Обсуждение конкурса “Стройка”

Да, вспомнил то обсуждение. Уз ≠ уза.

1 лайк

:sweat: я вспоминала вспоминала … принимала или не принимала их вместе … заглянула в словарик , там усики есть , а уз нету ((( точно принимала??? если да , то в словарик занесу и резы поменяю …

точно-точно…

честно-честно… :wink:

1 лайк

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ПИТИЕ пития, р. мн. питий, ср. (церк.-книжн. устар., теперь шутл.). То же, что питье (преимущ. о спиртных напитках). Борис Алексеевич был богат и силен, ума - особенной остроты,…но нравом - невоздержан к питию и более всего любил забавы и веселую компанию. А.Н. Толстой.

я так понимаю это слово множественного числа…???

1 лайк

Усё у порядке!

Житие ты мое питие:wink:

4 лайка

Владимир, опять будете меня ругать за плагиат. Но сегодня у меня опять вопрос высветился одновременно с тремя ответами. Когда есть хоть пол минуты подумать пробую, а так…

А Вы не мою цепочку отплагиатили, а @stela :smiley:

Первый раз решил сыграть в данный конкурс. Готовые цепочки выдали уже чуть ли не на первых секундах. Ну да ладно, меня смущает мой скудный лексикон, потому что половины слов я не знаю, и вообще существуют ли они, и удовлетворяют ли правилам?

Нет, это я вашу отредактировал, что-бы не ругались, а она действительно совпала с Катиной, бывает же такое. :grinning:

1 лайк

Хоть бы ради приличия уже промолчать можно было, а тут в открытую рассказы, как слизываются, не думая, цепочки других участников… М-да-а-а…

А кто-нибудь, ну чисто для моего умственного развития, мне пояснит значение слов кма, кам, умка (мульт я смотрел, но все же)?

И не собираюсь. Ставьте секундомер. У меня 50 процентов вопросов высвечиваются с ответами. Причем в основном с вашими.

Причём настолько торопился, что скопировав цепь другого участника, забыл даже пробел убрать, удаляя слово “камус”. :smile:

Даже вундеркинд за 1 секунду не может составить цепочку, даже если он знает на зубок Ожигова или Даля.

Вундеркинд, может, и не может, а вот постоянные участники конкурса “Стройка” цепочку с сумкой уже наизусть помнят. :smile:

1 лайк

Для тех кто сидит на бронепоезде и держит в руках гаубицу, повторяю, я переделал цепочку Владимира. А это совпадение.

просто надо набраться опыта и всё получится, ещё есть помощь интернет , а кто то себе подсказки в ворде пишет, так что со временем всё получится

Дык, честь вам и хвала за слизывание чужих ответов. :smile: Я ж не спорю.

Опыт опытом, но здесь игра в слова, а не в соединение букв. Я задал вопрос, теперь уже победителям игры, что означают слова кма, кам, умка. Интернет мне не особо помог, но видно другие им лучше умеют пользоваться, вот пусть мне и объяснят.

Вот тут, например, можно узнать, что это за слова. http://poiskslov.ru/