Обсуждение конкурса “Стройка”

Аййййяй, как не хорошо. Блюдём справедливость, а сами исправляем, как школяры начинающие… Не хорошо. Стыдно должно быть, стыдно!

С первого раза сообщение у меня не отправилось. Заметив очепятку, исправил ее и отправил, со второго раза сообщение успешно сохранилось. Но раз некоторые говорят, что первый вариант тоже был опубликован, своё сообщение удаляю, дабы не давать повод для дискуссий.

2 лайка

ЗАЛО=ЗАЛ :smiley:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
зало ср. устар. То же, что: зал.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ЗАЛО зала, ср. (устар.). То же, что зал, зала.

2 лайка

проглядел(((( буду стараться)))

1 лайк

когда конкурс?

В 19:30 должен быть…

А время?

Натка!!! где конкурс!!!

1 лайк

:sweat: медленно бегаю

1 лайк

У меня вопрос, возможно глупый. Как вы успеваете так быстро составлять слова? 9 слов за 30 секунд! Научите и меня :smile:

программу они написали и пользуются ею

Пароним

пароним
ПАРО́НИМ -а; м. [от греч. para - подле, возле и onyma - имя, название] Слово, очень близкое по звучанию к другому слову (например: кров и кровь, прорвать и прервать). Словарь паронимов.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998

А так можно?

А ещё можно сказать, что победители в заговоре с ведущей :smiley:

Посмотрите конкурс за 3 октября 2015 года. Слово ПАРОНИМ там уже использовалось.
А вообще, наша ведущая оооочень часто повторяется с заданиями и многие участники их помнят уже наизусть.

Значит плохо искала…

Большой толковый словарь

ПАРОНИМ, -а; м. [от греч. pará - подле, возле и ónyma - имя, название] Слово, очень близкое по звучанию к другому слову (например: кров и кровь, прорвать и прервать). Словарь паронимов.
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=пароним&all=x

2 лайка

а марино слово ?

часть сложных слов Маринопалинолог, маринопалинологический.означает отношение к морю

Марино не канает. … Лопухнулся… Ссори

2 лайка

В правилах конкурса об этом ничего не сказано. А если и будет, как это контролировать?