Княжество Сердце Дракона

Завтра придут еще мои клоны. Может не все бывают на форуме, все таки думаю князю стоит отправить рассылку по дружине. А то так информация не до всех может дойти. + подпись в описании дружины

Я тоже думаю что не все в курсе, и без рассылки ни как не обойтись.

1 лайк

Сделал рассылку. До вечера подожду

1 лайк

У противника 29 сабель , у нас же 15. К моменту как наши сабли закончились у противника их осталось ещё 24. Потом удар кастетами 12 саблистов было уничтожено . Оставшиеся 12 саблистов добили наших с кастетами. Проанализировав бой пришёл к мнению, покрайне мери мне так кажется. если бы оружие было одинаковое могли бы даже победить. Можно конечно на всех одеть сабли , но сабля стоит 1 золотой, а кастет 0.1 . Потому кажется что все с кастетами не станут меньше выбивать здоровья противнику. Да и прокачка в бою будет более дешевой. Потому и считаю чем быстрее все переоденутся в кастеты тем раньше победим

2 лайка

Спасибо тем, кто отреагировал на просьбу и взял кастеты. Подождем еще два дня,чтобы дать возможность отреагировать остальным. После этого начну увольнять. Пожалуй, оставлю одного дружинника с саблей, у которого больше 100к знаний.

1 лайк

Не совсем понятно как у противника оружие набирается. Если все с кастетами, то и противник все с кастетами. Просто допустим один клон с саблей , а у противника к примеру две сабли ну и уровень ВЗ там итак велик и уже получается минус. С другой стороны у клона 100 000 ВЗ . Он и кастетом впринципе может нанести не мала урона и почему то мне кажется что и по сибистоимости это будет дешевле. Но все равно решение за князем, я лиш рассуждаю. Ну и если это не клон с алмазной жилеткой 5 уровня. Кстати допустим у клона 100 000 ВЗ сможет ли он каждый день отбивать хотябы по 2 золотых

У меня нет клонов с вз 100000, поэтому не могу проверить сколько много можно выбить одним прокаченным клоном.
По моей статистике получается что клон начиная с 5 группы убивает от одного противника, при условии что бой с мародерами, с 7 это уже 2 противника…

Отпишитесь пожалуйста кто-либо, у кого достаточно серьезный дружинник! Сколько здоровья вышибает ваш клон?

Немного статистики от моих бойцов с кастетами.

36к знаний, капитан. Выбивает 150-225 единиц здоровья.
8900 - выбивает 55-100 единиц.
Могу надеть саблю на капитана, чтобы проверить разницу. Сегодня освободился клон князь с 70к знаний. Завтра проверю также и его.

Что касается сабель в дружине, то завтра будет на 7 меньше. Последние предупреждения разосланы. Немного анализа по саблям я оставил в отчете о сегодняшнем бое.

Дружинник с 100к держится весь бой. Наверняка он выносит более 5-6 бойцов. Нужно будет понаблюдать сколько будут держаться сабельщики противника. Тогда приму решение по остальным бойцам.

1 лайк

У меня очень мало статистики с кастетами. Все ранее относилось к саблям. Забыл упомянуть об этом, извините.
Теперь мои клоны с кастетами вышибают поменьше здоровья, но количество ударов осталось примерно таким же.

Кстати, вышеупомянутый клон с 36к судя по всему совершает максимальное количество ударов. И делает 0-2 промаха.

На сколько я могу судить, количество совершаемых ходов увеличилось по сравнению с периодом, когда у нас было около 50 сабель. И среднее количество выбиваемого здоровья более 10000, даже в максимально неввгодных условиях, когда войско противника близко по численности к нашему.

Так что похоже на то, что уменьшение сабель в дружине правильный ход. Вероятно нужно будет расширить его на остальные виды оружия.

1 лайк

Смотрю на это все и думаю: неужели не очевидно - у противника всегда сабель больше почти в два раза. Судите сами пусть у клона 100 к ВЗ и будет он с саблей, у противника ведь сабель будет в два раза больше, они заберут и этого клона и дальше и остальных с кастетами. Другой вариант 100к ВЗ с кастетом и противники все с кастетами, соответственно и 100к продержится дольше и больше ударов будет наносить и все остальные клоны с кастетами будут и больше ударов наносить и не так скоро будут пагибать. Просто по просмотриным боям в полное складывается мнение что оружие должно быть эдентично у всех. А здесь получается что 6 сабель не могут противостоять 11. Судите сами.текст, выделенный курсивом

Я вернулся из отпуска, и теперь могу больше сосредоточиться на боях.

Изначально Расчет был на то, что клон с большим количеством вз сможет выбить более, чем 2-3 противника.
Сегодня мой клон с 72к знаний и саблей выбил 340 единиц здоровья. Очевидно, что это не совсем достаточно для общего результата, учитывая наличие и слабых клонов. Как показывает статистика, сабельщики противника держатся весь бой, и поэтому данная тактика не работает.

Дополнительный фактор, наличие бойцов с околонулевым количеством знаний. В сегодняшнем бою добавилось сразу 5 таких клонов.

Я разослал всем бойцам с саблями просьбу сменить их на кастеты. Также установил ручной прием, с минимальным ограничением 300 единиц военных знаний. Посмотрим, как пойдет дальше.

300 ВЗ это мало, лучше ограничить в несколько тысяч ВЗ. Иначе нас постоянно выносить будут.
На счет сабель скажу так, в течении недели смотрел как сражается с мародерами другое войско, результат на лицо, количество выбитого здоровья (пропорционально количеству участников) вышло меньше, количество туров в бою меньше. Так что решение вооружиться кастетами было правильным. Возможно еще поможет автолечение, но не уверен что у всех оно стоит.

Сегодня был пробный поход на Отряд Властелина (третий в списке мародеров).
Судя по всему, пока нам рано еще нападать на него. Будем продолжать походы на Селенгу.

Может это странно, но сегодня мой клон с 6к ВЗ почти убил одного противника, а в походах на Селенгу за последние пару недель - лишь половину здоровья у противника выбивал. В бандитском войске клон с 15к ВЗ тоже не мог убить одного противника за последние пару недель, хотя раньше убивал 2х-3х. Может противник стал сильнее ?

Где смотреть сколько урона именно твой клон нанес?

Прямо посмотреть нельзя, только рассчитать:
полученное денежное вознаграждение поделить на стоимость единицы здоровья

По результатам нескольких последних боев с Селенгой тоже возникала мысль о том, что противник становится сильнее: выбивали меньше здоровья относительно более ранних боев. Но проверить это предположение нет возможности ибо “квалификация плавающая”.

Сегодня клон с вз 6к выбил 29 единиц здоровья, а с 15к - 90 единиц.