Вече империи Army of love - "Хромая Курица"

Хорошего всем настроения на сегодня))))

2 лайка

Можно-можно, и желательно, чтобы конкурс сказок был. А то с Литконкурсом не пойми чего сотворилось. Приходится на сторонних сайтах участвовать. (С такими вот сказками: http://www.svidbook.ru/forum/showtopic/51-soglashaysya-hotya-by-na-ray-v-shalashe/ )

Наконец то наконец - явилась наша Княгинюшка. Привет :slight_smile:

Привет, Княже! Прямо спрошу, в лоб и по лбу: какие мысли насчет новогоднего конкурса? :sunny:

Так я не против, уже обсуждали же :slight_smile: Дред софинансирует призовой фонд. Вопрос в самом конкурсе, а фантазия буксует. Вот и ждем инициативы от прелестных боярынь. Предлагайте.

Что предлагать-то? Я выше уже предложила - не мудрить, а сделать литконкурс на тему вроде “Новогодняя сказка”, ну и естественно, чтобы княжество Любви, Хромая Курица, Колошлифовальный завод и прочие достопримечательности там прямо или косвенно затрагивались.

Я про конкурс понял. Закавыка здесь следующая - полагаю недостаточно много людей в теме. “Старички” запропастились, а ведь только им ведомо, для чего сей завод организовался, отчего там директором Тринадцатый, почему императора охраняют исключительно амазонки, за что Дред получил все свои звания и кто, например, воспевал “Странника” и чего он бродил по окрестностям княжества, какие блюда готовили в “курице”… Вряд ли кто рискнет прочесть нашу тему на старом форуме, хотя, безумцу хорошее настроение было бы обеспечено :slight_smile:

Да зачем так строго? Ну, основные термины выучить дайте, например, кто у нас великий градоначальник и чем афродита отличается от боярыни. Пускай просто будет сказка на любовную тему или какую-нибудь другую, но чтобы как-нибудь хоть боком, хоть намеком касалась княжества.

И вообще, тема для конкурса: “Истории Хромой Курицы”, по-моему, беспроигрышный вариант (народ сидит и травит байки - кто о чем).

Прошу обратить всех внимание на то, что на прежнем форуме сказки, байки, стихи и прочее литературное творчество к новому году было почти традицией. Надо хоть что-то сделать, чтобы эту традицию не нарушать.

Литература и я это не рядом
Боюсь и желающих участвовать будет негусто.

Ну это еще смотря какая литература… Если татарская, то я за))) Если я ваще могу ЗАкать :blush:

Князь пока ограничений на Заканье вроде не вводил вроде

Заканье - не ограничивали, а Закатье - в запрете - пусть Катя сама участвует :slight_smile:

Да, Князь, ты прав, на форуме появилось поколение, которое пугается слова “литература”, хотя, сами этим только и занимаются. Вон, в КВНе, например, сколько народу можно подключить, начиная с Сапфируса. Евгеша, небось, своей дочке уже и сказки рассказывает. Леди Лав, опять же, написать может что-то в духе “Задворок”. Да и Дред байки из серии объяснений “почему в городе все работники с утра пьяные?!” травить наверняка умеет - какой, иначе, он мужик? А не хочет - пускай идет… в жюри!

Да… романтизма не хватает и эротизма :slight_smile: Впрочем, мы готовы с Дредом в жюри посидеть, хоть и не чужд мне эпистолярный жанр :slight_smile: В общем, обдумываем условия и выходим на Киску, которую тоже можно в жюри пригласить. Если есть готовое предложение - пишите. Можно и в личку.

Если “условия” предполагают тему, то можно взять что-то от замороженного заторможенного Странника, который все еще где-то в округе болтается, и придумать историю про то, как появился на границах Княжества страшный змей-дракон, который крадет афродит и прячет в свою пещеру. И каждый житель княжества должен рассказать, как он ходил с этим драконом драться, как победил (договорился, очаровал, заговорил, выпивал с драконом), и в конечном счете смог освободить афродит. Или одну афродиту, чтобы было по одной на участника.

Поскольку, год Лошади, то тут можно и верного коня приплести. Думаю, у Принца можно позаимствовать ради такого случая. :smiley:

Можно и не про свои подвиги, а про Странника что-то придумать. Хыть, надеюсь, будет не против.

Сказка новогодняя… про коня Копыточа и про его кобыл Заморских…

1 лайк

Сказка про коня, завязшего в форуме, тоскливо ржущего, глядя на колесо догрузки страниц…

ЗЫ. Неужели, никто литконкурса не хочет? Может, отдельный от княжества сделать?

Ну по мне так можно попросить @Sprig восстановить сам Лит.конкурс… ведь участников на форуме становится все больше и больше… не смотря на причуды форума)))

А по поводу тутошнего конкурса… можно чего нить такого, но не совсем литературное))) Чтоб можно было выкладывать не проверяя в Ворде)

Мне, Татарочке, не совсем удобно будет с татарского на русский переводить в переводчике, а потом вписывать в Ворд чтоб выставлять пунктуационные знаки… Сорьте за эгоизм

Вообще-то, я прочла твое сообщение через историю правок :stuck_out_tongue_winking_eye: поэтому отвечу, несмотря на то, что оно удалено: в литконкурсах, что на прошлом форуме, что на других, никто особо за орфографией и пунктуацией не следит. Важно, чтобы было читабельно и интересно написано.