Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

В следующий раз загадаю то же самое.

В соответствии с правилами ведущий должен выдать задание с 18.00 до 19.00 мск. В случае, если у Вас нет возможности сделать это самостоятельно, я могла бы Вас подстраховать, но для этого необходимо было меня предупредить. В остальном давайте придерживаться правил, чтобы в конкурсе был порядок.

2 лайка

И для кого я старался, давал подсказку:

Половина вариантов, предложенных после подсказки, ей не соответствуют((

Блин, вот хотел же написать воплощение, но увидел перевоплощение и ступорнул, посчитал одним и тем же.

1 лайк

На будущее: просто соотносите написанные варианты со всеми предложенными ассоциациями. В данном случае первая картинка со словом “перевоплощение” никак не ассоциируются.

1.На первой картинке он есть, следовательно - это нарушение правил.

2.даже стесняюсь спросить…как со второй картинкой связано загаданное слово?

на первой картинке он почти не виден и это не просто пистолет, а заправочный.
На второй, тату наносят спомощью пистолета

2.даже стесняюсь спросить…как со второй картинкой связано загаданное слово?
А я вспомнил фильм “Голый пистолет”

Некоторые тату наносят спомощью пистолета

Если откровенно, ни разу не слышал про пистолет для тату. Сколько репортажей читал все мастера называют это машинкой.

Поздравляю! Это правильный ответ.

А загаданы были:
1 картинка - фильм “Белое солнце пустыни”, являющийся по мнению многих людей шедевром в советском кинематографе.
2 картинка - Венера Милосская - шедевр в скульптуре.

ВОЛНА? При чем там третья картинка? какое отношение к волне она имеет?

1-я картинка - музыкальная волна (есть ещё “Новая волна”), 2-я - водная волна, 3-я - радиоволна.

По поводу второй картинки - с какой волной у Вас ассоциируется нахождение ПОД (наблюдение за рыбками) водой?
По поводу третьей картинки - 3 человека пытаются поймать лису - и у Вас ассоциация с радиоволной?

Можете не отвечать. У каждого своеобразные ассоциации с окружающим миром

На второй картинке показано море, а море - это волны. Я так думаю)
Что касается третьей картинки, то вот такое ее объяснение оставил мне ведущий - это игра “Охота на лис” с радиопеленгацией, ориентировании на местности, беге. Соответственно радиоволны.

Конкурс таки окончательно в бредятину скатился :smile:

Забираю свои слова обратно. И правда есть такое «Охота на лис» или спортивная радиопеленгация. Не знал.

Эта картинка вызывает ассоциацию с топинамбуром! :smile:

Связь найти можно, но хрен на неё выйдешь, не зная загаданного слова. :smile:

Ты бы вышел :sweat_smile: