Обсуждение конкурса "Конструктор"

Вам я бы порекомендовал следующую ссылку.


Ибо выше и НАМНОГО раньше вашего сообщения было написано это:

А вам бы посоветовал делится ссылками,когда вас просят (если они имеются),или хотя бы написать что такого слова нет.

ребята у нас я так понял слова единственного числа … а слово “лапти” разве так можно … или это все таки “лапоть”

Лапти нельзя - это множественное число

а какой сегодня срок приёма работ ?

Нужны стихи? :wink:

необязательно стихи

что за слово “ант”

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
ант м. см. анты (2*)

анты 2. мн. Выступы продольных стен здания, ограничивающие с боков портик (в архитектуре).

так анты … а ант - анти- (ант-; греч. anti-)
приставка, означающая “против”, “противоположное положение, состояние, действие, свойство”.
либо
Ант
Префикс, означающий “против”, “напротив”, “встречный” (контр-,) вариант – анти.
ВСловаре.Ру>Психологический словарь
а если я правильно читал правила то •Используемое слово должно быть истолковано, а не быть в толковании, например, слово “кед” - нет толкования именно этого слова, но есть это слово в толковании слова “кеды”"

почему такой результат …

А Баба Яга против результатов!) Почему на третьем месте runda ?

1 лайк

А что в этой цепочке не так, можно узнать?(

1 лайк

Многие вчера в своих цепочках сделали аа… :smile: Я в том числе.
В задании то одна буква “а” была… :wink:

1 лайк

А точно :smile:

1 лайк

Энциклопедический словарь, 1998 г.

ару
АРУ (Объединение архитекторов-урбанистов) (1928-31) в Москве. Члены АРУ (Н. А. Ладовский, Д. Ф. Фридман и др.) призывали к созданию единой пространственной системы города, к функциональному зонированию городской территории, рассматривали здание как часть городской застройки. Идеи АРУ нашли отражение в современном градостроительстве.

В таком толковании слово “ару” - это сокращение (Объединение архитекторов-урбанистов).


Правильнее для конкурса использовать это.

Толковый словарь В.И.Даля
АРУ, арун, см. ара.

АРА жен. арун муж. ару несклон. камчатская морская гагара, Colymbus (Uria?) Troile.

Я так понимаю, ведущая не приняла слово КУКА, так как КУКА=КУЛАК?

Толковый словарь В.И.Даля
КУКА ж. (куча?) кулак, сжатая ладонь. | Рычажек или рукоятка для завертки винта, щурупа, как напр. у верстака, у тисков, у печатного стана; завертка, закрутник, за который берутся куксою, кулаком. | Новг. пирог с кашею, корельское.
http://poiskslov.ru/word/кука/

Вов КУКА - это КУЛАК !!! а все дальнейшие его толкования мне не интересны , посмотри толкования кулака , там тоже не одно толкование

1 лайк

Доброго времени суток, подскажите какое слово не принято ?