Вече империи Army of love - "Хромая Курица"

Борода для русского человека была не только честью и совестью, но и балансиром в жизни. Утрата волос на бороде непременно сказывалась на судьбе человека. К случайно вырванным клокам и выпавшим волосам на подбородке относились весьма серьезно: «облысевший» мужчина, как правило, шел на исповедь, а затем садился на строгий пост. Люди же, которые добровольно избавлялись от бороды, считались одержимыми. Простые люди сторонились их, чтобы не заразиться бесами. Но самым страшным было для русского человека, когда «скоблился» царь. Это воспринималось в народе национальной катастрофой…

2 лайка

Что за чушь? Пётр драл бороды штоб не повадно было. Русский человек всегда был чисто выбрит и пострижен. Это калики перехожие, как нынче бомжи небритые ходили , да купцы - то бишь толстые Спекулянты не брились - жмотились на бритвенный прибор. Опричники брились - иначе после кулачного боя кровищу отмывать было тяжело, да раны на роже лечить. Войско Александра Невского перед ледовым побоищем брилось - и сам князь брился - саблями да ножами. Гусары 1812 года на передышке точили сабли и проверкой заточки было бритьё. В гражданскую войну - У Чапаева бойцы в построении - как огурчики бритые. Анка Петьку любила только побритым, а иначе даже к пулемёту не подпускала и к … . В первую мировую солдаты в окопах под дождём и в грязи - голодные, замёрзшие, но бритые. В отечественную - у каждого уважающего себя бойца был трофейный немецкий бритвенный прибор. Даже пьяный ЕлЬцин. и тот был всегда безукоризненно выбрит - Примеров не счесть - Может это женщины бородатые ходили?.А то это и сейчас модно. как и кавказцы на рынке.

2 лайка

А император нет :smile:

1 лайк

может его напоить?

@KonstantinG, где ты не повишься - везде тема бороды поднимается)) не знаешь почему?))

1 лайк

У меня у дракона борода расти начала :scream:

Может лучше Бубль Гум напоим и побреем? :wink:

1 лайк

Стесняюсь спросить… Ты драконом что называешь?)))

у вас у драконов што только не растёт)))

бублика поить нельзя - она рассвирепеет и всех вокруг забреет и не только бороду
копыты сбрить могёт

:joy: ты так говоришь будто уже побывал при таких событиях)))

не бывал но мечтал

1 лайк

Два любопытных взгляда на растительность у мужчин в разрезе истории. Жду, когда определитесь. Что до практического использования сих знаний, хотелось бы понять в оконцовке - так украшает ли мужика борода?:wink:

брада мужчину украшает , брада его и в бой ведёт,
кого украшает - а кто в ней как чучело - носите то- что вам идёт!!!

вот бублику идёт!!

2 лайка

Борода - не борода, а я вот лысый, и вот ни разу не парит этот факт :joy: а у мужика на мой взгляд главное достоинство ум, трудолюбие и смекалка.

1 лайк

Не что, а кого… Дракона я называю драконом, теперь я постесняюсь и спрошу, а ты у меня на аве что видишь? :confused:

Не знаю как это объективно оценить, а субъективно (моё скромное мнение) - не красиво, складывается впечатление, что человеку просто архисложно ухаживать за собой хотя бы в плане удаления такой махровой растительности как борода. Борода как украшение - странное украшение, мне не нравится, но это моё мнение) (извините за незваное посещение этой темы, меня сюда никто не приглашал)

Ты прелесть!))):joy:

Домовенок с шампанским… Ты меня тестируешь?)) надеюсь, что лечить не ты будешь, т.к. дракона у тебя нет вроде)))))

Сударыня, здесь рады всем, это во первых, а по Вашим непредпочтениям к бородатым мужчинам - это действительно не просто субъективное, но и временное мнение. Зависит от обстоятельств и от того, носит ли бороду Ваш. У меня, например, окромя бороды, еще, извините за интимную подробность, вся грудь небритая. Так вот… по крайней мере несколько из моих афродит, в свое время заявляли, что ненавидят растительность на груди мужчин и, что голая грудь - это то, что нужно. Сейчас они терпеть не могут безволосых:sunglasses:
Зы - не буду спорить, что может быть обратная ситуация. И это доказывает лишь то, что “любовь зла - полюбишь и бородатого”:heart_eyes:
и лысого, причем, аки наш Robert1…
или бородатого и лысого, как Ваш покорный слуга:kissing_closed_eyes:

2 лайка