п.

это как? и для чего?

чтоб аккаунт не захламлялся через десятилетие поисков

как вариант чтото не будет ломатся, например именной кирпич.)
тут главное реализовать некую спираль находок. чтоб была движуха…от отсутствия которой многие страдают тут)

сезоны поисков. волны находок перемежающиеся полным их отсутствием. например идет затишье, игроки перестают искать, никто ничего не находит…в общем все кричат плачут и уходят из блока оставляя самых упертых). потом бац и находка и хорошая, а после затишья госскупка по завышенной цене принимает предмоты. и все ломяться туда снова…и т.д.

также можно создавать составные предметы, стоящие больше, но состоящие из нескольких предметов. например камень 5 шт плюс цепочка плюс замочек и т.п. цениться намного выше чем все это по отдельности

еще бы ходить по карте, чего-нибудь искать уникальное (что можно с чем-то не уникальным соединить) и получить % к чему нибудь, но там карта нужна… а там дороги прокладывать между княгами или общую всем гос-вом строить к ЗЗ, и мост огромный. Что перевозить? Тут вопрос… Но уникльные предметы должны быть одни на одном сервере, а другие только на другом и можно их перевозить, "соединять/улучшать и назад по ж/д или по воздуху. Ну и понятно, строить ж/д вокзалы, аэропорты. Дороги эксплуатировать, по типу монополии, если кто через твое княжество проезжает плати князю % небольшой и гос-во не забудь поблагодарить. Не хочешь по дорогам, езди по пересеченной местности, но там путь длиннее и больше сил тратится, да и разбойники в засаде могут быть…

И к любому поиску можно прикрутить удачу

прикрутить ещё туда бои с мобами чтобы задействовать хоть как-то ВЗ

Вот господа, ещё придумал куда можно было бы пристроить мой минерал, который я несколько часов назад описал выше по теме. Можно было бы администрации создать конкурс, что то на подобии фильма игры в кальмаре, в данный конкурс могут попасть клоны которые выбрасывают ся по существующему на сейчас принципу игры, когда набирается клонов 456 то начинается конкурс, каждому клону присвается номер и рандомно выпадают числа, какое число тот и выбывает, суть в конце игры остаётся один клон которому выплачивается призовой фонд в размере 50% от общей суммы, та которую игрок заплатил при выбросе клона, и он возвращается на аккаунт, а остальные клоны полностью исчезают, а вторая половина фонда идёт администрации. Так вот мой один минерал увеличивает на одну единицу везения клона, если рандом показал на этого клона и у него списывается единица везения и он остаётся в игре. В день клон может употребить не более одного минералка, такая игра проводится раз в месяц, клон который победил и у него списываются все очки везения… Ну как вам идея по поводу моего минерала?

Допустим каждый акк выбросил клона толтко одного и заплатил за это 10 золотых, итого призовой фонд составляет 4560 золотых, половина выйгравшему игроку, вторая администрации

Когда человеку объясняешь что либо с сложными (потому как мысль вот так пришла (ну мы так видим)) понятиями я стараюсь на простых примерах (на пальцах) пояснить и как только материал усвоен - двигаемся дальше (к сложному).
Что бы получить кайф от кулинарного блюда надо как минимум прийти в ресторан - это
типа сложный пример , а простой - надо как минимум захотеть кушать (испытать чувство голода).
Я часто читал предложения по игре и спрашивал себя кому это будет выгодно и сколько будет стоить реализация и сопровождение. редко встречаешь предложения по улучшению чего либо где хорошо просматривается обоюдная выгода (игрок - проект).

Работал ранее аукцион клонов для игроков и проекта - почему стало невыгодно проекту присутствие на аукционе игроков ?
Работала Фондовая биржа для игроков и проекта - почему фондовая биржа не работает , кому выгодно ее простои?
Были в Питомнике животные … кому выгодно что бы питомник НЕ работал ?

Эпоха Клонов - что желает игрок ? что желает администрация проекта ? найдем мы золотую середину в наших хотелках ?

Я ни кого не учу, я описал свое настроение и принципы подхода к решению задач по развитию.
да я много не знаю, да надо делать опросы , да надо просить администрацию рассказывать, да надо прочитать весь форум, да да да … разобрать по косточкам что не работает, что работает хорошо.
да вероятно всего многие будут крутить пальцем у виска и отвергать предложения и идеи а как еще “Отделить зерна от плевел”