Вече империи Army of love - "Хромая Курица"

Почему решили именно из дерева дом ставить? Дом для постоянного проживания?

1 лайк

Ну не разу не видел, как совы картошку сажают!!!

4 лайка

Факелы в железных кольцах освещали своды королевской залы. Посреди нее стоял дубовый стол, рассчитанный на две дюжины коренастых широкоплечих гномов. У дальней стены на троне из черного обсидиана, к которому вели три ступени, восседал Трор, приходившийся двоюродным братом Торину. Узоры из мифраманта с вставками из изумрудов и рубинов по бокам черного трона правителя изображали неприступные горы. Над троном мифрамантовый узор вырисовал гномий хирд, впереди которого шли три гнома: один постарше и два помоложе. В старшем явственно угадывался Торак, а в молодых можно было узнать братьев-правителей Трора и Торина.
Бродяжник перевел удивленный взгляд с узора на своего спутника.
– Чегой? – поймал его взгляд старый гном. Потом увидел изображение трех воинов и усмехнулся. – Вон ты о чем! Да уж, в молодости мы неплохо погуляли! Но про это я тебе потом расскажу.
– Торак! – поднялся им навстречу правитель подгорного племени. – Давненько не виделись! Какими судьбами?
– Да вот дельце есть к тебе у колоброда, – ответил старик. – Ходил он к нашему правителю, Торин посоветовал к тебе обратиться. Я уж не знаю, обо что у них там разговор вышел: мне лишних чужих секретов не надобно.
– Добро пожаловать, Telcontar, – эльфийское наречие с явным акцентом непривычно прозвучало в подземных сводах. – За чем же тебя отправил ко мне мой братец?
– Долгих лет тебе, царственный Трор! – странник поклонился. – Да не поседеет твоя борода!
– Отложим эти любезности! – прервал его Трор. – Дело, как я понял важное и срочное. Поэтому начнем с главного.
– Ну, вы тут поговорите, а я пожалуй пойду к племяннику, – проговорил старый Торак. – Слышь чего, колоброд, ты как дела уладишь, подходи. Дорогу-то небось найдешь?
– Не беспокойся, старый друг, – ответил бродяжник.
– Ну и лады тогда, – произнес гном и вышел из тронной залы.
В зале остались лишь бродяжник в своем всегдашнем потрепанном плаще да правитель северных гномов в адамантовом доспехе. Они сидели за дубовым столом друг напротив друга и тихо беседовали при свете факелов.

3 лайка

Постоянного) Но это не дом, это баня. Ну, гостевой домик, так скажем. Правая часть - баня. Дом еще строится)
Banya

4 лайка

Мало того, что князь всю родню припахал на даче, так ещё и за зверей принялся!Уп-с, пора тякать князь двухстволку достал а откупаться нечем!Подождём когда морковка созреет!

2 лайка

Ледяной ветер радостно завывал в ущелье. Крупицы снега устроили хаотический танец, беспорядочно метаясь на крыльях ветра. Плащ странника трепетал на ветру, норовя вот-вот оставить своего бессменного владельца. Стеклянный фонарь в задубевшей руке ничуть не помогал в разыгравшейся непогоде, даже наоборот усиливал окружающий мрак до непроглядной темени. Закрывая лицо свободной рукой от острых, как лезвия, кристалликов снега, бродяжник поднимался в горы. Утопая по колено в снегу, рискуя ежеминутно потерять равновесие под порывами бурана и кубарем покатиться вниз, одинокая фигурка со скоростью улитки продвигалась вперед.
Горные хребты подпирали ставшее низким небо. Разгулявшийся в вышине декабрьский ветер с неистовствующим воем устроил себе знатное веселье. До чего же забавно наблюдать за ничтожным человечком, пытающимся в горах противостоять ему, рожденному на заре мира, свидетелю первых закатов и рассветов, северному ветру. До чего же порой бывает скучно в этих горах! Гномы, вечные жители гор и подземных пещер, крайне редко показываются на поверхности. Разнообразное зверье бродит в раскинувшихся лесах. Из птиц лишь орлы гнездятся на неприступных выступах горных пиков, но и они выбирают себе места потише. Скучно!.. Сегодня же какой-то человечек штурмует приступом один из горных хребтов, слабым светом озаряя себе путь. Ветер ожил после длительного безмолвия, выставляя напоказ свою силу: дивись, человечишка! Что мне ваши города с княжествами? Река Времен поглотит их, оставив лишь руины. Я же вернусь на них и пропою свою извечную песню! Эти горы, кажущиеся вечными, со временем обратятся в пыль. Я подхвачу ее и разнесу над новыми городами и молодыми княжествами.
Внезапный порыв ветра захлестнул плащ, обернув его вокруг ног. Странник, потеряв равновесие, совершил несколько кувырков через голову вниз по склону. Фонарь при этом отправился в свободный полет и погас во мгле. Бродяжник приподнялся на снегу и негромко ругнулся, направив в адрес ветра несколько нелицеприятное выражение. Потом попытался обрести положение, близкое к прямостоящему, но под усилившимся напором бурана понял, что дальше ему придется передвигаться либо вплотную пригибаясь к снежному покрову, либо укрыться в любой ближайшей впадине и переждать, пока стихия не успокоится. Здраво поразмыслив и сочтя второй вариант наиболее приемлемым, он ползком добрался до возвышавшегося близкого отрога и стал сооружать защиту от ветра. Соорудив себе временное прибежище из снега, странник попытался отогреть замершие руки. Поняв, что без огня ничего путного не получится, он расщепил вдоль три факела и высек искру.
Яркий огонек осветил серебристо-снежные стены, выхватил из мрака фигуру странника, уже готовящего себе скудный ужин. Тоненькие струйки дыма уплывали в безбрежную высь, унося с собою аромат леса. Странник расположился у костерка и закурил свою старую трубку. Провожая взглядом уплывающие колечки дыма, он заметил на темном небе одиноко светящую яркую звездочку. Долгий вздох вырвался из груди.

3 лайка

Вот, и закончился отпуск. Птенцы мои выпрыгнули из гнезда и, поскакав по территории, смогли взлететь и преодолеть забор. Один любезно попозировал :innocent:

Что еще рассказать, по ночам приходили царевны. Разные. Красивые и в бородавках. Одна отдалась съемке, но очень стеснялась. Мисс застенчивость

С утра, из под колес пустился на утек заяц, крупный и наглый, фотографироваться отказался.

В общем, все бы ничего, но снова хочется в отпуск :wink:

7 лайков

Ишь, за одну морковку фото сессию решил устроить! Так всё и начинается, дай сфоткаю, потом поглажу, а дальше ? За ухи давай таскать!

3 лайка

Привет! С вами безумный Кроль.
Пробегал я мимо дома, видел князя в огороде,
Ловко он полол гряду, припахал даже сову!

2 лайка

Домик мой в деревне, сделан из бревна,
Высунул двухстволку, стреляю из окна.
На краю деревни слышу крик стоит,
Покричав не много, вскоре он утих!
Больше не таскают воры кур моих!

3 лайка

И снова безумный кроль!
Заманил лису в лесу и зажал про меш суку.
Тут взмолилась она:
–Отпусти косой меня, я не вынесу стыда!
-Представляешь каково, быть крольчонком не легко!
Каждый хочет тебя съесть, а у нас и мех ведь есть!
Ну подумаешь кума, причешу тебя слегка,
И представь у нас с тобой, будет выводок какой!
-Ты косой совсем борзой?!
-Ну, как знаешь, так и стой!
-Ладно, ладно, погоди, ветку только отогни,
Хвост смотри не прищеми!

Проходил тут мимо волк,
-Не возьму я что-то в толк? Вы совсем, что ль оборзели?
Хоть укрылись бы в той ели!
-Там давно ежи засели, - кроль промямлил еле-еле,
А на дереве давно, белки стерегут дупло!
-Я давно тебе твердила,
с кролем дружбу б не водила! –Заявила тут сова,
-Получай теперь с полна!

Тут пришёл на шум медведь.
-Дайте, дайте поглядеть! Слышь косой? Хорош наглеть!
Эй кума, сейчас спешу, ветку малость оттяну!
-Вот теперь я убегу!
Р.S. Так вот, если б не медведь, кроль бы мог на шею сесть.

7 лайков

На высоком небе цвета воронова крыла ярко высветили звезды. Холодный лунный свет искрился в снежных кристалликах на голом поле. Из темного лесного массива на освещенное поле выбежал волк-одиночка. Выбежал, потянул носом морозный воздух, прислушался. Где-то в темени леса отдаленно тявкали собаки, призывая своих хозяев поторопиться. Охотники на широких лыжах с ружьями наперевес широкой цепью шли между деревьями, заканчивая сегодняшнюю облаву на волков. Частые огоньки факелов подсказывали волку местоположение его палачей. Серый охотник пометался на границе света и тени, и, превозмогая страх перед опасностью чистого поля, где его сразу же обнаружат, бросился вперед. Наст еще не слежался, и с первым прыжком одинокий волк погрузился в снег по самую морду. Замерев на какую-то долю секунды, серый охотник, утопая в снегу, резкими скачками стал удаляться от леса и охотников.
Через несколько минут на краю леса показались первые собаки. Они без промедления бросились вслед за волком, как и тот, утопая в снежном покрове. Из лесу выбегали все новые собаки и бросались вдогонку по проложенной уже широкой траншее в снегу. Наконец из-за деревьев показались первые охотники. Они измученно смотрели на погоню, разгоревшуюся у них на виду среди голого поля. Впереди по снежной целине, прокладывал себе грудью дорогу, двигался волк-одиночка. За ним, почти полностью утопая в снегу, мчалась свора выдрессированных собак, постепенно нагоняя серого беглеца и уже предчувствуя победу.
Силы оставляли волка, инстинкт подсказывал, что уйти от погони уже не удастся…
Неприметный снежный холм шевельнулся, стряхивая с себя снег, и взору стоявших на опушке охотников в обманчивом лунном свете показался Зверь. Базальтовые лапы выпустили алмазные клинки когтей, изумрудные глаза вспыхнули недобрым светом. Пронзающий душу вой разнесся окрест. Погоня сбилась. Собаки, щерясь, глухо рычали, поджимая хвосты. Волк-одиночка скалил зубы в тихом рычании и медленно отступал от врагов.
Грохнул выстрел из гладкоствольного ружья, словно давая сигнал к бою, пуля высекла искру на мощном теле Зверя. Вопль ненавистной злобы огласил подлунный мир. Зверь поднялся на задние лапы и яростным рыком размозжил череп одной из собак. Бездыханное тело мягко повалилось в снег, обагряя его кровью. Почуяв запах смерти в морозной ночи, собаки, жалобно скуля, бросились к лесу. Не обращая внимания на волка-одиночку, каменный монстр бросился в погоню. Недавние охотники стали дичью. Настигнув последнего пса, Зверь одним махом переломил тому хребет, отшвыривая труп в сторону.
Увидев, какой оборот приняло дело, охотники поспешили ретироваться, пока разбушевавшееся чудовище не добралось и до них.
Клацнули белоснежные зубы, и еще один пес нашел свою смерть.

2 лайка

Два долгих года канули в Реке Времен с той лунной ночи, когда на заснеженном взгорке со стороны болота показался ничем не запоминающийся странник и направился к околице. Заговорив дозорного, так и не назвавшись тому, странник пересек наискось главную площадь и направился к Одинокой горе, над которой ярко светила одинокая звезда.
Река Времен несет свои воды все дальше в пространстве между мирами, меняя судьбы людей, народов, стирая города и империи, обращая в пыль казалось бы вечные горы. Среди ее вод тонкой нитью вьется путь бродяжника, идущего по дороге своей судьбы.
Горит теплым оранжевым светом костерок, разведенный в печурке заброшенной лачуги. Ожил заснувший было сверчок и тихонько заскрипел на своей маленькой скрипочке нехитрую мелодию. Вода в котелке забурлила, требуя жертв, и странник преподнес ей пару картофелин, еще остававшихся у него с момента прощания с Тораком. Развязанный холщовый мешок лежит на лавке возле стола. На грубом сосновом столе уже появились ломоть хлеба, пара яиц и одна луковица. Нехитрый походный ужин почти готов. Странник бережно снял котелок и присоединил к поздней трапезе две сваренных картофелины и поджаренного на вертеле зайца.

2 лайка

Кстати. О зайцах. Бегает у меня их вокруг множество (не считая безумного кроля). Никак не могу сфоткать вовремя. Вот, думаю, может, на вертел? :thinking:

2 лайка

В зоофилии я тебя еще не подозревала :see_no_evil:

2 лайка

Мысль, конечно, интересная :rofl: А классика нашего, Хытя, читаешь? Он так зайца на вертеле вообще поджарил :wink: По данной логике, он еще и мазохист :wink:

2 лайка

Пока еще не читала, но как-нибудь усядусь за прочтение)

1 лайк

Ну вот… А вертел то там в последней фразе последнего отрывка :slight_smile:

Так что Хыть, еще тот шалун :rofl:

2 лайка

Хах))) и не сомневалась в этом))) как бы лестно ему это не звучало :stuck_out_tongue:

1 лайк

Вертел он этого зайца… На вертеле

3 лайка