Вече империи Army of love - "Хромая Курица"

Наступил полдень, не спеша возвращаясь домой, решил заглянуть в нашу таверну.
-Натали, что так пусто?
-Сама не знаю, лето, может на отдых куда укатили. - Не хотя ответила и продолжала наводить порядок. -Сам то чего слоняешься?
Не успел я ответить, как зашёл дед Макар. –Фу, замаялся, Натали, Харитона не видели?
-Давно не захаживал, дед, тебе подать чего?
-Какаво мне.
-Может пенного?
-Не, какаво хочу.
-Не какаво, а какао!
-Ну, я это и имел ввиду, с писакой пока побалакаю.
За разговором время пролетало быстро, послышался топот и в таверну тяжело дыша в охотничьих сапогах ввалился дед Харитон. –Ох и умаялся я за эти дни, Натали пенного организуй мне.
-Ты откуда? Чудо! - поинтересовался дед Макар.
-На охоте был, практически неделю!
-Да ладно! -воскликнул Макар, -на охоте был, ты даже на рыбалку не ходишь.
-Чагой то не хожу? Ещё как бегаю!
-Тю-ю, бегает он, сам говорил, что тебе червя на крючок насаживать жалко, а тут на охоту побрёл! Сапоги то сухие? А то в лесу медведи и волки водятся!
-Да что там волки с медведем, тут говорят кроль какой-то безумный завёлся, все звери от него уже стонут! – Улыбаясь добавила Натали.
-Вот я-то его и пытался изловить. А вы всё хи-хи. -Промолвил Харитон.
-Ха, ха, ха-а- рассмеялся Макар- может этот кроль за тобой охотился? Он с лисой такое хотел сделать, хорошо медведь не дал ему лисью честь задеть!
-Ох, Макар, дождёшься ты у меня, попросишь табачку то!
-Да хватит вам, -прервала их язвительный разговор Натали.
-Да это мы по соседски ворчим. – Произнёс Макар. - Харитон, кроля видел?
-Как тебя, наглый сил нет! Откуда такой взялся то? Завтра опять пойду.
-Что так зачастил-то? Дед Харитон. - Поинтересовался я.
-Ну как ж ш, ружьё забрать надо.
-Да, дела! Завтра с тобой пойду, - предложил дед Макар. – то и без сапог останешься!
За разговором время пролетело мигом, пошутив и посмеявшись посетители начали и расходится по домам.

3 лайка


Безумные шалости безумного кроля.
Кроль скакал к себе домой, пнул ежа слегка ногой.
Тот с горы клубком катился, в поле сразу прикатился.
А на поле том медведь, мёд из улья начал есть.
Тут раздался страшный крик, мордой в улей влип медведь.
-Ах ты ёж колючий гад! Весь утыкал ты мой зад!
-Я медведь не виноват!
-Морда вся теперь в меду, на пчелиную беду.
-Это всё безумный кроль, взял и пнул меня ногой!
-Ну, держись теперь косой! На тебя я очень злой!
Ёж не много отряхнулся, тут же матом и ругнулся.
-Всех ты кроль в лесу достал, роковой твой час настал!

Кроль округу оглядел и свалить уже хотел.
Но на кроличью беду, эхо разнеслось в лесу.
И на этот шум и крик, звери собралися в миг!
-Ну, безумный ты наш кроль, разговор то не простой! -
Первый выступил тут лось.
-Что вы братцы? Это брось! Сделал это не нарочно,
Пошалил то я немножко!
-Кто кидался в кабана? Шишкою прям из гнезда. –
Прокричала тут сова.
-Ну, конечно, это я.
-А за чем ты кроль вчера, напугал здесь грибника?
-Та винтовка хороша! И ходил он, не спеша!
-Это был дед Харитон, валерьянки съел вагон!
Он то думал лев рычал.
-Я в ракушку лишь рыгал.
-А ракушку где достал?
-У улитки отобрал.
-Та бедняжка голиком, проревела под дождём!
-Я в ракушку порычал, грибника и испугал, а потом её отдал.
-Ну косой, ну вот ты дал! –Волк в тот час же прорычал.
В разговор вступила мышь, - Слышь зверьё меня услышь,
Ну, подумаешь немножко пошалил наш кроль и что ж?
-Кто пищит тут? Не пойму, вот мыша то изловлю. –
Встрепенулась тут сова.
-Мож- т отпустите меня? Обещаю вам друзья, не увидите меня!
Тут настала тишина и поверили друзья, но на долго ли она?

6 лайков

Моя подружка совсем ко мне привыкла, прилетает ежедневно и совсем не боится съемок.
А вот косой так и не попадается :wink:
Да… первый урожай :innocent:

С грядки)

Угощайтесь :slight_smile:

7 лайков

https://forum.ageofclones.com/t/veche-imperii-army-of-love-hromaya-kuricza/4453/2527

1 лайк

Возвратившись домой, решил заглянуть на огонёк в нашу с вами любимую курицу. Первым делом бросилось в глаза отсутствие как гостей, так завсегдатаев.
-Натали, что так пусто? Учёт?
-А, Krimlin, наконец явился, держи своё какаво и пойдём, тебя сюрприз ожидает!
Натали подвела меня к барному столику, где под стеклом лежал сохранившийся выпуск «Жёлтой прессы»
-Представляешь, дед Макар сохранил, решил к нам в харчевню передать на память, говорит, мало ли что, здесь целее будет, да и народ почитает.
Скандалы, юмор, интриги, расследования!
29.03.2018
Добрый день уважаемые читатели нашего журнала!
И вот в первом своём выпуске срочная новость! Конечно же, прежде чем опубликовать, мы провели своё собственное расследование. К нам обратилась жительница нашего прекрасного города, её имя мы конечно же оставим в тайне!
Фрекен
-Я стала замечать, что наш император на своём прогулочном ботике, в полном одиночестве!!! Без охраны, без княгини, даже без …
Нам стало интересно, чем ? Занимается наш князь, и провели собственное расследование! Мы были в шоке от того, что выяснили! Даже не озаглавили первый выпуск газеты, из-за названия статьи, чуть не передрались! Варианты были такие ,Тёмные дела князя»», «Чёрная экономика» и т.д., но обо всём по порядку.
Несколько дней мы следили за князем по ночам, действительно, он один отправлялся по ночам на своём ботике и уплывал в неизвестном направлении!
image (3)
При возвращении, озираясь по сторонам, с большой тележкой князь направился к птичьему двору. Дождавшись когда князь покинет двор, мы под прикрытием темноты заглянули внутрь и обомлели от увиденного! В вольерах содержались райские птицы!
i-33

Видимо князь занялся контрабандой!
Но это всё мелочи! Князь скрестил сусекс и страуса! Смотрите сами, и держит в секрете! Скажете это невозможно! Ответим, что можно, обе птицы не умеют летать, а при долгом пребывании в вольере ,природные инстинкты берут верх!
сусекс и страус
Представляете, какие золотые яйца размером! Остаётся вопрос, куда их сбыть? Ответ прост, мы проследили всю цепочку. Яйца скупает кащей! Остальную продукцию, князь переплавляет в аафродитки ( местная валюта) и клонеро,т.к. появление данного яйца обрушило бы нашу биржу. А сбывает через банк «Любимый». Так вот и происходит отмывание золотых яиц! Вопрос в другом, сколько же на самом деле может стоить это яичко?
За разъяснениями мы отправимся к князю! Жители должны знать всю кривдоправду! На этом пожалуй всё, с вами был главвред «Жёлтой прессы» и в вскоре ожидайте новые скандалы, интриги, разоблачения! Они уже есть! По поводу журнала автора пишите в харчевню « Хромой курицы» или в личку.
С уважением Krimlin!
-Знаешь Krimlin, а местным жителям нехватает твоих статей, встанешь утром, почитаешь чушь всякую и весело так становится.- С сожалением ответила Натали.

3 лайка

Добрый день жители нашего княжества.
Сегодня в выпуске “Пожелтевших страниц”
Одна ночь из жизни хутора,или как пережить ужас! Одним словом криминал да и только!
Вечер настал в княжестве, шёл 23 день 7 месяца, батраки и крестьяне уставшие земельными работами потихоньку расходились по своим жилищам. Те кто ещё был полон сил, направлялись в “Хромую курицу”, попить пенного и послушать свежие сплетни. Бояри и купцы подсчитывали свою дневную выручку. Кто то возвращался с охоты с полным лукошком набитым грибов. Всё шло как обычно своим чередом, ни что не предвещало беды. Ближе к полуночи самые стойкие жители начали расходится по домам.
Луна высоко взошла над хутором Любимый, освещая одинокие постройки, где то в далеке изредка слышалось угуканье филина. Так же на перебой стрекотали сверчки, наполняя тишину своим монотонным стрекотанием. В одиночно стоящих домиках и землянках давно уже потушены лучины и свечи. Казалось была тихая и мирная ночь и плавно переходила в утро. Но тут то всё и началось!
нападение
24 июля 2018 г. 6:46:32 Раздались первые выстрелы фузей. Маленький и беспомощный хутор был быстро окружён бандой “Варяги”. Стража находившаяся в хуторе не смогла быстро сориентироваться на месте, тактика варягов сработала, сделав шум с одной стороны отвлекая стражу, основные силы ворвались с въездных ворот, местные жители пытались противостоять кто вилами, кто охотничьими ружьями заряженными жеканами — улучшенный патрон 12-ого калибра, хорошо вооружённой банде. Силы были не равны, отряд стражников стал быстро редеть от полученных огнестрельных ран и острых катан. Вскоре стали пасть и самоотверженные жители защищавшие свой кров. Опустошив казну, опьянённые успехом головорезы быстро стали грабить дома, уводя скотину. Добыча “Варягов " составила 0,0471 золота, украдено скотины 10 голов коров, 5 хрюшек, куры оказались проворней, вся птица жива и в насестах.
варяги
Хочется предостиречь жителей княжества, банда в полном здравии и готовтся к новым походам!
" Пожелтевшая страница” выражает благодарность Mixa24 за предостваленную информацию!
С уважением Krimlin!

3 лайка

-Читал, что в последнем листе отписали? - так вопрошал бравый контр-адмирал Казанова задумавшегося над чем то императора, побрякивая кортиком и тряся каким то пожелтевшим листком с вязью многобуквенной письменности.

  • Нет, а что пишут? - отвлекся от своих мыслительных скакунов Ловелас.
  • Дык, разбили твою охрану в “Любимом”. Причем, глянул статистику нападений - ужо, не впервой.
  • И что ж молчит сей славный мещанин? Охрана наша в десятке хуторов да деревень размещена, разве за всем уследишь?
    Направь туда сера Доктора, он чином повыше тех обалдуев, кроме того, с навыком первой помощи. Замени самого слабого из защиты. Да передай там всем, ежель совсем охрана не справляется, пущай пишут. Будем менять. :sunglasses:
3 лайка

Спасибо всем большое.Отдельно князю за поменяную охрану.Пусть теперь только сунуться

1 лайк

Наступил вечер, возвращаясь с работы, я заглянул в нашу харчевню. На пороге меня встретила весёлая Натали.
-Натали, что так тебя развеселило?
-Присаживайся к Харитону, сам узнаешь.
В своём любимом уголке сидел обессиленный и озадаченный Харитон, периодически прикладываясь к кружке пенного.
-Дед Харитон, что такой замученный?
-Не мешай думу думать.
-Натали, два пенного с крылышками дракона организуй нам.
-Придётся подождать, народу вон сколько.
Через некоторое время на пороге появился дед Макар и поздоровался- Привет честной компании!
-А-а соседушка пожаловал, я вот тебя весь день ищу, сей час ты у меня за всё ответишь с полна!-Оживился Харитон.
-Что с тобой Харитон?-возмутился дед Макар.
-Признавайся, чем ты моих коз накормил? Я весь день на жаре их с деревьев снимал.
1
-Хе-хе хе…Господь с тобой, Харитон, я на охоте два дня пропадал! Сам поди канапли накурился вместо табаку, да и коз своих одурманил.- Весело рассмеялся Макар.-Жрать им поди не даёшь, вот они с голоду на деревья и набросились, хорошо они травоядные, а мясом питались, так тебя б загрызли с голодухи!
2
-Тьфу на тебя, мелишь, что не попадя. Кормушки битком забиты у меня. То есть у коз.
-Дед Харитон, может у них голову напекло? Удар солнечный был.- Поднеся наш заказ рассмеялась Натали.
годовички
-Ой-ой-ой, вам всё смешки, а у меня руки вон, бокал даже поднять не могут.Да зверюги залезли так высоко! Кто ж так пошутил то? Вышел я значит из дому, думал подоить надо, глядь во двор нет ни души, только слышу блеенье вверху где то, глядь а они окаянные на дереве гнездятся хе-хе-хе.-Сам уже рассмеялся дед Харитон.
-Это видимо бабка яга над тобой пошутила,-добавил я свои пять копеек -Опытом то давно с ней не делился?
-Ха-ха-ха-ха-Рассмеялся дед Макар- И не только опытом видимо!
-Ну я вот вам сей час дам жару- Пригрозил Харитон.
Не много ещё подурачившись, посмеясь, вскоре начали расходится, а Натали всё продолжала встречать и провожать гостей.

3 лайка

-Натали,- раздался голос вошедшего деда Харитона-Ты тута?
-А где ж мне быть. Что подавать?
-Сделай доброе дело, курицу гриль пожарь, а эту сумка пусть у тебя будет.
-Ой, она шевелится,- беря в руку сумку,-что там? Опять рябушку притащил?
-Ну да, ты её к себе на двор выпусти, а мне обычную приготовь.
-Дед, так ты ещё первую у меня не забрал, вторую притащил, месяц прошёл. Что удумал то?
-Ну слушай меня, помнишь, первую когда отдал? Но скоро обе я заберу, не волнуйся. Я тогда гриль забрал и к себе на птичий двор то и пришёл, глядь в насесты а там опять пусто, думаю нет, дело так не пойдёт, развернул ту курочку и начал есть у них на виду. Что думаешь? Как миленькие нестись стали, каких только и не высидели, золотые, серебряные. Вот опять затишье, думаю надо продолжить эксперимент.
-Ну дед ты и дал.
-А как они думали, хлебушек то надо откудахтивать. Ладно пойду я, только Макару не рассказывай. Да, если чего они высадят, ты себе дочка оставь.
-Хорошо дед Харитон, присядь пока за столик, сейчас приготовлю курицу и вынесу.
-А я пока с народом погутарю.

3 лайка

Эх, князь, чёб нам этакого придумать? может сами жители предложат, а мы рассмотрим ( ну собственно те жители которые развиваться думают) ладно поеду пока в лес

2 лайка

На заготовку коленьев?

1 лайк

Да не]

1 лайк

1.Хорошо бы продлить акцию до 23 февраля!
2.Есть те кто может, но не хочет, и те кто хочет , но не может!

1 лайк

Я первый пробу снимать!:sunglasses:

1 лайк

Хорошо, попрошу Князя внести изменения , ну как бы на гос уровень вынести ( это по селу) интересно услышать предложения про постройку домов и соответственно работа на своих чп в княжестве …

2 лайка
  1. Что касается постройки домов, я хоть в игре как говорится ещё в пелёнках но думаю вот, что:
    Просто постройка одного дома за откат без дальнейшего развития то же не дело. Надо думать глубже. Как говорит князь и в большинстве случаев он прав, откаты зло- они разовые.
    а) Построивший хутор+ перешедший в деревню именно со своими домами пускай и первого уровня ( получат гарантированный гонорар состоящий сразу из веса домов и самой деревни.
    Б) За устройства своих клонов надо просчитать всё. Но можно перенять модель ( 1 золотой за одного клона) И выплачивать равными долями ежемесячно, что б не свалил на др. предприятие)
    в) за постройку и модернизацию ЧП надо бы то же мотивировать я просто не в курсе истинных затрат.
    Почему за один хутор пропустил- если я не ошибаюсь, князь и так подъёмные платит.
1 лайк

дополню- многие хутора и дома пустуют и не обрабатываются, такое практически везде. Только не знаю влияет ли это на княжество? Если не развивает владелец хутора?

1 лайк

Мне вот что интересно: такие динозавры как Дред, Лавелас и все иже с ними с откатами строились? Скорее всего нет. Вот и ответ готов, про просто одинокий домик.

2 лайка

Княже-е ау-у Опять дед на дачу свалил, всё за зайцами гоняется или за зайчихами?

2 лайка