Обсуждение конкурса "Конструктор"

а фра пишут что частица?

Ка тоже как приставочная часть речи…принеси-ка, убери-ка и тд

Современный толковый словарь

КА , в египетской мифологии одна из душ-сущностей человека. В “Текстах пирамид” ка присуще только фараону и связано с идеей его божественного происхождения и могущества. В конце Древнего царства складывается представление о ка как о двойнике каждого человека, рождающегося вместе с ним и определяющего его судьбу. Ка изображается в виде человека, на голове которого находятся поднятые согнутые в локтях руки.

1 лайк

Фазированная решетчатая антенна

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ак
(нов;). То же, что (академ.), напр. акчас, акработа.

Добрый день!Вы,когда пишите,себя то хоть понимаете?

Современный толковый словарь

ДАКИ , в древности северо-фракийские племена, расселявшиеся к северу от Дуная до отрогов Карпат. При Децебале, несмотря на отчаянное сопротивление даков в 89, 101-102, 105-106, территория их расселения была завоевана римлянами и превращена в пров. Дакия.

Лен, вот от тебя неожиданно) разве не множественное?))

1 лайк

В единственном числе нет, так что вдруг несклоняемое)

ну пусть

Неожиданно что у вас “ад” в “кич” переходит :roll_eyes:

Нашла. Множественное. @Ryrikovich, простите :worried:

Большой толковый словарь

ДАКИ, -ов; мн. Древние северно-фракийские племена, селившиеся к северу от Дуная до отрогов Карпат; представители этих племён. < Дакский, -ая, -ое. Д-ие захоронения

2 лайка

спасибо, удалила

:hugs: вот мальчики учитесь у девочек общаться!!!

нет такой профессии девочка :blush:

Добрый вечер, Натка! Ну и что опять мне ругаться надо! Почему не приняли мою цепочку? Слово ИЧ мне тоже не нравится. Но его ты принимала… я его себе записал. Теперь ты его не принимаешь. Когда у нас будут одинаковые правила для всех игроков? Я устал задавать этот вопрос?

:thinking:чего ругаться то… ? не могу я его найти((( где оно?

1 лайк

:thinking: может я его по ошибки принимала , может приняла потому что кто то ссылку на него дал… может приняла потому что все написали … :face_with_raised_eyebrow:…я ж не против принять . дайте только ссылку и я поменяю резы .

По этому слову уже был диспут, точнее по этой части слова. Его сначала приняли, а потом отменили принятие. Если принимать -ич, то надо принимать тогда и -овна, -ович, -овична и пр.

1 лайк

Где-то я это пропустил. Что приняли я это видел. А насчет диспута??? Хотел бы увидеть… Я не против не принимать его … но всегда…

Я тоже помню это обсуждение. Оно совсем надавно было… чо-та поисковик в теме не показывает только(