Ношение артефактов

Автору спасибо за тему, в ближайшее время рассмотрим ситуацию. В личку хотелось бы получить имена обоих клонов и на каком сервере всё это происходит.

10 лайков

Открыл справку, написал " Рассудительность", прочитал

ничего про увеличение спец знаний при покупке рассудительности не нашёл

Раскройте секрет, люди добрые

Покупаешь рассудительность за золото

А затем рассудительность уже меняешь на необходимые знания

Стратегия развития дорогая, но когда цель оправдывает средства, почему бы и нет))

1 лайк

ага. Обмен 1 к 1
Верно?

Именно так))

1 лайк

Посмотрели - ничего незаконного не нашли. Переодевание артефактов действительно есть, но прочность списывается исправно, знания тоже прибавляются-убавляются согласно правилам.

5 лайков

И это замечательно! И с первой частью вопроса мы сообща благополучно разобрались)))

Но удовлетворите все таки моё неиссякаемое женское любопытство вот на этом моменте, ибо я тоже так хочу)))

image

18 марта - клон надевает какой-то набор артефактов
19 марта - получает максимальное количество временных бонусов, как и положено
20 марта - по идеи артефакты должны были сгореть, а начисленные бонусы исчезнуть, но почему то этого не происходит
21 марта - временные знания исчезают, при этом понятно по количеству знаний, что было надето именно 4 с максимальной прочностью

Вопрос: что произошло 20 марта? Каким образом клону удалось сохранить начисленные временные знания еще на сутки?

Как вариант, одел еще один комплект с прочностью 1 (максимальным количеством знаний)

1 лайк

Неплохой вариант и так скорее всего и было… Только вопрос, где он его взял?

Комплект артефактов с прочностью 1 можно получить только, если снять его после начисления временных знаний. Удобнее всего это сделать, если артефакт сработает до расчетного часа, а снять его уже после него. А это означает, что человек уже один раз воспользовался максимальным количеством бонусов и собирается это сделать повторно. И что это, если не махинация?

Или эта фраза означает что-то иное?

Сейчас же получается, что артефакты можно снимать и надевать практически через день, удлиняя срок их службы и используя уже начисленные временные бонусы дважды.

И проблема ни в том, воспользовался ли игрок в данной ситуации этой лазейкой или нет. Факт тот, что она до сих пор существует и ее не прикрыли, вот что настораживает. Не правильно ли было бы для исключения такой вероятности полностью убрать возможность снимать артефакты? Надел один раз и носи до конца, пока не сгорит.

Храню до лучших времен, пока клон характеристики качает

1 лайк

Артефакт легко можно снять в последний день срока.

Запрещено постоянно снимать/одевать один и тот же комплект, а если ты носишь его 29 дней и в последний день снял, то думаю это не против правил.

А все зависит от того, артефакт с прочностью 1 вы сняли до расчетного часа или после него…

Если “До”, то тут все честно и понятно…
А вот если “После”, то уже возникают вопросы, так как максимальным бонусом вы уже один раз воспользовались и сейчас в наилучший для себя момент хотите это повторить…

1 лайк

Это уже другой вопрос. Я к тому, что получить артефакт с прочностью 1 не сложно. А вот если снимать/одевать комплект через день, то тут согласен, нужно разбираться.

1 лайк

Может я чего то недопонимаю, но почему прочность артефактов не пересчитывается в момент начисления зп по действующему бонусу не зависимо от времени надевания?

2 лайка

Кстати, вполне интересный вариант :+1:
Не знаю, правда, насколько технически его реально воплотить в жизнь

Подход интересный ) то, что я лазейкой пользуюсь только на последний день, это нормально. а вот через день - нужно разбираться и наказать )
тогда вопрос, где та граница, которая разделяет махинации со снятием и просто сохранением артефактов на будущее?
по такой логике я могу чередовать 3 комплекта, снимая после зп, но до списания прочки, и надевая следующий. я ж не занимаюсь махинациями, я просто чередую.
или это другое? можно только с прочкой 1 так делать?

2 лайка

Все что вышеперечисленное, считается багоюзерством. Я считаю, что надо писать в службу поддержки и просить сделать корректировку начисления золотых. Если это не делается, то это обман и за такое можно лишиться аккаунта. За это надо наказывать и желательно показательно, типа как было с аками, где драконов выборочно кормили.

1 лайк

Не забывайте, что снять артефакт можно только через 25 часов с момента надевания, не раньше.

кто нибудь внятно напишет какие действия по снятию и одеванию артефактов не соответствуют тому, что описано в справке?

пока что вижу что те кто не может так делать, жаждет прикопать тех кто может)

2 лайка

принципиально это ничего не меняет . ( этот “костыль” появился при прошлом обсуждении темы манипуляций с артефактами ) Можно надевать артефакт в подходящий для “правильного” снятия момент.

Надо или формулировку запрета менять. Что-бы сохранение прочности при текущих условиях ( снятие через 25 часов ) не считалось нарушением.

Или код менять , как предложили выше. Снимать прочность не по крону , а в момент получения выплаты.

2 лайка