Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Вы тёплое с мягким не путайте, пожалуйста! В моих ассоциациях, пусть и не всегда ясных и всем понятных, всегда присутствует связь в контексте изображенного рисунка и загаданного слова - то есть не надо мудрить, выдумывая велосипед, достаточно вспомнить только то, что относится конкретно к изображённому рисунку. А в Вашей ассоциации всё как раз наоборот - вводится ассоциация на слово “марка” в контексте разновидности автомобилей, а загаданное слово должно искаться к слову “марка” в контексте почтовый атрибут. В данном случае “марка” как первичная ассоциация к изображённому рисунку и “марка” как непосредственная ассоциация с загаданным словом - это слова омонимы, разные по смыслу. То есть по факту первая картинка вызывает ассоциации, не имеющие ничего общего с загаданным словом. В этом легко убедиться, если сменить слово “марка” (как разновидность автомобиля) на схожее по значению слово, например, “модель” - всё больше нет никакой ассоциации между “моделью ауди” и загаданным словом “почта”.

Я Вам специально привёл сравнение с поездкой из Лондона в Париж через Нью-Йорк, так как загадай Вы просто слово “марка”, то никаких претензий к Вам не было бы, так как в этом случае всё становилось на свои места. Правильно, и Ауди можно назвать маркой машины, и почтальон разносит конверты с марками, и электронная почта маркуется необходимыми доменными именами и знаком “собачка”. Но идти к слову “почта” от логотипа Ауди, оправдываясь понятием “автомобильная марка” - это как совершить “корооооотенькое” турне по означенному выше маршруту.

Продолжайте)

Абсолютно согласна, перемудрили с первой картинкой. Даже изображение собаки было бы более логично, раз уж пошли по сленгу: собака, мыло, почта.
К моим изображениям Мелисса относится очень строго. Я меняю картинки, доверяя её опыту, хотя и не всегда согласна, но как она ЭТО пропустила, меня удивляет. Наверное получила взятку борзыми котятами:cat2::cat:

1 лайк

Как говорится, первый блин комом… Надеюсь, он же последний, иначе в конкурсе такоооое начнётся… :blush:

Посмотрела историю наших сообщений, я не одобряла только те картинки, которые противоречат правилам и некоторые ваши третьи картинки, так как есть негласное правило, что третий тур должен быть самым простым. [quote=“Diana14, post:1253, topic:23586”]
Наверное получила взятку борзыми котятами:cat2::cat:
[/quote]
Нет, таких прелестных котят мне никто не давал(( Просто не всегда есть время, чтобы долго анализировать предоставленные картинки.

Поздравляю:clap: 0,1 клонеро за 5000й пост - твои)

Дорогая Анна, вот я так и думала, что Вас заденет мой пост. Это же ясно, что нас много, и каждый со своими капризами, а Вы - одна на всех, единственная и неповторимая. Мы Вам очень благодарны за советы и помощь.:heart_eyes_cat::rose:

2 лайка

Благодарю, Красавица

1 лайк

Спасибо за приятные слова:blush: Меня не задели ваши слова, просто проверила, может я была действительно излишне строга)

Мой 5000й)

Вы для этого одно своё ранее написанное сообщение удалили? :wink:

Странно, но когда я писала это сообщение 5000й был у Custodianа

Так и было, потому что одно удалённое сообщение от г-на @Magdagachi ещё не было полностью вычищено из темы движком сайта.

p.S. А я ещё думал, зачем то сообщение удалили (вроде там слово безмятежность было), ведь и не повтор вовсе…

Стратегия!)

Понимаю) Но ИМХО, в таком случае 5000-й у @Custodian, а то так все удалённые перепроверять, так столько нестыковок на сегодняшний день найдётся)

1 лайк

Ай-я-яй. Эта стратегия больше на жульничество похожа!:smiling_imp: Но за то что ты вычислил эту лазейку, переведу тебе 0,1 клонеро от себя. Но больше так делать не стоит)

А мне??? За то, что решил умодробительную загадку исчезновения сообщения, распутал сложную паутину причинно-следственной связи, решил туманную тайну бермудского треугольника конкурса… У-у-у-у-у-у-у, аж самому жутко стало))))

P.S. Подмигивающего смайлика от координатора конкурса будет предостаточно)))

1 лайк

Спасибо за решение этой загадки:blush: и еще большее спасибо за это PS :wink:

1 лайк

Не надо клонеро)

Ну, раз Вы отказываетесь