Акула клонов-2 с Первым Международным Банком ☆ Тема для участников

я могу брать заданки батром и мясниками.
завтра почти целый день буду свободен

я вечером смогу зайти на акк

И друзей зови тему лайкать)

позову

Маг, если тебе варежки уже не нужны, я возьму поднять опыт для мясницких знаний?

Привет. Да, забирай

Итак, поросенку 15 дней исполнилось. Перевел его на спортивный режим.
Будем ему тренировки покупать? Ну, когда у нас деньги появятся)

  • Да
  • Нет

0 голосов

Вообще кто-то будет мясников гонять? Может устроим на чп и забудем про них? Ладно, если зп 0.002-0.003, но меньше может и не стоит извращаться? Вот люди жалуются, что обратно забываем устраивать.

Если из тех, кто претендует на акк, есть те, кто готов держать свина на долгий срок, кормить его и тренировать - можно тогда и тренировки оплатить… Но только если найдется такой энтузиаст)

Чтобы серьезно рассчитывать на получение призовых, хряк должен иметь не только предельное значение характеристик и мышечной массы, но и солидный вес. Для младших лиг более-менее надежный вес для получения призовых - 230 кг. Можно и при 250 пролететь, можно и при 150 пролезть - если турнирная таблица удачно или неудачно сложится. Чем больше вес и чем удачнее выбраны навыки, тем выше шанс на победу. Но в младших лигах все обычно тупо качают ловкость (так как она влияет на бОльшую часть дистанции, и она влияет на всех трассах, а все остальные навыки - специализированы, и хоть они дают более внушительный эффект, но не на всех трассах есть нужные препятствия в необходимом количестве, чтобы как-то повлиять на результат), поэтому основной эффект оказывает возраст хряка (% мышечной массы - чем больше возраст, тем больше тренировочных забегов может пройти хряк, тем больший % может набрать) и вес, так как на скорость хряка влияет итоговая мышечная масса, которую получаем, умножив вес хряка на % мышечной массы. Чем больше вес, тем больше итоговой мышечной массы есть у хряка.
На всякий случай расшифрую, %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 - это значит, что у хряка 21,553% мышечной массы. Чтобы получить итоговую мышку, нужно вес хряка (около 250 кг) умножить на 0,21553. Это показатели лидера предыдущего турнира первой лиги.
У нашего хряка %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5, то есть 10,032% мышечной массы. Это говорит о том, что, во-первых, хряк сегодня может еще поучаствовать в одном забеге, во-вторых, о том, что призовые места ему грозят еще очень и очень не скоро, особенно учитывая его вес. Да, есть шанс занять призовое место с весом около 150 кг, за счет того, что у основных свинодромщиков не так много призовых свинов в каждой лиге, обычно в первой лиге 2-4 призовых хряка + остальная массовка с минимальными характеристиками. урнирная таблица может сложиться так, что лидеры будут состязаться сежду собой (и отсеиваться), а задохлики - между собой. В итоге в четверьт-финале вполне может оказаться два лидера и два задохлика. Задохлики получают 3-4 места, лидеры - 1-2. Но даже задохлики обычно имеют 100+кг и неплохую мышечную массу, потому что свинодромщики всех скопом гоняют на тренировки, и держат тяжелых свиней, чтобы увеличивать лимит тренировок. Так что меньше сотни кг даже на 4 месо даже случайно не вариант пробиться.

Занимать призовые места хряк начнет ближе к концу жизни. В спортивном режиме хряк не может спариваться, и гонять туда-сюда режимы не получится. То есть свою кормежку хряк должен оправдывать призовыми, ну и какахами+салом. Хватит у энтузиаста терпения ежедневно гонять хряка на 3 тренировки, кормить и надеяться на призовые?) Мне энтузиазма не хватило))

я гоняю мясников. 50 записей заданий мясниками. я больше половины заданий взял.
на чп утром надо устраивать

гоняем пока. ночью устроил, потом после зарллаты обратно погнал. Последние дни с коронавирусными изменениями в графике работы не всегда было время часто выходить в сеть след. неделя должна быть полегче

носорога заселил в новое место и устроил там на чп трудится, на прошлом месте мне хозяин отказал в продлении аренды. мако и зебру переселил в другое место, что бы могли на чп трудится.

я тоже гоняю. ща уйти надо на пару часов

я пока тут, ловлю задания

48-5… 5 было до задания)

43 лайков набрали наши акулы, а это значится сегодня аквариум пополняется на 8.6 клонеро!

1 лайк

Я поставил ордера, вдруг удастся купить на копейку дешевле. Давайте пока не будем тратить, дождёмся задания. Кур опять 99, эта неделя снова без конкурса.

пока писал, вижу, что золотые уже купились

Ага, за 2 дня численность не восстанавливается. На этой неделе можно попробовать в четверг после расчётного часа (11.24 по мск) переставить на птенцов. Посмотрим, за 3 дня наберётся или нет.

почитал я твой пост. я то думал что если не тренировать хряка, то и не стоит вообще участвовать в забегах. :thinking:

Не стоит участвовать в забегах, если ты не готов 100-200 дней кормить хряка в ощутимый минус и регулярно гонять его на тренировочные забеги. Для первых лиг навыки дают бонус, но он незначительный, там больше играет роль вес и мышечная масса.

Теперь давай посчитаем по текущим ценам, которые довольно щадящие. Затраты на полноценное питание взрослого хряка - 0,25 золота в сутки. Прирост веса - 0,5 кг. Так как для побед нужен максимальный вес, держим хряка до упора, то есть считаем, что он прибавляет 0,25 кг сала в сутки (половину от веса хряка). То есть получаем доход в 0,0625, это без учетов комиссий, считаем, что это сало мы просто сожрем. Еще 8 кг навоза по 0,0032. Итого, ежедневный убыток в 0,162 золота. В неделю - 1,134 золота.

Турниры проводятся 3 раза в неделю. Прошелся по первым двум лигам, там изредка 3-4 места занимали хряки со сравнительно небольшим весом в 110-130 кг. Ну и в победителях там попадаются хряки без навыков или с минимальной прокачкой навыков, не дотягивающих до потолка лиги, то есть навыки для первых лиг не настолько критичны. Либо просто соперников достойных нет)
В целом, зарабатывать на свинодроме не особо прокачанным хряком возможно. Но, чтобы отбить затраты на еду, нужно стабильно брать минимум третье место во второй лиге. Ну, попробовать можно, но что-то у меня большие сомнения по этому поводу.

Если убрать из рациона лук и баклажаны, то картина получается более интересной. Даже очень и очень интересной, так как в младших лигах конкуренция не очень значительная, да и свинодром такой замечательный блок, что там невозможен безусловный лидер - самый могучий спортсмен имеет свой срок жизни, и в перерыве, пока воротилы свинодрома будут растить замену, занять место на пьедестале может практически каждый.

В целом, тут все упирается в готовность запариваться ежедневными тренировками и отдельным рационом. Или готовность ставить на кон всё, если кормить хряка полным рационом и тренировать на какую-то серьезную лигу. Но, в любом случае, за время конкурса хряк не достигнет веса, при котором он сможет победить даже случайно, а непосрественно на своем акке я не готов заниматься свинодромом. Поэтому я проголосовал против.

Тренировка хряка до предела в первой лиге займет всего 50 часов. Чуть больше двух суток и вперед. Мне кажется, что если будет у кого-то желание этим заниматься, он вполне сможет подождать 2 денька, заплатив за тренировки свои деньги, а не общаковые. Но, если не терпится - можно и не ждать выявления победителя, в любом случае решение принимается большинством голосов.

1 лайк