Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Не знаю, не знаю…

Максимум, что я хочу перечитать - “Мастер и Маргарита” - роман на все века…

Но недавно с удовольствием открыл для себя (наконец-таки прочёл) “Бородино”… И с удивлением узнал, что его написАл Лермонтов, а не Пушкин :smile:

да, Мастер и Маргарита прекрасный роман, но и многие другие произведения наших авторов заслуживают внимания.

Тут дело вкуса… Лично мне почему-то русская проза 19-века не очень (разве что Чехов)… Гораздо ближе 20-век… Из начала - Булгаков, все военные авторы (произведения про ВОВ), Шукшин… Остальные только изредка, по 1-2 произведения…

Конечно, это дело вкуса. Я вообще фэнтези люблю)) Но наших классиков надо почитать хотя бы для общего развития)) А еще мне нравятся маленькие рассказы Достоевского, которые он писал не на продажу, как Преступление и наказание, а для души - Сон смешного человека и Мальчик у Христа на ёлке.

@chadok, в любое время :wink: Если кто-либо отгадает сегодня Вашу тайну, то победителя лучше называть уже завтра, т.к. в день всего 1 можно.

Из того что уже традиция но нету в правилах: иногда загадывают 2 строки подряд вместо одной, если первая прерывается на середине фразы… (по правилам предполагается только 1 строчка из стиха\песни)

Тут есть прога, которая немного поможет писать ответы, но лучше всё равно самому внимтельно всё проверять.

Удачи! ))

Выигрыш будет начислен на Ваш игровой счёт в течение двух-трёх дней с момента, как разгадают загаданную Вами тайну

Для перечисления выигрыша необходимо, чтобы Вы сообщили @kiska255 свой игровой номер счёта по внутриигровой почте, и чтобы Ваши личные данные на игровом аккаунте были заполнены (иначе перечисление золотых невозможно)…

@chadok , не забудь киске прямо сейчас скинуть загаданную тайну на внутриигровую почту, а то заругает :smile:

2 лайка

@chadok, если я правильно вчера разгадал тайну, то сегодня уже самое время об этом сообщить… Тур считается незавершённым, пока ведущий не объявит победителя…

Кстати, если всё-таки моя версия верна, то в Вашем ответе на третье слово присутствует ошибка - используется слово “ПОД”, которое также входит в тайну в качестве четвёртого слова… Поначалу многие совершают подобные ошибки, но на будущее, будьте внимательнее…

@chadok

Заодно. Первое слово тайны -“не”. Оно встречается также в ответах на вопросы к пятому и шестому слову.

Итого, могу лишь скромно еще раз кинуть линк на на это :wink:

Прошу обратить внимание участников, что я накосячила в последнем ответе, но уже отредактировала :blush:

Нет, просто Пушкин начал меня преследовать повсюду))) Недавно в чате зашел спор о “ты” и “вы”, и мне человек скинул это стихотворение, Оно мне понравилось, вот и решила с вами поделиться)

2 лайка

Да, я что то немного запуталась(

1 лайк

Могу и не при такой))) Вопрос просто нужно было какой-то задать. А то зациклилась на “гаснет свет” а гугл выдавал только фильм «Когда гаснет свет" и Гагарину - Спектакль окончен, гаснет свет… Вот и начала подозревать что не в том направлении думаю… а нет, оказалось в том. Я ступид напару с гуглом :smile: Лето, пора отдыха)))

1 лайк

Мозг уже закипает не находя решения.

2 лайка

Тайна разгадана!!! Ура! А теперь просветите меня, непутевую, откуда эта строчка. А то нашла только:
песня “Гол в свои ворота”
(“Собой всегда доволен был тот парень крайне.
И по воротам точно бил тот правый крайний”).

Я нашел то же самое :wink: http://songkino.ru/songs/udar_udar.html
Похоже, это песня из фильма “Удар! Еще удар!”
муз.В.Чистяков
сл. Л. Куклин
“В свои ворота”

Хоть футболом и не увлекаюсь, но похоже придется посмотреть этот фильм :smile:

[quote=“antonkck, post:4670, topic:47, full:true”]
Поскольку еще не все вопросы задействованы, сделаю еще один выстрел…[/quote]

В правилах отдельным пунктиком данный момент не выделен, как, например, в авторских конкурсах со словами, но это и так должно быть понятно, что от одного человека допускается ОДИН вариант тайны (даже сумбурный), по крайней мере до следующего ответа ведущего, а то так можно все возможности перечислить в надежде, что рано или поздно попадёшь пальцем в небо…