Обсуждение конкурса "Конструктор"

Современный толковый словарь
МЕ , в шумерской мифологии могущественные силы, правящие миром; божественные сущности или судьбы любого явления природы и общества.

Интересно, какое сегодня у ведущей настроение?))

2 лайка

Будем надеяться, что хорошее)))

Копии принимаются у всех? Или только у избранных?

Здесь НЕТ избранных, здесь все равны ! От батрака до императора)
А где Вы копии то увидали ?

1 лайк

Был у меня такой прецедент:

Так что всё одно в этой игре за бортом…

Насчёт копий – у нас не допускаются полное совпадение цепочек с уже имеющимися вариантами, то бишь не принимаются цепи с одинаковыми словами, порядок слов значения не имеет, если удовлетворяет правилам.

В длинных же цепочках, ещё да, можно как-то пожурить или совсем не принять “одинаковую цепочку” с теми же словами и с тем же порядком слов, но на одно меньше или ещё как, так как на практике мыслить и написать одинаково слово в слово практически невозможно, хотя и бездоказательно. Это же, но в коротких цепях, вообще теряет смысл.

Так же как и применение, участниками тех или иных программных средств. Всё упирается в личность и порядочность, в честь и достоинство! Либо в игру по правилам, либо же выигрыш любой ценой, не смотря ни на что и ни на кого – всё это больше духовные вопросы, на которые каждый сам себе даёт ответы. Быть добрым самаритянином, либо же злым гением? Решать тебе и только тебе. Это твоя жизнь и как ею распоряжаться и насколько тебя хватит, зависит только от тебя.

А по каким законам живёшь ты… :wink:

2 лайка

Что же, ответ не оставляет места для новых вопросов. Спасибо)

1 лайк

В теме конкурса посмотрите. Причем не единожды

А чего там смотреть, мне правил достаточно. Полные совпадения цепочек сроду здесь не принимались. Единственное что, ведущая иногда может этого не заметить, но когда подскажут, всегда исправляет. Вот и весь сказ.

2 лайка

Можешь не смотреть. Я на твой вопрос ответил

Примеры приводить надо. А то новичкам от бессилия, всегда тут какие-то заговоры мерещатся) Некоторым новичкам, не всем конечно.

Волжанин в своём репертуаре :smile:

:blush:

На всякий случай:

Большой толковый словарь
ЁРШИК, -а; м. 1. Уменьш. к Ёрш (1.Ё; 1 зн.). Наловили ёршиков. 2. Разг. Коротко остриженные или стоящие торчком волосы. Короткий ё. волос. // Мужская причёска из таких коротких волос. Стрижка ёршиком. 3. =Ёрш (1.Ё; 3 зн.). Мыть бутылку ёршиком. <Ёршиком, в зн. нареч. Торчком, дыбом (обычно о волосах, шерсти). Волосы ё. Под ёршика, в зн. нареч. (2 зн.).

Большой толковый словарь

  1. ЁРШ, ерша; м. 1. Мелкая пресноводная костистая рыба сем. окуневых с колючими плавниками. Крупный ё. Уха из ершей. 2. =Ёршик (2 зн.). 3. Щётка для чистки и мытья внутренних поверхностей бутылок, ламповых стёкол и т.п. 4. Разг. Неуступчивый, язвительный человек. <Ершом, в зн. нареч. (2 зн.). Ёршик (см.). Ершишка, -и; м. Пренебр. (1 зн.). Ершовый, -ая, -ое (1 зн.). Е-ая икра, уха. Ершиный, -ая, -ое (1 зн.). Е. плавник.
  2. ЁРШ, ерша; м. Разг. Смесь водки с пивом или вином, вызывающая быстрое опьянение. Сделать ерша. Хватить ерша.
1 лайк

Добрый день,nata321 :rose:
Мне кажется в вчерашнем конкурсе были нарушены правила конкурса в пункте:"Конкурс ежедневный. Начало в 19.00 по Московскому времени, у вас есть 30 мин. на то что бы составить как можно больше слов."Таким образом Вы отобрали у кого-то из игроков заслуженную победу.

конкурс начался в 19.01 по правилам и закончился в 19.31 секунды я не смотрю_))) :wink:

2 лайка

Интересно, “волосы” и “волос” сильно отличаются по толкованию? :smile:

1 лайк

:grimacing:я долго вспоминала с телефона были волосы или нет)))

1 лайк

:scream: Ужас! Не помнишь, где твои волосы?

А такое отличие подходит :wink:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
волосы мн. Тонкие роговые нитевидные образования, растущие на голове и теле человека.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
волос 1. м. 1) Тонкое роговое нитевидное образование, вырастающее на коже человека и животного. 2) Шерсть животных, волосы гривы и хвоста лошадей как материал, используемый в текстильном производстве, для набивки мебели, матрацев, изготовления кистей, щеток. 2. м. То же, что: волосатик (1).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
волосатик м. 1) Водяной червь, похожий на волос (1*1). 2) разг. Человек, обросший волосами.


P.S.: Не знаю как эти черви будут звучать во мн. числе :smile: но у Ефремовой слово волос только в ед. числе, в этом значении, в отличие от других толковых словарей, где волос в значении нитевидных образований, употребляется и во мн.