Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

@Melisa пока нет. Если успею согласовать до 19, то выложу сегодня, если нет, то завтра.

Обычно я прошу игроков подбирать разноплановые картинки. Но сейчас эти картинки отлично илюстрировали дуб в совокупности , поэтому я их приняла.

1 лайк

Ну, учёный кот и златая цепь отлично ассоциируются с дубом и вместе и по отдельности. Я не вижу тут причин для протеста.

1 лайк

Лично у вас чёрный фон, висмут и сок вызывают ассоциацию к слову химия?

Типа вот:
Хи́мия (от араб. کيمياء‎, произошедшего, предположительно, от египетского слова km.t (чёрный), откуда возникло также название Египта, чернозёма и свинца — «чёрная земля»; другие возможные варианты: др.-греч. χυμος — «сок», «эссенция», «влага», «вкус», др.-греч. χυμα — «сплав (металлов)», «литьё», «поток», др.-греч. χυμευσις — «смешивание»)

Я

Просто хочу знать ваше мнение
P.S. я случайно адресовал это сообщение нашему досточтимому эрудиту

Нашему координатору впору выдавать молоко за вредность…

2 лайка

Можно что-нибудь тонизирующее :slight_smile:

100 грамм наркомовских?

1 лайк

Дорогие и любимые участники конкурса Ассоциаций. К моему сожалению, я больше не смогу вести этот конкурс, из-за нового неудобного рабочего графика( С этой недели координировать будет @SeIivan, прошу любить и жаловать😊 Желаю всем участникам вдохновения на новые, хорошие ассоциации. Буду по вам скучать😢

8 лайков

Анют, ждем тебя в качестве активного участника конкурса!)):kissing_heart:

1 лайк

@Melisa , прескорбно, что Вы более не сможете координировать конкурс, надеюсь, Вы сможете иногда быть участницей конкурса)

P.S. правильнее написать скучать по вас
P.P.S. @Melisa, хочу просить у Вас прощения за всё, что было для Вас оскорбительным или унизительным и, в частности, за эту поправку :wink:
P.P.P.S. надеюсь, что ничего подобного (кроме правки) не было)

Стоп! А ведь получается, что @Selivan сейчас ведущий-координатор!

1 лайк

ага :slight_smile:

Мы слышим, как скпипит ваш мозг))))

1 лайк

@Oleg7, между картинками от одного игрока допускается не более двух ответов, поэтому Ваш вариант “будущее” автоматически исключается.


Мда. Кроме обезьяны других ассоциаций к гимнастике нет? Первые две картинки вообще однотипные, как координатор конкурса их вместе пропустил для меня загадка.
Да… натянута сова на глобус.

1 лайк

А зачем? Тут выше в обсуждалке, когда я задал точно такой же вопрос, меня всей толпой заклевали, типа ограничений в конкурсе по данному моменту нет, а раз их нет, то значит можно. Поверьте, не я протаптывал эту кривую дорожку, наоборот, я всячески хотел её обойти)))

Это если рассматривать вопрос грубо “в лоб”. Но я не буду самим собой, если стану прибегать к одной лишь грубости. В выложенных мною заданиях есть один тонкий момент:

когда даются задания нарочито, до карикатурности однотипные (т.е. на 90+ процентов похожи между собой), то решение (или подсказку к решению) следует искать не в общем сюжете картинок, а именно в тех самых небольших отличиях, которые между ними наблюдаются. Разница между обезьянками на первой и второй картинках как раз в том, что первая делает глубокий вдох-выдох, т.е. занимается дыхательной гимнастикой, а вторая широко разводит руками - жест весьма характерный для ритмической гимнастики.

И то, что оба этих движения идеально совпали со строчкой широко известной песни “Утренняя гимнастика”, является приятным бонусом для решения этой задачи :slight_smile: