Обсуждения "Литературного конкурса"

У меня была идея, в которой трудно найти тему отражения (хотя она там подразумевается), а тем более тему зеркала)) Но мне она очень не нравится в целом. Так что если придет за три дня что-нибудь интересное, напишу.

2 лайка

Ну да, попробуй…Отражение есть и в воде, и в собственном ребенке, и новом гаджете(как в зеркале, они же все такие блестящие), ии… :fireworks:

1 лайк

Вот про ребенка ближе всего, хотя в моем случае все равно дальше. Попробую еще придумать что-нибудь иное.

планирую закончить рассказ об отражении к вечеру понедельника/утру вторника. Придержите закрытие тура, пожалуйста

Последняя неделя ещё только началась, так что запросто можно успеть. :wink:

2 лайка

SantaMaria, Вы просто великолепны и в темах, и в логике ведущего, и в оперативности, да и просто в каком-то незримом обаянии) Лучшего литературного организатора я не встречала никогда) Спасибо Вам за то, что Вы с нами!

6 лайков

Манкурт* - согласно Ч.Айтматову в романе «Буранный полустанок», это человек, которого взяли в плен в рабство.
Ему обматывали обритую голову шкурой (шири) только , что убитого верблюда. После этого связывали руки и ноги, одевали на шею колодку, чтобы не мог коснуться земли, и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири высыхала и сжималась, сдавливая голову. Волосы врастали в голову, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жуткой жаждой. Даже если человек выживал, он терял память о своей прошлой жизни и становился идеальным рабом, лишенным воли и полностью подчинялся хоэяину.

Последняя неделя пошла и по поэзии, и по короткой прозе… Оба тура без голосования закроются? Неожиданно. :neutral_face:

II место — XblTb


Как жаль, что подобная графомань получила второе место. Я благодарна Хытю за то, что он согласился закрыть тур, но его текст даже “работой” назвать язык не поворачивается. Нет там никакой работы, одна шаблонность и 120% спекуляция на теме.
Я бы написала подробно, чем, по моему мнению, его текст ужасен как литературное произведение, но приводить доводы смысла не вижу уже давно. Я только рада, что у него не первое место, чего я изначально боялась.

3 лайка

Сколько времени у меня на сочинительство ушло, не помнишь? По-моему, что-то около получаса…

На самом деле, да, странно, что я в призёрах оказался. Если это в порядке вещей, то может, стоит мне тут почаще таким образом участвовать?

PS И кстати, никто не додумался поблагодарить Ауку за то, что благодаря ей тур оказался признан состоявшимся (без её просьбы я бы не отметился, количество участников осталось бы равным шести, что меньше минимального количества).

3 лайка

Это очень грустный порядок.

2 лайка

Кстати, предлагаю разделить конкурс прозы на конкурс миниатюры (до 3500-5000 знаков) и конкурс прозы (от 5000 знаков).

1 лайк

А дальше что? Участников и так не хватает.

И голосующих форумчан тоже очень мало, к сожалению…

1 лайк

А беспристрастное жюри на что?

1 лайк

Жюри не для того, чтобы подменять собой голосование форумчан, потому что в конкурсе хочется активности именно форумчан. Понятно, что можно было бы вовсе без общего голосования подводить итоги, но идея конкурса совсем не в этом.

Мдя… Заглохнет тогда конкурс, как пить дать заглохнет.

Возможно. Всё в мире проходит, и литературный конкурс тоже однажды окончательно заглохнет. Такова жизнь. Пока же третья версия литературного конкурса, несмотря на очень малое количество участников, оказывается самой долгоживущей. С другой стороны, оба текущих тура движутся медленно, так что довольно скоро можно будет ещё раз посмотреть, насколько пророческими будут Ваши слова.

Было жаркое лето, но все-равно писали. Ждем увеличения количества участников.

Сократите минимальное количество участников до трех. Это поможет сохранить все таки Литературный клуб, и за счет регулярных публикаций он будет привлекать постоянно новых участников, которые спустя время будут возвращаться и публиковаться. На трех делить призовые гораздо интереснее нежели на шестерых. Сроки прохождения конкурсов оставьте те же. И нужна реклама призовых в газете и на форуме. Зимой участников всегда будет больше, а летом меньше. Не забывайте, что все люди, а особенно пишущие, испытывают периоды вдохновения и отстранения.