Обсуждение конкурса "Конструктор"

АЛО в разрешённых к конкурсу словарях толкуется либо как междометие, либо как наречие. Так что, думаю, вопрос принятия отпадает сам собой)))

Но у ведущей свои правила))))

Если кому-то не нравится конкурс или ведущий, этот кто-то может организовывать и проводить свои конкурсы. А в существующем конкурсе есть пункт - в спорных ситуациях решение принимает ведущий. Поэтому предлагаю прекратить нарушать правила и обсуждать нашу замечательную ведущую)

2 лайка

ОПОР — ОПОР, опора, муж. только в выражении: во весь опор (скакать, мчаться, нестись, лететь) вскачь, очень быстро, стремительно. «Она летит во весь опор.» Некрасов. «Они дорогой самой краткой домой летят во весь опор.» Пушкин. «И скачут молодцы во весь …
Толковый словарь Ушакова

ни чего не пойму ((( уже страшно что то предпринимать ((( это слово принимать ??? если да то почему ???

Дай мне опор, и я землю сворочу, сказал Архимед
Толковый словарь В.Даля
Это для примера :wink:

1 лайк

А вот “рого” мне в толковых не найти! :stuck_out_tongue:

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
РОГО, -и,м. Многолетняя высокая болотная трава, копьевидный тростник.II прил. рогозовый, -ая, -ое. Рогозовое волокно (из листьев рогоза). Р.крахмал (из корневища рогоза). Семейство рогозовых (сущ.).

РОГО3
-и,м. Многолетняя высокая болотная трава, копьевидный тростник. || прил. рогозовый, -ая, -ое. Рогозовое волокно (из листьев рогоза). Р. крахмал (из корневища рогоза). Семейство рогозовых (сущ.).
Вот что я увидел в этом словаре, и в остальных это определение принадлежит словам рогоЗ или рогоЗа, но не как вымышленному слову!
Очень грустно, что принимаются такие слова-которых нет не только в толковых словарях, но и в природе!

1 лайк

вы правы ((( значит мой словарь меня подвёл ((( но я не могу уже поменять результаты (((( так как выплаты уже были (((( извините за мою не внимательность (((

1 лайк

Да будет Вам грустить… Как говорится, не в первый и не в последний, пора бы привыкнуть :smiley:

1 лайк

Надо стараться активным участникам конкурсов совместно с ведущими эти разы сводить на нет!

1 лайк

Сути это не меняет… Привыкайте)))

А вот привыкать точно не стоит:-)
(А вот как супер платформа достала просто слов нет, с планшета сплошной …)

хочу услышать толкования слов в русском языке “ир” и “ри”.

ИР и РИ

Почему нет 2-ого и 3-его места? Если облажались второй и третий лучший игрок, то я считаю, должны получить по заслугам следующие лучшие игроки.

а если облажались все?

И правда… Косяпуры все! )))) Тем интересней будет сегодня!

1 лайк

Объясни плиз, почему не было 2 и 3 места вчера.

Если в цепочке хоть одно слово не удовлетворяет правилам - цепочка не засчитывается. Косяки у всех, сам проверил, даже у меня…

1 лайк

А вот про ке хочется узнать побольше