Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Это ваша личная ассоциация.
Да и то она не совсем верна. К вашей тете приходили подстригаться часто до начала дачного сезона, и после. Зимой и летом пореже, но все же не так уж и мало.

2 лайка

А где в правилах конкурса сказано что нельзя выкладывать личную ассоциацию?
И впринципе, любая ассоциация, какая бы она не была будет личной.
И как ассоциация может быть верна или не верна?
Давайте обратимся к определению:
“Ассоциация - это связь между отдельными представлениями, при которой одно из представлений вызывает другое.”
“Ассоциация — связь, возникающая в процессе мышления между элементами психики, в результате которой появление одного элемента, при определённых условиях, вызывает образ другого, связанного с ним; субъективное назначение А. - связь между элементами, предметами или явлениями.”
Соответственно, слово “весна” у меня вызывает ряд образов одним из которых и является образ парикмахера.

От части вы правы, поскольку у каждого человека есть личные ассоциации с разными предметами или событиями.
С другой стороны вы не правы, потому что если вы загадывая например на картинке порох, заложите слова любовь, мотивируя тем, что ваш дядя очень любил охоту, и запах пороха ассоциируется у вас именно таким образом, вас большинство не поймет.
В правилах написано, что загаданная ассоциация не должна быть узкоспециализированной, и пусть там говорится про детали с завода, но те кто загадывают личные ассоциации, поступают аналогично.

Я не собираюсь оспаривать результаты игры, я только хочу чтобы ассоциации были правильные, а игра интересной.

1 лайк

Это как в реальном мире, существует закон и правила, но существуют и всякого рода лазейки :wink:…Ну а что, "Виртуальное - реально " !!!

Я согласен, не должны быть, на мой взгяд, ассоциации такими уж сильно личными.

1 лайк

Вот как-то так) То есть вам нужно в голову ведущему залесть, а не ей к вам))
Я вообще, когда картинку впервые увидела и зная загаданное слово подумала не о парикмахере, а о весеннем распиливание сучков)))

Кстати, вторая картинка, судя по пейзажу, больше осенняя, чем весенняя. И цветок цветет, и листья желтеют)

Тата, это же абсурд. Вот скажи, а если ведущий выкладывает картинку с карандашами, а загадывает слово мухомор (обосновав что это первый рисунок ребенка), ты сможешь отгадать?
В моем понимании личная ассоциация ни чем не отличается от узкоспециализированного слова.

2 лайка

Так я же не зря спрашиваю у некоторых ведущих ведущих смысл, который не понимаю… Тобой приведенный пример я бы не приняла и попросила бы поменять загаданное слово.

1 лайк

Я согласен со всеми, кто считает, что ассоциация должна быть более объективной, нежели субъективной, то есть понятной большинству. Но при этом мне нравятся те ассоциации, которые подкреплены логикой, а-ля картинка с борами от @rynda для слова “доброта” или картинка с утятами от @Bubble_gums для “селфи”. Когда читаешь комментарии ведущего после таких картинок, только умиляешься, ведь логика в этом есть и она строгая)))

А насчёт личных ассоциаций: если таковая основывается на пережитом опыте одного человека или маленькой группы людей, то, на мой взгляд, она встаёт на один уровень со словами, которые знает лишь узкий круг людей.

3 лайка

Конкурс, как ни крути с изюминкой :wink: и только на первый взгляд кажется простым.

Очень тяжело быть ведущим — миллион сомнений и терзаний при даче задания и выборе темы и с оригинальничать хочется, да колется — не поймут, и сиди потом переживай загадал незнамо что, да и чтобы не раскусили в первые минуты…
У меня прям творческий кризис с этими ассоциациями вчера случился, кучу картинок перелопатил и так их, и этак — и в результате остановился на самом безобидном варианте…

Возможно надо быть проще и особо не париться и тогда всё получится.

ps: с бобрами вообще не заморачивался, думал широко известный мем, а на практике оказалась малоизвестная скороговорка. Хорошо, что хорошо вышло! :blush:

1 лайк

Так я и говорю о прямой логике ассоциации “добра” с бобрами через широко известный мем.

Ну, где-то далеко-далеко и глубоко-глубоко в душЕ, в самых тёмных её закоулках нет-нет да подавала искорку малю-у-у-у-у-у-усенькая надежда на это :smile:

А если серьёзно, то, ради искусственного затягивания разгадывания можно было бы, конечно, выложить сначала рисунок с ударившемся о косяк двери… Но это не наши методы, Шурик (с) :wink:

Да уж, мне ли говорить. У меня вон вообще с первого слова угадали :smiley:
Все рекорды побил. А думал помучаются ребята :blush:

А почему молоко-то?)) Я даже и проверить не успела, как отгадали…

Ну когда промахиваются по мишени, говорят “Попал в молоко”. Т.е. промазал

1 лайк

Что это? :smile:

роцственник з Болгарии

сам ты родственник :wink:
Поживи в Болгарий 23 года посмотрим как заговориш :innocent:

ну блин, да обшибся ето будет hardware или аппаратные средства