Обсуждение конкурса "Угадай слово"

Так в правилах с самого начала конкурса и установлен такой лимит)

Только прочитал, сложилось впечатление что некоторые игроки злоупотребляли этим, потому и написал

Да в том-то и дело, что тут даже при большом желании не злоупотребишь)))

1 лайк

Запутали вы меня все совсем)))

Думаю, ситуация успокоится, это всё-таки не частые случаи.

Да, @kiska255, варианты с якобы злоупотреблением действительно очень редки. Они встречаются на порядок (а то и два) реже, чем реальные ситуации, когда участникам надо поменять свои ответы из-за банальных опечаток перед проверкой. Почти на каждой моей проверке такие возникают. Например, на последней.

В смысле успокоится???
Были правила, которыми успешно пользовались с начала проведения конкурса, но Вы решили их истолковать по своему, чем породили гораздо бОльшие пробелы в них. А теперь говорите, что эти пробелы не важны? К чему тогда было ломать то, что работало, если, оказывается, это случается нечасто и не так уж и важно???

Именно потому, что эти пробелы в правилах стали использоваться для возможности дать третий ответ после проверки, когда понятно, что первые два неправильных.То есть для читерства. А теперь не будут.

Все остальные случаи происходят во время обычного ежедневного наполнения массива слов для проверки: когда слово написано из пяти букв, а не из шести, или написано слово во множественном числе, или когда слово написано с опечаткой. Эти случаи для проверки совершенно не принципиальны. Ведущий просто отметит при проверке, что слово из пяти букв, или во множ. числе, а опечатку так вообще может сам исправить. Будет игрок в следующий раз чуть внимательнее, делов-то.

Все прекрасно понимают, что недовольство вызвало именно перекрытие возможности дать третий ответ после проверки.

Изменения в правилах не страшны ещё и потому, что:

  • Да, такие случаи происходили нечасто, так что картина конкурса не изменится.
  • Этой лакуной в правилах пользовались ведущие игроки (может, конечно, кто-то и из неопытных, но не помню), которые хорошо знают все нюансы правил. Но ведущие игроки прекрасно продолжат выигрывать и без этой возможности читерства, потому-то они и ведущие.

Поэтому я и думаю, что ситуация скоро успокоится

Да Вы себя со стороны хотя бы послушайте - насколько беспомощен и убог этот довод! Лично для Вас повторюсь: такая ситуация возникает максимум 4 раза в год!!! В связи с этим не могу не задать вполне логичный вопрос: ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ ТЕМ КОНГЛОМЕРАТАМ ЧИТТЕРОВ, которыми Вы так сильно напугали Олю? А недовольство вызывает только тот факт, что в общественном конкурсе Вы свои собственные амбиции ставите выше установленных традиций.

И если уж на то пошло, то хочу напомнить ещё один момент, который вызывает недоумение о мотивации Ваших действий. Когда возрождался конкурс “Ребусы”, правила к которому, если кто не знает, писАлись его автором @Severin, в нём возникла точно такая же ситуация, когда не смотря на ограничение в один ответ, участник удалил неправильную версию и спокойно отправил следующую. Это категорически противоречило правилам и Северин неоднократно делал на этом акцент. Но когда конкурс ребусы перешёл по Ваше ведение, Вы поддержали участника, написавшего второй ответ, что, говоря Вашими словами, является читтерством, и по сути поменяли правила в угодную Вам сторону. Позавчера в “Угадайке” возникла точно такая же ситуация, но какова Ваша реакция была на этот раз???

Да, в “Ребусах” я допустил один раз слабину. Оправдывал себя тем, что там ответами являются целые фразы, и довольно обидно терять победу из-за какой-нибудь забытой запятой.

Постепенно игроки стали пользоваться такой возможностью всё чаще, и это мне нравится всё меньше. Наверное, придется возвращаться к строгим трактовкам.

Нынешние разборки в “Угадай слово” станут для этого хорошим поводом, спасибо за напоминание.

P.S. и ни слова про “злобных читтеров”, своим “массовым” злодеянием эксплуатирующими не свой ум и доступные онлайн-механизмы, а исключительно лазейки в правилах))))))

P.P.S. …не более 4 раз в год…

Да, конечно, это тоже читерство.

цитаты “злобные” и “массовые” - не мои.

Не более 4-х раз в год, прекрасно, значит, ситуация не критична. Конкурс практически не изменится, только таких ситуаций будет вообще ноль.

Проверка в 18 по Москве

Проверка в 18-00

Проверка в 18:00 МСК.

Проверка через 10 минут.
На скорость.

Проверка в 18-00 МСК

Проверка в 18-10 по Москве

А больше вариантов не будет? Ну ладно, ждал, сколько мог)

Проверка через 15 минут.