Обсуждение конкурса "Конструктор"

Разве нельзя слово арт? Если да, то почему?

Скажите в каком словаре есть слово " аа "

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
АА в знач. неизмен. глаг. или нескл. сущ., ср. (детск.). Обозначает отправление естественных потребностей, испражнение. Вдовец прикрикнул на мальчика, вследствие чего тому немедленно захотелось аа. Достоевский. Сделать аа.

И еще вот здесь есть аа

Спасибо )

Я не совсем понял, почему Владимиру1 Вами не было дано предупреждение ?

у них маленькое количество слов , вполне возможно одинаковое расположение и совпадение , у вас же множество вариантов и видно 99% копирование . в таких случаях игроки наказываются , т.к. вы в первый раз , вам просто предупреждение

Да я спорить с Вами даже не буду, копировал. Спасибо учту на будущее. Просто получается неоднозначная трактовка правил.

1 лайк

Эта пометка не смущает? Можно еще бибику добавить или бобо. :smiley:

Почему бы и нет? И бибику, и бобо можно! :smile:

Современный толковый словарь
БОБО (самоназвание - буа) , народ в Буркина-Фасо (600 тыс. человек, 1992) и соседних районах Мали (220 тыс. человек) и Кот-д’Ивуар (100 тыс. человек). Язык гбе. Сохраняются традиционные верования, часть - католики.

Толковый словарь В.И.Даля
БИБИКА ж. каз. симб. остатки или выжимки при выделке растительного масла: орехового, макового, горчичного, конопляного и пр.; избоина, сбойка, жмыхи, макуха. | Бибикой называют шутя всякую дурную, бедную пищу. Есть бибику с салом, кое-что; | растение Peganum Harmala, гормала, дикая рута, песье дермо.

3 лайка

Вот если б еще на аа такое нашлось. :smiley:

Толковый словарь В.И.Даля
ТАЕМ, см. таить.
Мне кажется это глагол 3 лица, множественного числа…

По Далю:
Тай или таем, пск. таен? кур. таимчи, тайко, тайно, тайком нареч. потаем, тайным образом, скрытно, утайкой, скрывом, закрывом, тишком, потихоньку, украдкой, втай, отай, воровски, нишком.

Прошу прощения. Это, как Вы указали, наречие.

Это же синонимичный ряд наречий :wink:

1 лайк

С наречием соглашусь, но не глагол - это точно)

Продолжить обсуждение из Обсуждение конкурса “Стройка”:

Полностью соглашаюсь с NWin32

С нарушением написано или без нарушения - не нам судить.
Есть словари, которые я привел, в них слово используется без ДВУХ точек.
Играем по словарям.

Ошибки составителей словарей - далеко не причина принимать данные ошибки за истину…

1 лайк

Сама по себе ситуация для конкурсов не новая и всегда здравый смысл побеждал словари.

1 лайк