Обсуждение конкурса "Конструктор"

Подскажите правило, по которому в одном случае это числительное, а в другом существительное? Что-то я такого не припомню…

Есть пункт правил, который гласит, что слово должно иметь толкование ХОТЯ БЫ В ОДНОМ толковом словаре русского языка… “Сто” такое толкование (которое соответствует всем остальным пунктам правил) имеет… Следовательно, оно может быть допущено к конкурсу…

интересно сто существительное какого числа?

Я спрашивала о правилах русского языка, а не конкурса…

Уминя найбольшойе количество слов из какого перепуга я невиграл в конкурсе а? Другийе победители создали слова с какихто пи- си му- фу и они победили ваш конкурс подтасовка

sapfirus
2 часа
СПИРТ тис си((((((((- ир -рис сип пирс )))))) сир ри

fotoserg
2 часа
спирт–тир-пир-ри ((((((-ир-рис-сип-пирс))))))-си КОПИРУЮТ ОДНИ И ТЕ САМИЙК СЛОВА

2 место - 0.10 золотого sapfirus
3 место -0.05 золотого fotoserg

Прочтите правила проведения конкурса и тогда Возможно Вы победите!

2 лайка

Было защитано слово ПИ, знаичт ли это, что названия греечских букв можно использовтаь? Пи - буква греческого алфавита.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ПИ нескл., ср. (мат.). Отношение длины окружности к диаметру. Число пи иррационально и равно приблизительно 3, 14. (По названию греч. буквы p.)

тут спорный вопрос, поэтому я засчитываю это слово

Да, нет просто число названо так, потому что буква так звучит. Ну ладно неважно. Просто дело в том… греческими буквами много чего названо, я поэтому и спросил.

Этот вопрос уже обсуждался ранее на старом форуме… Если найдёте существительное, которое обозначено буквой греческого алфавита, и содержащееся в толковом словаре, тогда можете смело использовать это слово…

Например, многим известно, что через греческое РО обозначают плотность вещества, но так как такое определение не удается найти, то и слово это применять не получается…

2 лайка

тос - это что и где?

1 лайк

форма непосредственного осуществления населением местного самоуправления

А что за толковый словарь?

Территориальное общественное самоуправление

Так это аббревиатура.

это ее название

полной формой не пользуются в этом случае, и это скорее ее основное название

Словарь то какой?)

википедия)

Боюсь вряд ли Википедию можно считать толковым словарем)