Обсуждения "Литературного конкурса"

я что-то не понял, когда конкурс поэзии заканчивается, поэтому прошу не закрывать его хотя бы до воскресенья. есть кое-какие мысли, нет времени их привести в стихотворную форму. постараюсь завтра-послезавтра наваять

18 июля закрывается. Можно успеть. :wink:

1 лайк

Единственное пожелание Алексею не увлекаться иностранными заимствованными(априори, архитипичный ) и “длинными” словами (словообразовательный, наслаждающийся). В этом туре голосую за работу Stardur23

По-моему, они там к месту - у ЛГ речь официозная такая. :smiley:

1 лайк

У каждого своя точка зрения. Речью литературного героя можно оправдать все-что угодно .вплоть до мата.

1 лайк

Разумеется! :smiley: А почему это “что угодно” должно нуждаться в оправдании? Грузчики в литературе изъяснялись высоким штилем разве что в эпоху классицизма.

1 лайк

Просто изначально в стихотворении было: “На северном полюсе”, а заменить “северный” на “южный” не так-то просто :slight_smile:

2 лайка

А зачем менять ? Такой вариант даже лучше - на северном полюсе южный ветер.

Я думаю из-за боязни, что тыкнут в отсутствие пингвинов на северном полюсе.

3 лайка

Тогда остается только одно - редактировать строку).

есть альтернатива - вывести северный вид пингвинов (если, конечно медведи это переживут)

1 лайк

Медведи конечно же будут рады северным пингвинам, будут еще с кем в догонялки играть :slight_smile:

1 лайк

Как в точку! Спс за понимание :kissing_closed_eyes:
oslik_ia “есть альтернатива - вывести северный вид пингвинов (если, конечно медведи это переживут)”
[/quote]
swonrus “Медведи конечно же будут рады северным пингвинам, будут еще с кем в догонялки играть”
И аэродром, который пингвины натоптали, расширят.

И я очень очень рада, что вы про мое творение так интересно дискутируете…Значит удалось!

1 лайк

Специально посмотрел материал на эту тему. Выпустили 50 пингвинов на Северном полюсе - белые медведи очень даже пережили это дело, а вот пингвины -нет.)

Улетели?

В 30-х годах пытались акклиматизировать королевских пингвинов во фьордах Лофонтенских островов. Но эксперимент был неудачен - через двадцать лет популяция исчезла. В 1966 году было выпущено 50 пингвинов на Северном полюсе, для того чтобы пронаблюдать за ними. Как же были удивлены учёные, обнаружив одного пингвина через некоторое время рядом с антарктической станцией «Мирный»

3 лайка

Родные просторы побудили сделать невозможное…
Не удивлюсь, если пингвины и в Арктике “протоптали” взлетную полосу :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Может тогда вернете в стих северный полюс? Объяснением будет этот эксперимент, а то слово “юженном” очень бросается в глаза. Думаю проголосовавшие за вас не будут против.

1 лайк

Великий Туркмен Баши пытался сделать заповедник в Кара-Кумах для пингвинов, чтоб спасти вымирающий вид животных - а вы : юженный, севрный, ведмеди ээээх…)))))) :blush:

2 лайка

Как же весело!! Может тогда поменять на западный. т.к. в Чили , на западе Южной Америки пингвины тоже обитают А? … Тоже в рифму.
Или вертаю в первоисточник. Не обесудте , хорошие вы мои :blush:

1 лайк

там их будут пытать = военная диктатура = и если они не знают логарифмов, то не избежать им госпиталя.

1 лайк