Вече империи Army of love - "Хромая Курица"

да нет дворовые

А я уж разбежался,думал опубликуем Вас.:smile:

Интересно а в нашем городке художник имеется? ни кто не вкурсе?

Сударь, Вы полистайте вече по диагонали :sunglasses:
Вот Вам Мюнхенский двор с жигулевским
https://forum.ageofclones.com/t/veche-imperii-army-of-love-hromaya-kuricza/4453/2384
Что касаемо художника. Не, своего нет. Приходящие :slight_smile:

Привет всем.
Пока шел в харчевню, почитал на площади желтую прессу да и обсудил ее там с народом… :hushed:

1 лайк

Иду я с ярмарки,думаю надо кофию попить и зашёл в нашу уютную харчевню :coffee:.А там уже два дедка сидят о чём то увлечённо речь ведут.Ну думаю пусть разговаривают,не буду им мешать и сел за соседний столик.Приветливая хозяйка быстро подала на стол этот бодрящий напиток.
деды
-Слышал Харитон новости,будто бы опять скоро война будет?

  • Знаешь,что Макар,не буди лихо,пока оно тихо! А коли время придёт,вон у меня двух стволка имеется…Да и с чего ты взял?Опять этой газетёнки начитался? Лучше б какой нить"Садик огородик" выписывал,а то поля вон все с капустой полу пустые стоят.Совсем скупой стал,даже навозу пожалел на поле!
    -Тюю,двустволка у него,рассмешил ты меня Харитон! В сарае поди пылится, там уж паук поди паутину свил в твоих то стволах!:joy:А кто повадился коз своих ночью по чужим полям пасти?Так и семян ни каких не напасёшься.
    -Так это ты Макар мою козу увёл?
    -А ты думал,капусту то в на халяву жрать,теперь у нас с ней бартер, я ей капусту,она мне молоко и навоз,целый цикл понимаешь замкнутый!Да ладно верну тебе пропажу,сосед как ни как.Вот,что я тебе по соседски скажу Харитон,брось ты чтиво,эти писаки совсем распаясались,управы на их нет!Не знаю,что князь их терпит?Велел бы,что б выпорали по первое число!
    -Ну и славоа богу ,жива скотина,я то уже думал её волки задрали.А,что касается журналюг,то мож правда какя то и имеется,да и скучно когда,то на досуге и почитаю.
    Ну думаю,ща и до кольев дело дойдёт.Спасибо хозяюшка за кофе,пора и делом заняться.
3 лайка

Занимательно и интересно.Значит война скоро…

К гадалке не ходи :sunglasses: Лишь бы - только с Вебменом, и только здесь.

1 лайк

А мы осилим вебмана?

Самостоятельно? Нет. Но мародеров - всенепременно):slight_smile:

Эх,зашёл я усталый и жрать так хочу
И что есть мочи во всё горло кричу
-Хозяйка,я рульки хочу!
-А засадил тимошка свинке,не поешь теперь свининки! :joy:

2 лайка

Доброго здравия, честной народ. Значит к войне готовимся, так-так, надо найти пару сабель, где-то валялись да ржавчину отчистить, пыль стереть с сапог-скороходов - а как же без них по кустам бегать неприятеля запутывать. Да, и очередь за солью и спичками занять, хапуги ща все растащат :hushed:

1 лайк

Возвращаясь утром домой из редакции возле харчевни слышу знакомый голос Макара и так весело напевает.
-Натали,Натали,Натали,
дай подержусь за твои ла ла ли ла ли-и
-Ах ты пень старый, седина в бороду,бес в ребро.
А тут ещё Харитон на подхвате.
-Наталия,Наталия где твоя талия?
Наталия,Наталия схвачу тебя за талию.
-И ты туда же Харитон.
-А ты думала мы хоть старички годовички,да есть ещё порох в пороховницах!
-Ох и рассмешил ты меня дед Харитон,проверь ка лучше не отсырел ли порох в твоих пороховницах.
-Ну и хулиганка ты Натали.-отпив немного пива произнёс дед Макар и добавил-Ну долго мы рёбрышек ждать будем?
-Да сказала же Вам, сегодня нет мяса,при входе же ясно написано,мест нет всё забронировано!
-Кем же?- поинтересовался я.
-О,писака заявился,тебе что надо?- Возмутилась хозяйка.
-Да собственно кофе попить зашёл.
-Писать сначала научись,а то мелешь чепуху всякую,смуту наводишь-внёс свои пять копеек дед Макар.
-Ни чего не успеваю с вами,в обед гости заедут,а у меня ни чего не собрано.
-Хех,рассмешила деваха,мяса нет,гостей она ждёт.-подковырнул Харитон
-С Эльфийских избушек проездом эксукрсия остановится,там градоначальник творения свои выложил,а так как наша харчевня единственная, меня и попросили обед для веганов приготовить и сыроедов.
-Кого,кого?-переспросил Макар
-О,тьма-рассмеялась Натали-Это те кто ест зелень,овощи капусту там помидоры.
-Хе,хе,хе,хе-рассмеялся Макар-Капусту они едят,козлы,что ли? Мы ею скотину кормим а они жуют её.
-Сам ты козёл,они такие же люди.
-Слышь подруга,да не серчай на нас,скажи, что за нечисть такая сыроеды,вампиры что ли?
-Ну ты то Харитон чего мелешь?Ещё журналы читаешь,или самосад в них крутишь?У нас кащей похлеще вампира будет.
-Погоди деванька не суетись,ща мы с Харитоном пиво допьём тебе и капусты и брюквы понатащим с княжеских полей,они там сочные,пущай гости жуют.
годовички
Вот и попил кофию,ну да ладно,пойду домой чай заваривать.

4 лайка

Ох и тяжёлая смена в порту была,иду домой,ногой камешки пинаю.Сам не заметил как к харчевни нашей подошёл.Думаю зайду дух перевести надо.Дверь приоткрыл,благо петли смазаны,слышу Натали,что есть мочи со смеху заливается.Голову потихоньку просовываю,смотрю дед Макар с Харитоном над столом согнулись,прям как Чапаев с Петькой над картой.Слышу дед Харитон по слогам читает.
-Ме-ме-ня,ме-ня ра-ра,ра-раз,ра-дра-кОнь,тьфу ты,рА-здра,да что б тебя, раз-дрА-конь,ну,что ты будешь делать?
-Ну что ты старый?У меня уж спину свело!
-Ну,не перебивай Макар,ща,прочту уже,раздра-кОнь
Я чуть сам со смеху не описался :joy:,подкрался потихоньку сзади,а дед Макар заметил меня,но вида не подал,да и хлопнул несильно по плечу Харитона.Тот бедный аж чуть подпрыгнул от неожиданности.Смеха ещё больше стало.Дед Макар аж с харчевни выбежал держась за живот.Натали так вообще рухнула.
-Ах,ты ирод акаянный!Что б тебя!Иж чего удумал?Я чуть от страха не помер!
-Чего Вы?Весёлые картинки разглядываете?До слёз хазайку довели уже!
-Нака,прочти лучше,у тебя глазки то помоложе.-И протягивает мне аккуратно сделанную в кожанном переплёте раскрытыю папку, с надписью “Меню,разДРАКОНь” .
-Где ж ты букву я в слове меню отыскал?
-Да слабоват уже стал - раскраснелся Харитон.-Читай давай!Шипко грамотный очень.
-Меню “разДРАКОНь”
1.Рёбрышки дракона 1шт.-цена
2.Крылышки дракона гриль-цена
3.Ассорти дракона-гриль-цена
4.Хвост в винном соусе-цена
5.Гребешок гриль в чесночном соусе-цена
-Погоди малой,-перебил Харитон,а у самого глаза добрые добрые,-Натали сделай нам порцию крылышек,гребешков и пенного как обычно!А ты собственно чего? За нами следишь что ль?ФелиетОн решил накалякать?Эх молодёжь,только и можете над нами стариками потешаться!
-Эко щас отведаем нового меню,посмотрим чем нас хозяюшка порадует?-отозвался Макар.
-А мне какао с молоком пожалуйста!-попросил я себе.
Дед Макар аж поперхнулся от услышанного и добавил,-барин какой,какао ему с молоком,иш чего удумал?А губа не треснет?
-Да ладно вам,-вступилась Натали,-Если б не он ,так и стояли б согнувшись до вечера,буквы знакомые искали.
Испив какао,расплатившись с хозяйкой,отправился отдыхать.А дед Макар с Харитоном всё подшучивали то над собой,то над Натали подтрунивали.
годовички

1 лайк

Эх да…
Помню…
Колошлифовальня работала вовсю… :roll_eyes:
PS ВСЕМ привеееет!!! Соскучился по всем!

2 лайка

Ну, наконец то :beer:
Да не могу я колошлифовальщика затащить обратно, у него, в Сургуте, какие то дела важные - то ли в команду кавказских борцунов- квнщиков вступает, то ли, опять, боярыни голову вскружили :grinning:
А у нас появился свой борзописец :innocent:. Немного погодя, назначим Главным Летописцем Княжества. Тем более, странник тоже пропал.
Krimlin, Сергей, надеюсь, в курсе, что борзописец - это тот, кто пишет вельми быстро? :blush:
Знакомьтесь. Иван у нас Главный… ээээ… надобно в историю лезть… Вань, кто ты у нас, должность напомни :wink:

Если за переод моего отсутствия никого не назначал… Нахожусь на должности Главного Механика Империи. :wink:

1 лайк

Переод мля…)) Сплошные неучи в Княжестве) а надо неучих побольше)

Привет!
Ну ладно тебе…
Ну замени “на” на “в должности…”
:slightly_smiling_face:

Точно. Механик! Главный! Ибо изобретал всякие полезные штуковины для колошлифовального дела :sunglasses: