Обсуждение конкурса "Конструктор"

Я не нервничаю, эта тема уже обсуждалась, а таким опытным игрокам думаю надо о таких обсуждениях помнить

Опытный игрок))) Еееееееееееееееееее!!!

сейчас почитала правила, там не сказано, что числительные нельзя

Вот на это обратите внимание:

россия - чемпион!!!

3 лайка

Натали хватит празнавать,конкурс давай вести!:cowboy_hat_face:

1 лайк

Россия вперёд, а Испания-домой.

1 лайк

Если @nata321 не появится, в 20:30 выложу задание.

:blush: как не праздновать то !!!

:heart_eyes: я ж говорила Акинфеюшка умничка, золото . красавчик итд )) :hugs:

ЛЕС=ЛЕСОК:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
лесок м. разг. 1) Уменьш. к сущ.: лес (1). 2) Ласк. к сущ.: лес (1).

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ЛЕСОК леска, м. Небольшой лес.

1 лайк

Орфографический словарь
леска леска, -и, р. **мн. лесок**
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ЛЕСКА, -и, же. 1. Специально обработанная капроновая нить, используемаяв технике, в кожевенном и других производствах. 2. Леса из такой нити. IIприл. лесковый, -ая, -ое.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ЛЕСКА лёски, ж. (разг.). То же, что леса.

Добрый день!Может поясните причем здесь лесок и леска.

Дело в ударении.
лесок-от лес
лесок-от леска (родительный падеж мн.ч)
Какое слово загадывала Ната?

И ещё другое значение слова лес:
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
лес м. 1) Пространство, заросшее множеством деревьев. 2) перен. Множество каких-л. возвышающихся предметов. 3) Срубленные и приготовленные для разных надобностей деревья.

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ЛЕС, -а (-у), в лесу и в лесе, мн. -а, -ов, м. 1. (в лесу). Множество деревьев, растущих на большом пространстве с сомкнутыми кронами. Дремучий л.Красный л. (хвойный; спец.). Черный л. (лиственный; спец.). Выйти из лесу ииз леса. Идти по лесу и по лесу. Скучать по лесу. Ехать лесом. Как в лесу(ничего не понимая, ни в чем не разбираясь; разг.). Эта наука для него -темный л. (перен.: совершенно непонятна; разг.). За деревьями лесу не видеть(посл.: о мелочах, заслоняющих собою главное). 2. (в лесе). Срубленныедеревья как строительный и промышленный материал. Сплавлять л. 3. чего. Омножестве чего-н. поднятого, устремленного вверх. Л. штыков. Л. рук. IIуменьш. лесок, -ска, м. (к 1 знач.). II прил. лесной, -ая, -ое (к 1 и 2знач.). Лесное хозяйство (изучение, учет и воспроизводство лесов).

Ната, хотелось бы узнать ваш вердикт. Аппоненты почему-то молчат.

Аппаненты ответили выше.

лес - Множество каких-л. возвышающихся предметов. 3) Срубленные и приготовленные для разных надобностей деревья.

Совсем другое значение.

Сплавлять лес=используется
Сплавлять лесок - не слышал

Лес штыков
Лес рук=используется
Лесок штыков и рук нет

Повезло тебе

Митяй,если мне будет позволительно так Вас назвать,не бухти.Везёт сильнейшему.По рюмашке:wine_glass:

А при чем тут бухтение, я признал свою ошибку и поздравил победителя. А за предложение по 50 спасибо)

хоть в стройке повезло