Обсуждение конкурса "Угадай слово"

Это реально ОДНО слово, просто написание разное… А об остальном я уже написАл выше)))

Ага. В любом случае через внутриигровую почту было загаданно именно “желоб”, так-что даже если специальный словарь

тоже будет подтверждать, что там правильно употреблять именно ё, все равно “жёлоб” не совпал бы с отправленным по внутриигровой :wink:

Кстати, об удалениях)))

Если Вы были уверены в своей правоте, Вы могли просто ВОССТАНОСИТЬ свой удалённый вариант… Ведь в этом конкурсе не запрещено менять свои варианты между проверками))))

1 лайк

не совсем так…

Правильнее так: Если найдётся хоть один словарь, подтверждающий написание слова через Е, тогда это слово считается действительным…

А дальше всё по тексту насчёт совпадения с вариантом по внутриигровой почте…

А ещё по правилам этой игры, в отличие от Мухаслона, е и ё считаются разными буквами.

1 лайк

По правилам, если ведущий загадывает слово после 12-00, то проверка проводится только на следующий день.
Увы.
Да, и у вас уже три слова, вместо двух.

Вообще-то и НАВОДКИ давать не в правилах конкурса… Это не этично!

Ну это легко поправить. Извините, забыл про волшебное число 12:00.

Вообще-то про подсказки в правилах вообще ничего не говорится.
В то же время, действительно, в этом конкурсе подсказки не практикуются.
Но, поскольку я тут виноватый, принял решение дать подсказку, чтобы увеличить вероятность досрочного ответа.
И дать возможность загадать досрочно, и вернуться в нормальное количество загадок.

2 лайка

Селиван, лично я тебя понял сразу же, как ты начал давать подсказки… И понимаю, почему ты продолжаешь это делать… Но! Что сделано - то сделано, а подсказывать всё-таки как минимум несправедливо для всех тех, кто ужЕ предложил варианты… Ведь именно на основе их слов ты даёшь подсказки, а, значит, у последующих больше шансов, опираясь на эти подсказки, угадать слово… Это с одной стороны…
Но есть и другая сторона медали… В конкурсе не запрещено редактировать сообщения до проверки, а значит, подсказки могут подтолкнуть кого-нить из участников к неспортивному поведению, и, основываясь на подсказки, отредактировать свой вариант и угадать, что может привести к новой волне дискуссий о справедливости/несправедливости редактирования и т.п.

В общем, решай сам, но по мне - это не спортивно :blush:

1 лайк

Нормально всё.
На самом деле дана одна подсказка, только три раза.

Которая после каждого нового варианта усиливает эффект :wink:

Это, конечно, не мое дело, но мне интересно: как вы угадали слово так быстро? Есть тактика особая, или интуиция? Возможно, профессионализм, или еще что? Я думаю, что секрет вы не раскроите, но, если есть доля правды в том, что я написал выше, подмигните, коль не сложно.
Да, разве сокращения можно загадывать?

Оно идет, как общеупотребительное сокращение. И есть во многих словарях))

не сложно… Подмигиваю :wink:

[шутка]

А если серьёзно, то я в этом конкурсе уже почти три года… Поначалу тоже было трудновато, но спустя какое-то время понял и освоил некоторые хитрости, когда глядя на результаты проверки и буквенное содержание предложенных слов, можно сделать какие-то конкретные выводы о составе и расположении букв в загаданном слове… Это бывает не всегда… Зачастую скорость разгадывания зависит от двух параметров: распространённость загаданного слова и циферки в проверке… И если первое зависит только от ведущего, то на второе отгадывающие могут довольно сильно повлиять… Как? Приглядитесь к тем вариантам, которые пишут некоторые опытные игроки, и, я думаю, поймёте)))

Плюс открою Вам страшную тайну… В Инете можно найти сайты, которые могут помочь разгадать слова, исходя из наличия тех или иных букв на определённых местах… Только никому об этом не говорите :wink:

От этих сайтов мало толку. Они выдают тысячи слов и найти нужное практически невозможно.

Но ведь они не всегда бывают верны. Так ведь?
P. S. Объясню на примере: когда я разгадываю слово, то не редко нахожу нужные буквы, но не могу составить из них слово. Может мне стоит тренираваться в конкурсе “стройка”?

Когда я писАл о выводах, я имел в виду именно верное расположение букв :wink:

Эти конкурсы хотя и похожи внешне, но всё же сильно отличаются по внутренней логике… Но если Вы считаете, что это может помочь, попробуйте…

Так это было ещё 19-го числа…
Усё? Кина не будет больше? Конкурс закрыт?

Когда вернется ведущий, откроется… а когда он вернется, никому не известно…
Вот все-таки я бы назначала штрафы за такое)

Так и я про то же.
Ладно очередной ведущий пропал, но кто-то же должен его заменить?
Может, предыдущий? Или кто другой?