Наставник и игрок

Это где вы такие предложения рассматриваете? И это осознанный пинок в сторону зверобоя (который сейчас Топ3), или просто так совпало?)
Рейтинг наставников имеет мало общего с порядковым номером, который показывается новичкам при выборе наставников. https://www.ageofclones.com/mentor/rating - вот тут рейтинг, который отображает баллы, которые наставник набрал, то есть отражает его популярность среди крупных учеников.
А позиция в списке, который предлагается новичкам, зависит только от статуса и зажиточности клона-наставника. По сути, это не означает вообще ничего, так как клоном-наставником может быть назначен клон не с самым высоким статусом и не самой большой оценкой.

Проблема в том, что рейтинг нужен только Топ13 наставникам. Во всяком случае, в этом году. Все, кто ниже, от учеников не получают практически ничего. 4 опыта при подъёме статуса ученика - это даже не утешительный приз, учитывая, что нормальный госовик в сутки получает 50+ опыта, а не госовикам этот опыт вообще бесполезен.
Я поэтому и “потух” в плане данного конкурса, помочь он может в продвижении не особо сильно. Меня на форуме вроде все знают и регулярно пихают то новичков, чтобы мне написали, то меня, чтобы я не пропустил интересный вопрос. И приток новичков с форума очень мал, с Ютуба и с чатов (при активном поиске) приходит гораздо больше.

Князь - это не статус, а ярмо на шею)) сама княга стоит 600+ золота, но она в таком виде почти бесполезна. А чтобы она начала что-то приносить, в нее желательно влить 10+к золота, и самих активов на акке иметь хотя бы на 15к (клоны, АЕ, недвига, живность). При таких вложениях уже княга будет что-то приносить. Правда, если не выкидывать в нее 10к, а тупо вложить остальное в чужой активной княге, доход будет в разы выше.
Так что рекомендую не страдать фигнёй, даже со средними вложениями в княгу не особо стоит лезть.

1 лайк

Ну и критичны же вы… но с другой стороны оччень разумно сказали + в копилку личного рейтинга к вам… все по делу и даже более. О княге ето такой пример, ведь и ниже можна выводить не так ли.? С вами любопытно пообщаться. И если чего обидел или еще чего просю простите меня.

Ну я б так не сказал, лично я батрачу в день примерно 0.0035 + 0.01 ночлежка и + 0.0003 цветы итог 0.0138 не так уж и мало в день не так ли согласитесь ето почитай что на халяву.

приходи ко мне в “Романтиков с большой дороги” золото выигрывать, ещё быстрее из батраков выберешься

2 лайка

image
вот эти дошли до князя, первый так точно

1 лайк

Ну если бы все так рассуждали, в игре не было бы ни одного княжества)))

1 лайк

Спасибо за призглашение. Когда пойму что за конкурс приду. Просто я его еще не понял. Потом возможно.

надо сразу в игру, играя быстрее приходит понимание

Всё в любом случае решают ученики, тут люди взрослые и кого-то за ручку водить смысла не вижу. Но после сомнительных решений акк в нормальное состояние приходится выводить уже совместными усилиями. Вопрос “а как лучше…” я получаю чуть реже, чем “я тут влез в этот блок, теперь в минусах, чё делать?”. Так, конечно, намного интереснее, но я все же предпочитаю заранее высказать свое “фи” по поводу тех блоков, которые на текущем уровне ученику только навредят.

Без княги это делать даже проще))) в княге всегда есть то, что можно апнуть вместо вывода)

ПФ! Княжества были бы у Топов, которые могут себе это позволить. А вот сотен заброшенных княг, которые в итоге так и не развились до чего-то нормального, не было бы. И не было бы тысяч заброшенных АЕ в таких княгах, где невыгодно вообще ничем заниматься, а выкинуть АЕ жалко (да и дорого).

А вот интересно что случается с такими заброшками.? На аукцион идут или…(читать сейчас неохота а вот в живом почти общении любопытнее)

никуда не идут, просто стоят

на данный момент они исключаются из оборота в игре, но номинально присутствуют. что дальше будет пока неизвестно.

А в етих развалинах нет никакой игровой ценности чтоли. Ну там например остатки денег в суму 0.0001-0.0005 и собаки дикие мол за золотцем пришел а они тут как тут. Да знаю что такого нет в игре но ведь было бы ынтересно(попадешь на кусь-кусь или нет) ну а после уже бы распадались. Да я согласен ето убыточно для админов. Но согласитесь идея забавная.

Есть совсем заброшенные (владелец перестал играть, либо акк заблочен за нарушение) - есть шанс увидеть их на аукционе. Но ооочень редко и по большим праздникам. Они просто числятся, в игре не участвуют.

А есть условно живые, где владелец играет, но имеет доход в пару десятков золота в месяц, чего не хватает ни на развитие княги, ни на апы своих АЕ, ни на привлечение застройщиков недвиги и хуторов. Такие просто стоят и тормозят развитие своего владельца, раньше - только морально (руки так и чешутся вложиться в развитие княги, вместо гораздо более перспективных направлений), а теперь уже и финансово (ремонты обходятся дороже, чем приносит пустая княга, это я ещё молчу об упущенной выгоде).

4 лайка

Ну что здесь скажешь.? Некоторые нюансы отсюда можно почерпнуть.

Игра без вложений - есть фикция. Время и усилия потраченные на сей мазохизм могут быть использованы на разгрузке вагонов за реальную копеечку, которую уже имеет смысл вложить в игру и хоть куда-то в ней продвинуться. Потом можно сидеть на пятой точке и играть только на реинвесте, если ты бессмертный. А можно построить прибыльную стратегию, поразгружать еще вагоны и на профит от вложенных в игру денег жить в Турции в 5* отеле всё включено (там ооочень дешево и гораздо приятнее чем у индусов, у которых еще дешевле). Там основная проблема не сдохнуть от ожирения.

В общем, желаю всем правильной постановки целей, планирования и развития.

7 лайков

Ето дело как принципа так и возможностей. Если я говоря вашими словами загружаю и разгружаю вагоны после обеда то ети деньги пускать на донат не намерен, ведь 20% заработка у меня идет на еду еще 10% на учебу и 10% на квартиру. А еще дамой чтото привезти нужно и примерно 10 на инвестицию в свой дом в деревне и одежка и еще некоторые жизненные факторы то в итоге в игру будет капать в лучшем случае 1% от заработка. Поетому мне лучше в перерывах на работе пару раз понажимать, и все.
Да и принцип тоже пока железный, мол никаких донатов в интернет игры. Но и вы тоже правы если нет у тебя небольшой ноши за спиной то можна вложится и с паровозом пройти до того момента когда уже за счет выведенных монеток можна сидеть на берегу океана или моря и курить трубку.
Да и к тому же мне просто начало нравится играть не ради достижения или денег а просто ради игры. Игра мне например помогает расчитывать свои траты, или ваще научится матиматических вычислений. Да и атмосфера проекта очень класная. Но у каждого свой взгляд на ето.
Я тоже желаю всем правильных целей, и хорошей дороги к ним.

Циферки - штука злобная.
20+10+10+10=50% + еще что-то домой (под этой формулировкой явно не 50% скрываются?)

Ваши домочадцы знают, что вы в тайне от них просаживаете почти половину дохода и жалеете денег на любимую игру? :rofl: :rofl: :rofl:

4 лайка

Я ничего не путаю, наставником не был и справку о их турнирах читал давно и мимолётом и насчёт придержи голд и напечатай клонов потом аж никак не путаю. По той причине я и отказался от наставников. Как по мне наставник по большому счёту не нужен, лучше свою голову использовать чем чужую, а насчёт игровых блоков ну так справок много и на крайняк есть форум где предложат различные варианты люди которые скажем так не заинтерисованы “твоим развитием” я думаю Вы поняли о чём я. И вообще не понимаю как играть, вкладывая не малые деньги , не разобравшись самому что к чему .
Единственное, что могу сказать в защиту наставников это то что любому проекту нужна реклама (реферальная система) и привлечение новых людей (в данном случаи игроков).

1 лайк

Не повезло вам с наставником. А зачем вы это “кушали”? Наставник меняется в 2 клика.

Вы, видимо, не в курсе, что турнир идет круглогодично, баллы рассчитываются за весь год, и чем раньше ученик увеличит количество клонов, тем быстрее они начнут приносить баллы наставнику. Вы путаете либо с рефером (турнир идет месяц, можно массовыми аппами обеспечить себе призовое место, но высоко так не забраться, а дальние места дают ну очень скромный профит), либо с советом подождать акцию на клонов…

Для нормальных наставников это огромный минус, так как на них сыпятся вопросы по новому серваку, а послать действующего ученика как-то неудобно.

2 лайка