Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Для меня данная игра была неоднозначной.
С третьей картинкой и ученым я спорить не буду, т.к. это сначала все же кот, а уже потом ученый. Если бы была цепь, протестовал бы. Потому что она и есть вначале цепь, а потом уже златая, стальная и т.д.

По моему мнению первая картинка притянута за уши, конкурс все же ассоциаций, а не шарады-ребусы. Да и купюра перевернута, на этой стороне нет лика ученого-президента. В общем на первой картинке надо было решать шараду, а на следующих действительно ассоциации.

Я согласна

Все таки обиделись. Ну извините, не думал, что Вас это так сильно ранит. Давайте не будем препираться, ничего дурного я не хотел

Это не просто кот (любой кот), а именно кот учёный, то есть известный всему русскоязычному сегменту Инета именно под таким словосочетанием. Но, как и писАл выше, претензий по этому поводу не имею, ибо этот пункт правил не читаю однозначно.

А все задания - отличные. Мне понравились. Ассоциация - вещь субъективная, поэтому и через шарады, ребусы вполне приемлемая. Именно поэтому, вопреки высказанному выше мнению, вариантов, точнее путей развития логики решения намнооооого больше чем несколько :smile:

За что Вас извинять? За то, что Вы настолько высокого мнения о себе, что опять своё задетое тщеславие за мою обиженность выдаёте? Да Бог с Вами - не мне Вас прощать :smile:

И, да, не вижу объективного смысла нашего дальнейшего общения.

Ок, договорились. Если Вам от этого будет легче, то да, это все из-за моего раздутого эго и тщеславия. На сим прекращаю.

2 лайка

Не переходим на личности!

Голосование еще идет? Надо было, наверное, сроки голосования обьявить еще…

Не могу с Вами согласится !
Было загадано слово Ученый, то есть человек, занимающийся наукой, а у Пушкина кот ученый имеет смысл наученный, дресированный. Может ходить по цепи кругом, петь песни и рассказывать сказки, что согласитесь, к науке не имеет никакого отношения. Так что на картинке был изображен кот, а не загаданное слово.

Очень многие думают, что на долларах изображены президенты США, а купюра в 100 долларов как раз выпадает из этого ассоциативного ряда. А вот если бы я показал купюру с портретом, то меня как раз могли бы обвинить в нарушении правил.

Я ещё раз повторяю, что не имею претензий в плане нарушения Вами этого пункта правил в виду крайней неоднозначности оного, но приведённый Вами аргумент безоснователен. Абсолютно неважно, в каком значении Вы загадали слово учёный и в каком контексте использует это слово в своей сказке Александр Сергеевич. Для конкурса важна только словоформа, а именно Вы загадали слово учёный, на рисунке однозначно изображён кот учёный.

Если мы начнём разбирать слова на уровне соответствия/несоответствия контекстов, тогда примерно четверть картинок надо исключить из конкурса как несоответствующих какому-то смыслу, а с ведущих впредь требовать вместе с загаданным словом ещё и конкретное его значение.

Если еще есть желающие проголосовать, то есть время до 11.12.16 до 00.00 . В понедельник подсчитаем и примем решение.

Если вы считаете, что лайки не являются весомой подсказкой, то почему вы против них?

Не путайте общее и частное. Моя цитата относится к конкретной ситуации и даже к конкретным словам ведущего, а не положению с лайками в целом.

Ну вот как не лайкнуть такие ассоциации!!! Эх(

Да лайкайте сколько хотите, кто ж Вам запрещает… после определения победителя)

Ну а как потом доказать, что я это сделала после, а не до?

А вот в этом-то и вся заковырка :wink: Поэтому лучше всего вообще не лайкать)))

Нет лайкам! нет удалениям! нет сексу!

Мир полон запретов((( :crying_cat_face:

1 лайк

Это по вашему мнению и еще 4 участников лучше не лайкать, а мне и еще 7 участникам (на данный момент) лучше лайкать :yum: