Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Эта картинка уже выкладывалась, правда на другое загаданное слово

Такие случаи уже были, когда для новых заданий использовались выложенные ранее картинки. Причём один ведущий использовал картинки другого. А тут хотя бы ведущий свою же использовал :slight_smile:

эх, кончились в инете картинки, скоро придётся рисовать самому карандашами :slight_smile:

3 лайка

Лучше граффити :wink:

Спасибо, просто уточнял правила.

@tarnado, между заданиями-ассоциациями одному участнику разрешено писАть не более 2 вариантов ответа.

Ребята, ПыСы для кого пысалось?

Ты думаешь кто-то читает ПыСы? Посмотри, половина ответов от участников, это повтор предыдущих ответов:disappointed_relieved:

Согласен. А шестая часть вообще всех ответов не подходит по правилам. Печально, но факт(

Не понял, какая связь между “цифрой” и первой ассоциацией?

1 лайк

соглашусь…притянуто за уши

Это называется, ассоциации не должны содержать специфических знаний! “Партитура” - это не специфическое знание (я честно не знаю, что это такое, хотя и слышал этот термин)! И то, что они вообще-то пронумерованы (!!!), безусловно, знает абсолютное большинство участников :blush:

может быть точное значение выражения дирижера “начать с такой-то цифры”, его связь с партитурой и т.д. - это специальные знания, но само выражение и то, что его дирижер часто использует во время репетиций, по моему, довольно распространенная информация, часто встречающаяся в кинематографе и даже в мультфильмах (например, Дисней “Веселые фантазии”).

Экспрессия, партитура и остальное ругательное… я вообще ни разу не музыкант, но очень часто видел в фильмах при репетиции оркестра как дирижер говорит к примеру “еще раз, начинаем с третьей цифры”, так что ассоциация прослеживается и без спец муз образования.

Ну-ну… Думаю, сейчас половина участников обдумывает варианты своих будущих ассоциаций, напрямую связанных с их профессиями, неизвестные многим, но которые тоже наверняка засветились в каких-то одном-двух фильмах.

Так что всё по-честному: что посеяли, то и пожинать будем!

И, кстати, да, теперь это будет мой универсальный аргумент на ВСЕВОЗМОЖНЫЕ претензии к моим ассоциациям: [quote=“ZemaJ, post:1046, topic:23586, full:true”]
по моему, довольно распространенная информация, часто встречающаяся в …
[/quote]

:smile:

хе-хе, а я не музыкант ни разу))))
и народ меня поддерживает :yum:

2 лайка

@Sapfirus я был реально против задания, когда для понятия ассоциации нужно было ПОСМОТРЕТЬ видео, отрывок фильма, еще и притянуть за уши звучащее там слово. А здесь действительно известное выражение даже далеким от музыки людям.

Повторюсь, уверены в своей правоте - без проблем. Вы сейчас “без проблем”, я и другие - потом! В чём проблема? :slight_smile:

P.S. @qwer13, кстати, я тоже никогда не одобрял использвания кадров из фильма, кроме тех случаев, когда ассоциация связана с реально популярной фразой из него.