Вояж

В порту появилось новое судно “Амброзия”. Рейс судно пролегает к ущелью Диковиных Садо. именно там можно обнаружить Оливковую ветвь. Цена билета туда всего 7 золотых.
Во время путешествия будет проводиться розыгрыш призов среди пассажиров с возможностью выиграть 24,5 / 14,7 / 9,8 золотых за первое, второе, третье места соответственно. Призы будут выданы после окончания путешествия. Жду вас уважаемые пассажиры на борту моего судна.

в чем подвох?
7100,7-24,5-14,7-9,8=0
продукты лишние?

Да чисто ради тебя тему создали. :smile: Понравилась?

Начнем с того что подвоха нет. Цена на билеты с учетом всех трат назначена и с не большой прибылью. Как ты заметил общий призовой фонд 49 золотых.Вы можете одного послать клона в круиз или нескольких решать вам. И что значат твои расчеты не понимаю. .

твоя выгода?

составит 21 золотой 14 из которых пойдет на закупку новой провизии для следующих отправлений мне останется примерно только 7 золотых.

Прибыль с продажи билетов 70
На призовой фонд 49
В остатке 21
на провизию на следующие рейсы 14-16

а 30% налог?, как раз 21 золотой )))

Всмысле? Если верить последней фразе что написано в помощи:smile:

Распределение билетных сборов
Золотые, поступающие за проданные билеты, копятся и выплачиваются по завершении круиза:

70% - владельцу судна
1% - на благотворительность
1% - в сокровищницу Земли Клонов;
5% - фонд премий работников Порта
Если был выставлен призовой фонд, то владелец судна получит прибыль за вычетом этой суммы.

То 21 золотой достается мне.

)))

поэтому в моих расчетах 0

А теперь обрати внимание наверх вот на эти слова в помощи написаны:
Общий фонд призов не может превышать 70% от общего сбора за билеты, и будет выплачен из прибыли владельца судна с продажи билетов. (Это как раз 49 золотых то есть 70% от 70 золотых)

А вот уже потом:
Если был выставлен призовой фонд, то владелец судна получит прибыль за вычетом этой суммы. (То есть 70-49 = 21 Я и получу 21 золотой из которых я буду тратить часть на провизию часть себе).

потому, что

он не превышает. А вторая фраза тебе видна не нужна :smile:

А как же тебе эта фраза.

Не переубеждай. Будет человеку сюрприз и урок :smile:

Почитай повнимательнее пожалуйста.

Я вроде все правильно интерпретировал.

не хотелось бы учиться на таких уроках. Вот думаю может взять один билетик. а он потом передумает и отменит рейс. 10% )))

сам в плавание отправлял когда-то. что там читать. 70% владельцу!!! ясно ведь написано.

Почти но.
Тебе говорят люди которые не раз отправляли корабли и правы.
70з ето 100% от там и играем в результатетвоя прибыль будет 0золота.
Правила надо читать внимательно!!!

Вот читайте.
"Вы также можете установить размер денежного фонда для розыгрыша призов среди пассажиров, который проводится автоматически после завершения круиза.

Общий фонд призов не может превышать 70% от общего сбора за билеты, и будет выплачен из прибыли владельца судна с продажи билетов.
Распределение билетных сборов
Золотые, поступающие за проданные билеты, копятся и выплачиваются по завершении круиза:

70% - владельцу судна
Если был выставлен призовой фонд, то владелец судна получит прибыль за вычетом этой суммы."

А ваш призовой фонд как-раз и составляет ети 70%
Ваша прибыль будет только в том что поднимится рейтинг корабля

Помоему ето отменили :worried:

Тогда как мне нужно сделать чтобы быть в приболи? Я старался в читываться. Я думал получу 30% А потом начнет работать фраза: Если был выставлен призовой фонд, то владелец судна получит прибыль за вычетом этой суммы.