Вече империи Army of love - "Хромая Курица"

Jekaterinburg надо по фински)

Ну не знаааю я финский)))) Всё…ушла спички во сне считать и барсуков кормить))) Добрых снов :smiling_face_with_three_hearts:

Финский язык эльфов

Автор: Ольга Лехконен

"Все, кто когда-либо столкнулся с изучением финского языка, знают, что дело это непростое. Только падежей в нем аж 16. К счастью, в повседневной жизни можно обойтись девятью-десятью.

Но сегодня не о трудностях перевода, а о приятностях.

Знаете ли вы, что Дж. Р. Р. Толкина, лингвиста и изобретателя эльфийских языков, именно такая богатая финская морфология привлекла и помогла создать квенья — язык Эльдар. Изобретение языка повлияло на создание трилогии «Властелин колец». Сам Толкин чтение книги по финской грамматике описывал как «вход в винный погреб, полный бутылок удивительного вина, вкус и аромат которого не были известны ранее». Очень романтично, на мой взгляд.

@XblTb

Кто умеет сны интерпретировать ?

Приснилось мне сегодня что я 13го на улице Хельсинки встречаю. Идёт мне навстречу, правда сначала мимо прошел, потом опомнился и вернулся)) да только странная вещь- он ниже меня, да ещё и бородатый :thinking: но я точно знаю что это он. И жутко мне стало… Чего это он так уменьшился ?

Это не я уменьшилсо это у тебя ЧСВ увеличилось))

Чсв?

ЧСВ, да

Ок

:sweat_smile:

Гномом притворяется))

Ну мне во сне вообще не по себе было :grin: но все равно согласилась с ним провести время. В каыешке под названием Блины :rofl: в Финляндии то

А потом уменьшился настолько что завернула меня в блин и съела

Потом я проснулась

Так что не успела тебя распробовать

Чуть вкуснее риттер спорта)

Я даже боюсь щас коммент про орешки делать

Я даже боюсь спросить как ты делаешь комменты)

С душой