Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Поздравляю! Это правильный ответ.

А загаданы были:
1 картинка - фильм “Белое солнце пустыни”, являющийся по мнению многих людей шедевром в советском кинематографе.
2 картинка - Венера Милосская - шедевр в скульптуре.

ВОЛНА? При чем там третья картинка? какое отношение к волне она имеет?

1-я картинка - музыкальная волна (есть ещё “Новая волна”), 2-я - водная волна, 3-я - радиоволна.

По поводу второй картинки - с какой волной у Вас ассоциируется нахождение ПОД (наблюдение за рыбками) водой?
По поводу третьей картинки - 3 человека пытаются поймать лису - и у Вас ассоциация с радиоволной?

Можете не отвечать. У каждого своеобразные ассоциации с окружающим миром

На второй картинке показано море, а море - это волны. Я так думаю)
Что касается третьей картинки, то вот такое ее объяснение оставил мне ведущий - это игра “Охота на лис” с радиопеленгацией, ориентировании на местности, беге. Соответственно радиоволны.

Конкурс таки окончательно в бредятину скатился :smile:

Забираю свои слова обратно. И правда есть такое «Охота на лис» или спортивная радиопеленгация. Не знал.

Эта картинка вызывает ассоциацию с топинамбуром! :smile:

Связь найти можно, но хрен на неё выйдешь, не зная загаданного слова. :smile:

Ты бы вышел :sweat_smile:

Это вряд ли. :confused:

Потому конкурсный тур состоит из трех, желательно разноплановых, картинок, которые по факту практически никогда не остаются не угаданными.

Так-с, а Вы, @NWin32, между тем получаете…приз! но не за дискуссию в обсуждении конкурса, а за 5000 сообщение в нем))) 0.1 клонеро от Альфа Банка Ваши!

Так там всего 5011 сообщений!!! Аааа 5000-ное сообщение!
С Призом тебя NWin32!!!

Ну вот! Сообщения считать умеете, а связь между картинкой и топинамбуром не видите? :confused:


Спасибо за поздравы)))

Мы растем! Считать научились, теперь связь ищем

Кстати, правда, серьёзно. Никто связь не объяснит? Чисто из интереса?

Министр сельского хозяйства Израиля научит Сколковцев делать из топинамбура инсулин.

Иерусалимский артишок (или топинамбур, земляная груша)

В принципе Sapfirus уже все правильно объяснил.
На 1 картинке играет музыка и звук волнами накатывает на зрителей.
На 2 мы видим море. Поставить рядом море и волны особого ума не надо, но для некоторых игроков такая связь - бред.
На 3 картинке игра “Охота на лис”, у людей в руках радиоприемники с антеннами для приема радио волн.
После 3 картинки ответ был найден довольно быстро, так что ничего сложного в данном туре не было.
Ну а Sapfirus поздравляю с заслуженной победой.

1 лайк