Обсуждение конкурса "Конструктор"

пока принимается ! но , давайте уточним !!! прошу всех проголосовать , за или против слова но и я занесу его в словарь

Если выступает в роли сущ. - принимать!
Так что такое “ник”?

я не знаю что такое ник ))) я ж написала ))) и резы исправила )

Всё написано. Без коментариев. НАДО ПРИНИМАТЬ.

1 лайк

Кулаком об стол забыл стукнуть)))

1 лайк

Лита…

Лита (толковый словарь русского языка Ожегова)

Буква А

1 лайк

Это толкование не слова “лита”, а слова “лига” :wink:

Там просто опечатка)))

Подол
Пол Лоп Поло од до ол лод дол

Что не так?

ну что такое лоп?

должен быть Толковый словарь Русского языка

АТ
(at) Денежная единица Лаоса, равная одной сотой кипа.

Финансы. Толковый словарь. 2-е изд. — М.: “ИНФРА-М”, Издательство “Весь Мир”. Брайен Батлер, Брайен Джонсон, Грэм Сидуэл и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М… 2000.

Почему не подходит?

Как раз над Вашим сообщением ведущая написала ответ на этот вопрос, в котором я выделил ключевое понятие:

Русского языка, а не финансов, морского дела, нумизматики, мифологии и прочего, прочего, прочего…
То есть в названии толкового словаря (помимо самих слов “толковый словарь”) должно быть написано и “русского языка”…

1 лайк

ОР
ОР
ОР, ора, муж. (прост.). Крик; громкий, с криком, разговор. Поднялся страшный ор.

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

Если так напишите только те словари которые подходят. Также как сделали в конкурсе из “МУХА–СЛОН”

Вы цитируете моё сообщение, стало быть, обращаетесь ко мне, значит, и мне отвечать)))

Во-первых, причём тут “ор”?

Во-вторых, я лично ничего написАть не могу по той простой причине, что я не ведущий, а обычный участник как и Вы)))
А НАТА - ведущая этого конкурса, как мне думается, со временем, про примеру подруги, действительно напишет список допустимых к конкурсу словарей)))

1 лайк

Не понятно?

А на счет цитирования в самом начале я не обращался к вам. А вы стали за ведущую отвечать мне

Не понятно, при чём тут “ор”, если с самого начала беседа пошло о слове “ат” :smile:

Всё верно, но только правила-то одни и те же для всех, и многие до Вас наступали на одни и те же грабли на слове “ат”, потому и ответил именно по поводу слова “ат” и по поводу отсыла к финансовому словарю вместо ведущей…

Но, извините, с Вашим “напишите только те словари которые подходят” Вы явно ошиблись адресатом))))

Дело не в ОР я в том что написано просто толковый словарь, а не Толковый словарь Русского языка