Обсуждение конкурса “Стройка”

Никита, если не ошибаюсь. Вы бы выравняли шансы. Минутку не пишите. А когда я напишу. Придумайте новый словарь. И тогда я начну включать умняка. Думаете это интересно. Ждать конкурса выкраивая минуты. Особенно когда вдруг ты оказался дома возле компа. А тут на уже и ответы есть.

Руслан, эти люди действительно профи. Из рейтинговой первой шестерки 99 слов это правильные ответы.

А смысл? Может у Вас появится мотивация выкладывать цепочки ЛУЧШЕ и ДЛИННЕЕ? Так, например, @rynda, @Volzanin, @Olfira, выигрывают не по скорости, а по оригинальности, выкладывая свои ответы ПОЗЖЕ других.
Так что есть к чему или к кому стремиться :wink:

Насколько я понимаю тут не в людях дело, а в качественных прогах, которые и выдают результат за секунды.

1 лайк

Как показывает практика, есть один товарищ, который использует проги… Очень часто у него не получается быть в призах

Как показывает практика за компом при инете многие Эйнштейны. А дашь им в руки карандаш и листик, и …

2 лайка

Нет, уважаемый, не вашу. Цепочка очень и очень часто используемая и я ее уже наизусть с закрытыми глазами, как стишок рассказываю:smile: Сначала даже писать не хотела, поскольку ее всегда в первую секундку выкладывают. С последним словом повезло.

Стела, перечитайте внимательнее цитируемое Вами сообщение - Владимир и слово плохого про Вас не написАл… Он просто не просклонял Ваш ник - кириллицей это выглядело бы так:

А Вы не мою цепочку отплагиатили, а Стелы

:wink:

А он никому плохих слов не говорил:wink:
А я и правда не по теме отписалась) Читала диалог бегло…

Значение слова клус
Толковый словарь В.И.Даля
КЛУС твер.-весьег. шут, гаер, паяц, клоун; проказник, забавник. Клусить, гаерить, ломаться шутом. Клусно костр. странно, дико, чудно, дивно.

Это три моих кумира в этой игре. Им могу сказать только. БРАВО!!!

уть межд. разг.; = утя II

II межд. разг.; = у́ти, = уть
Возглас, которым подзывают домашних уток (обычно с повторением).

Толковый словарь Ефремовой.
Т. Ф. Ефремова.
2000.

…не катит вообще :mask:

Да и Володь ты ж авторитет - негоже, из-за тебя девчата, так их и этак… свои правильные цепы по удаляли…

То, что поудаляли - это их трудности, а на счёт себя - ошибаться может каждый, и ты, и я - не исключение :wink:

Печально, рухнул мой идеал)))

Толковый словарь Ожегова

ПОКА это:

ТолкованиеПеревод
ПОКА
ПОКА
ПОКА́

  1. нареч. В течение нек-рого времени, впредь до чего-н.; до сих пор ещё. П. ничего не известно. Сын п. ещё учится.

  2. союз. В течение того времени как. П. он учится, надо ему помочь.

  3. Приветствие при прощании, до свидания (разг.). Ну, я пошёл, п.!


• Пока не, союз то же, что до тех пор пока не (см. пора). Сражались, пока не победили.
Пока что (разг.) в настоящее время, но, возможно, ненадолго. Пока что доволен.
Пока (то) ещё! (разг.) ещё нескоро. Пока-то ещё все соберутся!
На пока (прост.) на время, временно. Дать что-н. на пока.

Не силен в ваших трактовках. Но может третий пункт подходит?

И какого же РОДА Ваше ПОКА?
Обычно у существительного указывается род: м., ж, ср.

Наверное как и ЖЕ среднего… :stuck_out_tongue_winking_eye:

Кузнецов ваш пример определяет частицей:

пока

III. частица. Разг. До свидания. Ну, я пошёл, пока!

Большой толковый словарь русского языка.
Гл. ред. С. А. Кузнецов.

1 лайк

На всякий случай:
[танка][1], -и; ж. [япон. tanka] В японской поэзии: стихотворное произведение, состоящее из пяти строк (из них: первая и третья строки содержит пять слогов, остальные - семь). Т. изящна и лаконична. Прочесть танки какого-л. поэта.

Большой толковый словарь русского языка.
Гл. ред. С. А. Кузнецов.

[анка][2], см. [Анна][3].

анка жен., костр. птица галка, галица, клуша.

Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.
[1]: http://www.gramota.ru/slovari/dic/?bts=x&word=танка
[2]: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/203518
[3]: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/380928#sel=5:44,5:44

1 лайк

[снукер][1], -а; м. [англ. snooker]. Спорт. Игра, в которой на бильярдном столе без луз играют разноцветными шарами, стараясь попасть ими друг в друга в определённой последовательности.

Большой толковый словарь русского языка.
Гл. ред. С. А. Кузнецов.
[1]: http://www.gramota.ru/slovari/dic/?bts=x&word=снукер