Обсуждение конкурса "Конструктор"

А я просто вспомню один профиль на данном форуме. MEL название того профиля. И ещё вспомню, как этот MEL и вовчик друг у друга слова в угадайке отгадывали, в стройках/конструкторах/мухах одновременно места занимали…

Только вот беда… Оказалось, что вовчик и MEL - это один и тот же человек…

Если кто из новых форумчан это не знает - так вот знайте теперь. И, зная данный момент, теперь оценивайте слова вовчика.

Натусик какие-то ты чудные толкования привела, да ещё и неразрешённых конкурсом словарей, так и не будем на них отвлекаться…

Скажем так, если мы должны придерживаться правила:

  • Используемые слова должны иметь определения в каком-либо ТОЛКОВОМ словаре русского языка. То и тебе следует загадывать соответствующие слова, дабы избежать подобных ситуаций.

А если честно, то эта неделя даже очень и ничего у тебя с выбором слов :bouquet: Ты ли это :wink:

1 лайк

:blush: да мне можно не придерживаться правил, так разнообразнее, думаю на ваши результаты это не повлияет

Быть или не быть?

быть :blush:

А вот что пишет Д.Н.Ушаков по поводу слова “КОСТО”.
Косто
(без удар.). Первая часть сложных слов, то же, что (косте), напр. костоломка, костоправ и др.

sir_antonio
око-откос-совок-кос-сто-остов-воск-ков-ВСТОК-кото-оск-кот-ток
У В.И.Даля всток=восток.

Хотя всё на Ваше усмотрение наша уважаемая ведущая.

что такое ОСК?

А можно толкование слова КИЛТ? :wink:

Современный толковый словарь
ОРК (лат . Orcus), в римской мифологии бог подземного мира, владыка мертвых; его имя обозначало также само царство мертвых.

разве не имя собственное???

Нет:

Россия - это имя собственное, а Орк - не имя собственное… я правильно понял???

спорные слова в конкурсах “стройка” “конструктор”

1 лайк

Ну, ад - не собственное имя так-то. Как и рай. Вот и орк не собственное.

спасибо.

Первоначально они вроде были собственными, только после 1917 стали нарицательными… (могу ошибаться). Вопрос в любом случае снимается, раз “ОРК” есть в перечне разрешенных.

всё думал, перебьют этим :wink:
узе-ез-зек-кун-неук-кузен

1 лайк

@HeZHaIKa, во-первых, нужно писать всего одно сообщение в конкурсе, во-вторых, слова “ака” и “на” не подходят, и, в-третьих, нельзя редактировать цепочку после её написания…

с первый сообщением темой промахнулся там по буквам видно, а слово Ака — один из джебельских языков в Судане (см. Восточносуданские языки)

слово На вроде думал можно использовать