Обсуждение конкурса "Конструктор"

А где написано, что это существительное?
Во втором случае написано же “в значении сказуемого”.

Настаиваю на перезагадывании слова, так как из предложенного можно составить всего ДВА.
Третье призовое место пропадёт?

ни надо ни чего требовать , третье подарю кому нибудь

в конкурсе от 08.04.15 олфира - просто составила цепочку из всех предложенных выше слов . при этом не предложив ни одного своего нового слова . я считаю это тоже не правильно .

так больше нет вариантов слов подходящих для конкурса . она не нарушила ни одного правила , совпадения цепочки слов нет

Долбанные черепахи с драконами… :smile:


@nata321 и @tataro4ka, наведите уже порядок в принятии/непринятии спорных слов (таких как ао, лун и т.п., [кстати, по моему скромному убеждению, являющихся именами собственными]) в своих конкурсах. Уже путаюсь, где что принимается, а где нет…

А ковы и ков, не тоже самое, что кеды и кед?

Не то же. Ибо собственную словарную статью имеет это слово.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
ков м. см. ковы.

2 лайка

Как мне было сказано Ведущими этих конкурсов: “Разные конкурсы - разные правила, разные слова и разный принцип их принятия”.
Без комментариев…
И ещё. В отличии от конкурса “Сделай из мухи слона”, где слова то принимаются, то нет, в конкурсах @nata321 чётко прописаны спорные слова в так называемом словарике.

1 лайк

Так называемый словарик по моему глубокому убеждению давно пора корректировать.
Как пример, междометия, выступающие иногда в роли существительных всё-таки существительными не являются, но здесь принимаются…

А вот слово “клав” не присутствует ни в одном из допускаемых словарей…

1 лайк

По словам ведущей конкурс должен начаться в 19:45 МСК.

Толковый словарь В.И.Даля
РУС? м. сказочное чудовище днепровских порогов.


Закралось подозрение - а не является ли этот Рус именем собственным? Как Баба Яга или Кощей бессмертный?

Ты лучше скажи, что за слово ПУТ?

Нет, это леший, барабашка и водяной :wink:

Дайте пожалуста ссылку на слово ПУТ

2 лайка

Заданное слово используется в цепочке.

1 лайк

4 раз редактирую резы ))) что ж как сегодня торможу то ))))))))))))

1 лайк

Я не успел. Какое слово не принято?

Пут