Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Уважаемый Данила, напишите мне игровой ник для перевода выигрыша 0, 1 клонеро. А то вы мое личное сообщение игнорируете, а в конкурсе участвуете…(хотя у вас после отгаданного слова был пропуск 2х туров)… Ответьте, пока я не передумала:smiling_imp:

Ээх простите. DanBlack.

И вас тоже ожидает сюрприз от АльфаБанка - 0,1 клонеро за 6000й пост!:+1:

1 лайк

Ураа! Спасибо)

1 лайк

А что там вообще на 1 картинке изображено сейчас?

Ни в коем случае не хочу оскорбить ведущего, и уж тем более правильно ответившего, но отчего-то возникает впечатление, что раунд подстроен. Уж больно очевидным оказался правильный ответ и тот факт, что на момент официального начала конкурса (на 18:00 МСК) правильный ответ не просто дан, но уже и победитель объявлен. Нет, конечно, обвинять участников в теневых махинациях - дело неблагородное (и неблагодарное), тем более, что простые задания правилами не запрещены. Но ощущение такое осталось - ему (ощущению) не предъявишь. Да и формуляр графика конкурса, хочешь-не хочешь, а надо выполнять!

Это что, сессия на носу? Или чего, то взятки, то корпят над книгами?

Кто успел тот и съел. Не я бы первый заметил начало раунда на 5 мин раньше, так кто-то другой бы отгадал не менее быстро.

Оригинально! Для такого объёмного слова как “дуб” даются две ассоциации из одной и той же плоскости применения!
@Melisa, как ты такое пропускаешь?

Вы в правилах что-то новое нашли об оъёмности слов и областях их примениня?

Здравствуйте, девушка по имени Мелиса, приятно с Вами познакомится)))

@Melisa пока нет. Если успею согласовать до 19, то выложу сегодня, если нет, то завтра.

Обычно я прошу игроков подбирать разноплановые картинки. Но сейчас эти картинки отлично илюстрировали дуб в совокупности , поэтому я их приняла.

1 лайк

Ну, учёный кот и златая цепь отлично ассоциируются с дубом и вместе и по отдельности. Я не вижу тут причин для протеста.

1 лайк

Лично у вас чёрный фон, висмут и сок вызывают ассоциацию к слову химия?

Типа вот:
Хи́мия (от араб. کيمياء‎, произошедшего, предположительно, от египетского слова km.t (чёрный), откуда возникло также название Египта, чернозёма и свинца — «чёрная земля»; другие возможные варианты: др.-греч. χυμος — «сок», «эссенция», «влага», «вкус», др.-греч. χυμα — «сплав (металлов)», «литьё», «поток», др.-греч. χυμευσις — «смешивание»)

Я

Просто хочу знать ваше мнение
P.S. я случайно адресовал это сообщение нашему досточтимому эрудиту

Нашему координатору впору выдавать молоко за вредность…

2 лайка

Можно что-нибудь тонизирующее :slight_smile:

100 грамм наркомовских?

1 лайк