Развитие проекта: идеи и рекомендации по эффективной рекламе

Решил создать эту тему, потому что считаю ее ключевой для развития нашего проекта, где каждый может поделиться своей мыслью и идеей.


  1. Важно учитывать, что у администрации есть свой бюджет, но он не безграничен.
  2. Если у вас нет идей, лучше воздержитесь от пустых комментариев.

Примеры:

  1. Сделать новые баннеры (указать размеры, для какого ресурса и с какой целью)

  2. Переработка главной страницы сайта с учетом определенных критериев.

  3. Провести конкурс на YouTube (канал ютубера предоставить администрации напрямую) совместно с Airdrop, где призом будет NFT, исключив участие уже зарегистрированных участников. Желательно указать примерную цену

  4. Разместить рекламу на специализированном сайте о криптовалютах. (ссылку предоставить администрации напрямую)

  5. Ваша идея (учитываем правила форума и темы в целом)

P.S. Рекомендуется, хотя не обязательно, предварительно просчитывать затраты.

1 лайк

Предлагаю создать фонд для нашего общего развития,где неравнодушные жители будут отчислять на рекламу в меру своих возможностей и желания,проплатить рекламу любого ютубира миллионника Собчак,Моргенштерн,Баста и тд и тп . (сейчас найти не проблема,монетизацию отключили все нуждаются в рекламе) охват и трафик аховый. Всем будет хорошо,большой прирост и развитие! Поддерживаю автора тему и считаю,что нужно заниматься развитием нашего мира общими усилиями,и не возлагать все на Администрацию! В этом должен быть заинтересован каждый! Возможно я не совсем правильно изложил мысль,но двигаться нужно в этом направлении!

2 лайка

2 руками за то, что нужен фонд! (когда-то об этом писал) И сейчас предложу одну из стратегий

1. Создать фонд для общего развития, как уже упоминал ранее @Puhkin.

2. Разработать качественную посадочную страницу с упором на:

  • Преимущества для новичков. Например, можно подчеркнуть, что не нужно проводить ремонты в определенный срок, что существенно упрощает игровой процесс.

  • Описание двух серверов. Первый стабильный и экономичный в развитии, что подойдет игрокам, стремящимся сохранить бюджет. Второй сервер обещает большую прибыль но более дорогой в развитии. (важно не занижать важность обеих серверов)

3. Развитие партнерки

  • Добавить качественные баннеры. По типу GameFi, Криптовалюта и т.п.

  • Объявить об этом в новостях игры. Не все знают о её существовании.

  • Провести конкурс. Привлечение новичков с повышенными наградами с проверкой.

  • Добавить ссылку на видное место что есть партнерка

Баннеры и посадочная будут долго работать и они того стоят что бы один раз замочиться. Фриланс-Биржа, не игроки и смотреть на качество предыдущих работ.

Соревнование с призами добавит мотивацию!

1 лайк

Какую вы шантрапу перечислили…Много ли пользы игре будет от их аудитории, особенно от первых двух?

1 лайк

От этих точно толку не будет, я просто поддержал идею фонда. :slight_smile: Если ютуб, то только те кто связан с финансими, играми и криптовалюта в целом.

1 лайк

Еще можно после заказать рекламу в ютубе на это же видео (ну и ютуберу об этом сказать тем самым занизив цену рекламы). Думаю получиться х3 +

Если продвигать, то лучше не кусками, а разом всеми методами (комплексно) ! По итогу так дешевле и эффективнее (лучше 1 качественный подход чем 10 ни о чем).

Могу точно сказать что онлайн вырос, даже сейчас на “Метро” онлайн: 1 496 + . Вероятно, это результат рассылки по базе и аирдропы с видео.

Однако, для долгосрочного успеха необходимо более системное и профессиональное продвижение. Из моего окружения многие даже не знают о игре.

Напоминаю: “Виртуальный мир «Земля Клонов» была основана в 2007 году” и о ней очень мало кто слышал, а уже 2024 - время крипты и игр с выводом (шанс воспользоваться которого раньше не было).

Куда вы собираетесь привлекать?
В команды ТОПовых игроков, которые себе могут позволить отличные условия для старта новичкам?
Кто будет платить деньги на рекламу, не будучи уверенным, что приглашённый им новичок останется у него в команде? Вы знаете таких людей?
При наличии вольностей в виде создания дополнительных аккаунтов, самостоятельного выбора места постройки, возможности манипулирования своими клонами на выбор - сегодня здесь работают, завтра - в другом месте и ещё многого, рекламные кампании выгодны лишь Администрации и ТОП игрокам.
Остальные будут выбрасывать деньги на ветер, который будет сдувать всех новеньких к крупным игрокам.

Согласен, нужна, НО при наличии прозрачной и постоянной рефсистемы.
Если человек будет уверен, что пришедший по его ссылке на проект новенький будет “благодарен” ему в течении всей игры в виде какой-то доли процента от своей прибыли, тогда пользователи сами начнут креативничать и прирост новеньких будет неизбежен.

5 лайков

Не по теме… Завлекать новеньких в игру, наращивать онлайн и подымать доходы администрации и игрокам за счет пополняемых фондов. Игра без игроков это ни что, игроков много не бывает.

Доход строиться на игроках кто не вкурсе. :slight_smile:

Как раз таки по ней!
Ибо неразделимы понятия - привлечение новеньких и получение “плюшек” от них в дальнейшем.

2 лайка

Не надо вплетать абсолютно другую тему. Эта тема рекламы ( Развитие проекта: идеи и рекомендации по эффективной рекламе) и все что её не касается, нарушает правила. “За уши тоже не стоит притягивать…”

Я привёл самый эффективный фактор рекламы, без которого нет смысла обсуждать техническую сторону промоушена.
Извиняюсь за оффтоп, если это вам так кажется.
Более не побеспокою.

  1. Нет ни каких команд. Это реклама проекта, а не Княжеств, АЕ, Князей и т.п

Развитие проекта: идеи и рекомендации по эффективной рекламе

Текст до двоеточия - заголовок или тема.
Текст после двоеточия - конкретная часть темы.

  1. Тема подразумевает придумать методы рекламы обеих серверов и игры в целом.

Предлагаю закрыть тему


Предложений нет, но давайте подведем итоги и закроем тему:

  1. Все заинтересованные лица могли ознакомиться с информацией, предложить свои варианты в течении 24 часов и сделать выводы.
  2. Возможно, полученные знания окажутся полезными в будущем.

))) в рекламе есть понятие целевой аудитории. Имеет смысл рекламироваться там где “сидят” потенциальные будущие игроки. Аудитория предлагаемых персонажей мягко скажем не совсем подходит :wink:

3 лайка